LIVE61
A Russian papier mâché and lacquer snuff box and a tobacco box, Danilovo, Piotr and Aleksandr Lukutin, 1843 - 1855 and late 19th centuryPapiermaché, Schwarzlack. Schnupftabakdose innen mit Silberfolie, auf dem Scharnierdeckel mit Ansicht eines Liebespaares, innen Firmenmarke (schwarzer Doppeladler mit kyrillischer Initiale "N" für Zar Nikolaus I. und Inschrift "PiA. Lukutinych"), innen starke Fehlstellen, Maße 3,5 x 9,5 x 4,5 cm. Die Tabakdose innen rotbraun lackiert, auf dem Deckel polychrome Ansicht eines Husaren, ungemarkt, Maße 3,5 x 9,2 cm.Condition: II
- 34.5%
A Russian papier mâché and lacquer snuff box and a tobacco box, Danilovo, Piotr and Aleksandr
Estimate €300 - €600
5 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:00 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE
Related Snuff Boxes & Tobacco Boxes
More Items in Snuff Boxes & Tobacco Boxes
View MoreRecommended Tobacciana
View MoreTOP