LIVE19
An Afghan djezail, 19th centuryGezogener Oktagonlauf im Kaliber 14 mm, Seele rau, auf der Oberseite eingeschobenes Korn und verstellbare Visierung. Steinschloss, auf der Schlossplatte datiert 1759, Zeichen der East India Company und Herstellerbezeichnung "NOCK". Typisch geformter Holzschaft mit Einlagen aus Bein, Horn und Messingdraht. Eiserner Ladestock. Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 127 cm. Ungewöhnlich hochwertiges Djezail.Condition: II -
- 34.5%
An Afghan djezail, 19th century
Estimate €350 - €700
4 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:00 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping
Fine Antique and Modern Firearms, Part II
Grasbrunn / Munich, Munich, DE