Sold2019Leitz MOOLY-C PreseriesAb Februar 1941 erfolgte die Auslieferung einer kleinen Nullserie des Leica Federwerkmotors MOOLY für die Spritzgusskameras IIIc und IIId. Diese Vorserie lag im Bereich der Seriennummern 3496 bis 354See Sold Price
Sold20202 korrespondierende Drucke hin2 korrespondierende Drucke hinter Glas gerahmt, nach einem Kupferstich, dargestellt die Lebenstreppe des Mannes und der Frau, von der Wiege bis zur Bahre, "Der mensch im Auf- und Niedergang" , um 1900See Sold Price
Sold2022Schnapsflasche aus MilchglasSchnapsflasche aus Milchglas Deutschland, Mitte 18. Jh. Auf der im Querschnitt rechteckigen Wandung mit Abriss und abgeschrägten Ecken in bunten Emailfarben gemalte Dame in Zeittracht, Floraldekor,See Sold Price
Sold2022Schnapsflasche aus MilchglasSchnapsflasche aus Milchglas Deutschland, Mitte 18. Jh. Auf der im Querschnitt rechteckigen Wandung mit Abriss und abgeschrägten Ecken in bunten Emailfarben gemalte Wasserträgerin in Zeittracht,See Sold Price
Sold20231588 BAVARIAN STATE LAW blindstamped PIGSKIN FOLIO antique GERMAN 16th centuryReformation Der Bayrischen Landrecht - nach Christi ... Geburd im Fünffzehenhundert BAVARIAN STATE LAW which was first codified in 1518 under Duke Wilhelm IV (1493-1550). The present edition, pubSee Sold Price
Sold2022Schnapsflasche mit ZinnschraubverschlussSchnapsflasche mit Zinnschraubverschluss Deutschland, 2. H. 18. Jh. Auf der im Querschnitt rechteckigen Wandung mit abgeschrägten Ecken und Abriss in bunten Farben gemalter, floraler Dekor und wei�See Sold Price
Sold2016Konvolut 5 Mercedes 220 der 60er Jahre376/1B, 376/1D, 376/2A, 376/2B, 377/3L (kleiner Gussfehler im hinteren Radlauf der Beifahrerseite), 160 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2020Wandtondo zur Ehrung der (bürgeWandtondo zur Ehrung der (bürgerlichen) Frau (nicht im feministischen Sinne), Deutschland, wohl Ende 19. Jh., Gusseisen. Im Zentrum Maria mit Kind, darum der Spruch "Es ist ein Ros entsprungen auSee Sold Price
Sold2016VW T1 Bus (alt), orangerot/hellgelbgrau323/1B, unauffaelliger, buendig schliessender Spannungsriss im Oberteil an der Heckkante der Fahrerseite, sonst gut bis sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022Rechteckflasche mit WasserträgerRechteckflasche mit Wasserträger Deutschland, 18. Jh. Farbloses Glas mit Abriss. Auf der im Querschnitt rechteckigen Wandung mit eingezogenen Ecken in bunten Emailfarben ausgeführter Dekor: WassSee Sold Price
Sold2016Porzellankopf-Puppe, gem. 9, Haarriss von der KopfkronePorzellankopf-Puppe, gem. 9, Haarriss von der Kopfkrone bis zur rechten Wange, Fehler im Porzellan auf der linken Wange, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne, Mohairperücke, MaSee Sold Price
Sold2022Gunthermann, Blue Bird Rekord RennwagenGunthermann, Blue Bird Rekord Rennwagen, 51 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, 1935, auf den Sieg von Sir Malcolm Campbell im Februar 1931, der mit 245,73 miles/hour einen neuen WeltrekordSee Sold Price
Sold2016VW T1 Bus (alt), d'-achatgrau/rose323/1Q, buendig schliessender Spannungsriss im Oberteil unterhalb des hintersten Fensters der Fahrerseite, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 9+1 LKW der 70er Jahre (im Ork)633/2, 637/1B, 731/2, 731/5D, 732/1GB, 733/2A, 733/3C, 757/3B, 1129/2, 1346/1, 510 EUR, teils verstaubt, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig im Ork (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 22 LKW der 70er Jahre (im Ork)teils verstaubt, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig im Ork (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 22+1 LKW der 70er Jahre (im Ork)teils verstaubt, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig im Ork (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 21 LKW der 70er Jahre (im Ork)teils verstaubt, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig im Ork (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 11 LKW der 70er Jahre (im Ork)633/2, 634/2C, 637/1B, 732/1GB, 733/2B, 736/2CB, 769/1BA, 772/1BB, 774/1B, 