Sold2018ERNST SEGER 1868 Neurode - 1939 Berlin Arbeiter mit RadERNST SEGER 1868 Neurode - 1939 Berlin Arbeiter mit Rad Bronze, dunkel, teils grün patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 38 cm, H. 30,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'E. Seger'. Über einemSee Sold Price
Sold2024Turi Weinmann (German, 1883-1950)Turi Weinmann (German, 1883-1950), "Arbeiter mit Sense", bronze, signed and inscribed "Grünwald" on self-base, h. 16 1/4 in., w. 4 in., d. 5 1/2 in., marble base, overall h. 17 in. Condition: OveSee Sold Price
Sold201712 Suppentassen mit U'tassen, Herend Nach 1945.12 Suppentassen mit U'tassen, Herend Nach 1945. "BHR–Bouquet de Herend", Form "Rocaille". Porzellan. H (Tassen) 9,5 cm.See Sold Price
Sold20166 Teetassen mit U'tassen, Herend Nach 1945. Porzellan,6 Teetassen mit U'tassen, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier, Dekor "Rothschild". H (Tassen) 5 cm.See Sold Price
Sold2015Mokkatasse mit U'tasse, Herend, 1897–1900 M.Mokkatasse mit U'tasse, Herend, 1897–1900 M. Fischer-Epoche. Porzellan, "Siang noir"-Dekor. Bezeichnet: Manufakturmarke. H (Tasse) 6 cm, D (U'tasse) 14 cm.See Sold Price
Sold2015Figur: Französischer Soldat mit Bajonett, Herend, nachFigur: Französischer Soldat mit Bajonett, Herend, nach 1945 Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffierung. Bezeichnet: Manufakturmarke, Modellnummer 15780. H 24,5 cm.See Sold Price
Sold2020Sauciere mit Presentoir - Herend, Ungarn, Dekor ApponyiSauciere mit Presentoir - Herend, Ungarn, Dekor Apponyi in Grün, Goldstaffage, geschweifte Form mit zwei Griffen, auf festem Untersatz, Boden mit Manufakturmarke, HxLxB:ca.10,5x24,5x17,5cmSee Sold Price
Sold2015Zwei Hamster mit Schuppendekor, Herend, 2. Hälfte 20.Zwei Hamster mit Schuppendekor, Herend, 2. Hälfte 20. Jh. auf rundem Sockel Hamsterpaar mit feiner Schuppenbemalung in Blau. Porzellan, weiß, glasiert, mit Gold staffiert u. polychrom bemalt. UntersSee Sold Price
Sold2020Platte mit Griffen - Herend, Ungarn, Form Osier, DekorPlatte mit Griffen - Herend, Ungarn, Form Osier, Dekor Apponyi in Orange und Gold, lange ovale Form mit zwei Handgriffen, Boden unglasiert, blaue Manufakturmarke sowie geprägte Blindmarke, ModellSee Sold Price
Sold2022ROYAL COPENHAGEN porcelain figure, with crown, shepherd with dog, 19 cm, good condition GermanROYAL COPENHAGEN porcelain figure, with crown, shepherd with dog, 19 cm, good condition German Description ROYAL COPENHAGEN Porzellan-Figur, mit Krone, Schäfer mit Hund, 19 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2023Herend Anbietschalen mit großer Henne 'Eton'Herend Anbietschalen mit großer Henne 'Eton' 5-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt, 1 große Platte mit ausgeformter Henne, Höhe 24 cm und ø 36 cm,See Sold Price
Sold2022Porzellanfigur Meissen "Ziege mit Korb". 1. Wahl. Um 1940.Circa 14 cm x 14 cm x 10 cm. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Entwurf von Erich Hösel um 1905-10. Modellnummer V 119. Bestoßen. Zustand siehe Fotos. English Title: Porcelain figurine MeisseSee Sold Price
Sold2022porcelain figure, shepherdess with sheeps, 26 cm, B&G German Description Porzellan-Figur,porcelain figure, shepherdess with sheeps, 26 cm, B&G German Description Porzellan-Figur, Schäferin mit Schafen, 26 cm, B&GSee Sold Price
