Antiques 2015-12-16 Auction - 425 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it

FRANZ FRANCKEN II (1581-1642)  L'adorazioneImportante coppia di candelabri in argento titolo"Santi" tavoletta a fondo oro I metà sec.XV
Genoa, Italy

Antiques

Antiques
Lot Number: Lowest
Pendola Robert in legno e bronzo dorato inizi: Pendola Robert in legno e bronzo dorato inizi sec. XIX cm. 16,5x12,5 h. 21
0001: Pendola Robert in legno e bronzo dorato iniziEst. €100-€150
Stufa persiana in rame: Stufa persiana in rame
0002: Stufa persiana in rameEst. €50-€60Lot Passed
Coppia di panche Luigi XVI da ingresso in legno: Coppia di panche Luigi XVI da ingresso in legno laccato fine sec.XVIII cm. 120x46 h. 45
0004: Coppia di panche Luigi XVI da ingresso in legnoEst. €200-€250
Sei sedie Direttorio in legno laccato e dorato,: Sei sedie Direttorio in legno laccato e dorato, Lucca inizi sec.XIX
0005: Sei sedie Direttorio in legno laccato e dorato,Est. €1,000-€1,100
Zuccheriera in argento, Venezia: Zuccheriera in argento, Venezia sec.XVIII cm.14x10,5xh.8
0012: Zuccheriera in argento, VeneziaEst. €1,400-€1,600Lot Passed
Croce Luigi XV in argento sbalzato, applicata su: Croce Luigi XV in argento sbalzato, applicata su velluto, Punzone della Torretta, Genova sec. XVIII cm. 29,5 x 38,5
0013: Croce Luigi XV in argento sbalzato, applicata suEst. €500-€550
Acquamanile in rame sbalzato sec.XVIII cm.: Acquamanile in rame sbalzato sec.XVIII cm. 29x29 h. 11, serbatoio h.cm.27
0018: Acquamanile in rame sbalzato sec.XVIII cm.Est. €500-€550
Ribalta con alzata in massello di noce, parte: Ribalta con alzata in massello di noce, parte superiore a due sportelli con specchi, parte inferiore a due cassetti con calatoia, Piemonte sec.XVIII cm. 118x50 h. 232
0019: Ribalta con alzata in massello di noce, parteEst. €1,000-€1,100
Grande centrotavola in argento sec.XIX (kg.: Grande centrotavola in argento sec.XIX (kg. 6,5) cm.60x35xh.32
0021: Grande centrotavola in argento sec.XIX (kg.Est. €3,000-€3,400
Panchetta da centro Luigi XVI in noce, gambe: Panchetta da centro Luigi XVI in noce, gambe scanalate e controscanalate, Genova II metà sec.XVIII cm. 68x44 h. 44
0023: Panchetta da centro Luigi XVI in noce, gambeEst. €100-€150
Scuola napoletana sec.XIX "Grotta con pescatori": Scuola napoletana sec.XIX "Grotta con pescatori" olio diam. cm.9
0024: Scuola napoletana sec.XIX "Grotta con pescatori"Est. €2,000-€2,300