Oriental Art 2023-12-07 Auction - 186 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy

Grande vaso a fiasca in bronzo cloisonnè, CinaDignitario in legno scolpito e dorato seduto suTara verde, scultura in bronzo dorato, Tibet
Genoa, Italy, Italy

Oriental Art

Oriental art and carpets
Lot Number: Lowest
Coppia di papere in porcellana, Cina: Coppia di papere in porcellana, Cina sec.XX h.cm.31
0819: Coppia di papere in porcellana, CinaEst. €500-€550
Mandarino, disegno cm. 30x40: Mandarino, disegno cm. 30x40
0820: Mandarino, disegno cm. 30x40Est. €100-€150Lot Passed
Guanin in porcellana bianca h.cm.36: Guanin in porcellana bianca h.cm.36
0822: Guanin in porcellana bianca h.cm.36Est. €400-€450Lot Passed
Guanin, coppia di sculture in porcellana bianca,: Guanin, coppia di sculture in porcellana bianca, Cina sec.XX h.cm.32
0823: Guanin, coppia di sculture in porcellana bianca,Est. €100-€150
Guanin e bustino in porcellana bianca, Cina: Guanin e bustino in porcellana bianca, Cina sec.XX h.cm.26 e 18
0825: Guanin e bustino in porcellana bianca, CinaEst. €100-€150
Coppia di vasi in porcellana Canton,: Coppia di vasi in porcellana Canton, sec.XX h.cm.62
0829: Coppia di vasi in porcellana Canton,Est. €200-€250
Coppa in porcellana Canton con base in legno,: Coppa in porcellana Canton con base in legno, Cina sec.XIX diam.39 x h.16
0830: Coppa in porcellana Canton con base in legno,Est. €300-€350
Vaso Canton in porcellana policroma con base,: Vaso Canton in porcellana policroma con base, Cina sec.XIX vaso h.cm.90, difetti
0832: Vaso Canton in porcellana policroma con base,Est. €1,000-€1,100
Piatto Wucai centrato da figura di dragone e: Piatto Wucai centrato da figura di dragone e perla, Cina diam.cm.17,5
0833: Piatto Wucai centrato da figura di dragone eEst. €700-€800
Bicchiere in porcellana policroma con figura: Bicchiere in porcellana policroma con figura orientale, marcato alla base, sec.XIX h.cm.7,5
0834: Bicchiere in porcellana policroma con figuraEst. €2,000-€2,300
Quattro vasi da parete in porcellana con figure: Quattro vasi da parete in porcellana con figure di dignitari, famiglia rosa, sec.XIX h.cm.16
0835: Quattro vasi da parete in porcellana con figureEst. €150-€200
Due vestiti orientali ricamati: Due vestiti orientali ricamati
0836: Due vestiti orientali ricamatiEst. €100-€150Lot Passed
Grande vaso in porcellana decorato in policromia: Grande vaso in porcellana decorato in policromia con scene di vita cinese, Cina fine sec.XX h.cm.94
0839: Grande vaso in porcellana decorato in policromiaEst. €200-€250
Coppa in porcellana gialla, Cina: Coppa in porcellana gialla, Cina sec.XX diam.cm.22
0841: Coppa in porcellana gialla, CinaEst. €800-€900Lot Passed