892/2BJ, 958/3B, 465 EUR, teils verstaubt, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig im Ork (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015Konvolut 6 Container-LKW der 70er Jahre (im Ork)857/1 (3x), 879/1, 891/1, 892/1AA, 295 EUR, alle sehr gut bis neuwertig im Ork (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015Konvolut 9+2 LKW der 70er Jahre (im Ork)alles Versionen, die im Wiking-Handbuch (noch) nicht enthalten sind, alle sehr gut bis neuwertig im Ork, dazu zwei (leere) Haendlerkartons (50 und 72, beide neuwertig) (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015Konvolut 7 LKW der 70er Jahre (im Ork)635/2B, 637/1C, 682/1CB, 732/1GB, 735/1AA, 982/1DF, 1124/4A (mit Gummizug), 310 EUR, alle sehr gut bis neuwertig im Ork (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 4+1 LKW der 70er Jahre (im Ork)635/2A, 731/4A, 732/1GB, 735/2BF, 165 EUR, sehr gut bis neuwertig im Ork, dazu Werbemodell Wackenhut (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 4+2 LKW der 60er/70er Jahre (im Ork)731/5D, 732/1G, 769/1CA, 958/3A, alle neuwertig im Ork, dazu Leerkartons 52c und 72c, einige Kartons auf Deckel mit oeS-Preisangabe beschriftet, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 6 LKW der 70er Jahre (im Ork)736/1A, 854/1, 891/1, 891/3 (Karton nur noch Fragment), 981/2B, 982/1CE, 205 EUR, Modelle sehr gut bis neuwertig, in ueberwiegend sehr guten Ork (Wiking Konvolut)See Sold Price
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbH2014 FIFA World Cup Finale Original-Matchball – 2014 FIFA World Cup Final certified match€40,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLichtenstein, Roy 2 Ausstellungsplakate. 1994. "Roy Lichtenstein. Die Retrospektive aus dem Solomon€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKoeppel, Matthias Landschaft. 1972. Öl auf Leinwand. 12,8 x 16,2 cm. Mit eingeritztem Monogramm€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGötz, K. O. 3 Arbeiten. 1952 - 1960er. Mit 2 Farboffsets und 1 Farboffsetlithographie, je auf€350
174 Lots AwayAuktionshaus SchreiberMEISSEN. 3-piece ceremonial service with swan decoration. Indian flower branches. 1st choice.€80
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMaetzel-Johannsen, Dorothea o.T. Aquarell über Kohle und Bleistift auf Transparentpapier. 13 x€1,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, Pablo Tête de profil, aus: Jean Cocteau, Picasso de 1916 a 1961. 1962. Lithographie€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH11 Arbeiten in: Kalte Kunst? - Zum Standort der heutigen Malerei. Mit (Farb)-lithographien und€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammmlung von 19 Werken der amerikanischen Nachkriegsmoderne. 1967-1982. Je auf Velin. Blattma߀350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLutherer, Andreas Jeremy Cove. Photographie im Diasec-Verfahren. 50 x 130 cm. Verso signiert,€750
317 Lots AwayAuktionshaus SchreiberPair of earrings. 585 white gold and silver with diamonds and pearls. Art deco.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKassák, Lajos 2 Arbeiten. Mit 1 Farb- und 1 Lithographie, je auf Velin. Blattmaße von 32 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUhlig, Max 2 Lithographien. 1986 - 19993. Je auf Velin, davon eine Arbeit auf Hahnemühle (mit€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH4 Arbeiten. 1952. Mit 3 Pochoirs und 1 Serigraphie, je auf Velin. Blattmaße 23,7 x 19,57 cm. 2€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWols (d.i. Alfred Otto Wolfgang Schulze) 2 Kaltnadelradierungen. Aus dem Nachlass. 2000. Je auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlik, Emil Sammlung aus 6 Graphiken. 1896-1899. Je Holzschnitt auf Japanbütten. Blattmaße€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH16 Arbeiten von Hans Hartung, Zao Wou-Ki, Alfred Manessier, Marie-Hélène Vieira da Silva,€14,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHödicke, Karl Horst Magic window cleaner III und IV. (1968/69). Farbserigraphie (beidseitig)€200