Sold20202 Figuren, wohl Anfang 202 Figuren, wohl Anfang 20. Jh. 1 x Napoleon-Scherzfigur? aus Steingut, polychrom staffiert und glasiert, H. 16 cm. 1 x Porzellanfigur als Flaschenaufsatz (mit Korken), in ein Astpostament gesteckt, H.See Sold Price
Sold2022ROYAL COPENHAGEN porcelain figure, farmer's wife with calves, 21 cm German Description ROYALROYAL COPENHAGEN porcelain figure, farmer's wife with calves, 21 cm German Description ROYAL COPENHAGEN Porzellan-Figur, Bäuerin mit Kälbern, 21 cmSee Sold Price
Sold2023bisque porcelain figure, man with mandolin, 43.5 cm, signed, age? German Descriptionbisque porcelain figure, man with mandolin, 43.5 cm, signed, age? German Description Biskuit-Porzellan-Figur, Mann mit Mandoline, 43,5 cm, signiert, Alter?See Sold Price
Sold2021SechsTeegedecke, Herend,Osier mit Bemalung "Apponyi" in Grün mit Gold. Goldränder. Stempelmarke Herend, 20. Jh. 1. Wahl. Dessertteller D. 19 cm.See Sold Price
Sold2022ROYAL COPENHAGEN Denmark, farmer with 2 calves, porcelain figure, 22 cm German Description ROYALROYAL COPENHAGEN Denmark, farmer with 2 calves, porcelain figure, 22 cm German Description ROYAL COPENHAGEN Dänemark, Bauer mit 2 Kälbern, Porzellan-Figur, 22 cmSee Sold Price
Sold20166 Suppentassen, Herend Nach 1945. Alle mit Deckel und6 Suppentassen, Herend Nach 1945. Alle mit Deckel und Untertasse. Porzellan, Osier, Dekor "Rothschild". Rundform mit zwei Henkeln, Deckelknauf in Form einer Rose. H 9,5 cm.See Sold Price
Sold2020MEISSEN porcelain figure, 18 cm, fisherwoman with youngMEISSEN porcelain figure, 18 cm, fisherwoman with young man, marked crossed swords, No. 89, fine painted German Description MEISSEN Porzellan-Figur, 18 cm, Fischerin mit Jüngling, gem. gekreuzte SchwSee Sold Price
Sold2020VASE MIT BLUMENBOUQUET, farbig bemalt, H 18, HEREND,VASE MIT BLUMENBOUQUET, farbig bemalt, H 18, HEREND, E.19.Jh.See Sold Price
Sold2022porcelain figure, playing music boy, UNTERWEISBACH, bell with crown, 15 cm, good condition Germanporcelain figure, playing music boy, UNTERWEISBACH, bell with crown, 15 cm, good condition German Description Porzellan-Figur, musizierender Knabe, UNTERWEISBACH, Glocke mit Krone, 15 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2016Deckeldose, Herend, 20. Jh. ovoide Form, Deckel mitDeckeldose, Herend, 20. Jh. ovoide Form, Deckel mit aufgelegten stilisierten Blüten (ein Blatt fehlt), Knauf in Form eines springenden Hasen. Porzellan, weiß, glasiert u. polychrom bemalt, GoldrändSee Sold Price
Sold2022Herend, Tête-à -Tête20.Jh. Porzellan. Blaue Manufakturmarke. Entwurf von 1860–1862. "Balatonfüred". Wandung mit Ansichten von Balatonfüred und seiner Umgebung in detailreicher, polychromer Malerei. OrnamentaSee Sold Price
Jun 16Moving Miss Daisy LLC (DBA-Miss Daisy's Consignment & Auction House)Herend Porcelain - Hubay Yellow Basketweave Dinner Plates (Set of 12) - Pattern #527 C B$225(5 bids)
Jun 07Ray's Premier AuctionHEREND Hungary Hand Painted Porcelain Fishnet Figures and Porcelain Pig/Frog on Lily Pad Figurine$180(5 bids)
Jun 16Moving Miss Daisy LLC (DBA-Miss Daisy's Consignment & Auction House)Herend Porcelain - Hubay Yellow Basketweave Dinner Plates (Set of 12) - Pattern #527 C B$350(4 bids)
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
Jun 16Moving Miss Daisy LLC (DBA-Miss Daisy's Consignment & Auction House)Herend Porcelain - Rothchild Bird - Wide Rim Soup Bowls (Set of 11) - Pattern #1501 RO$190(4 bids)
4 days LeftTaylor & Harris12 Herend Hungary Rothschild Bird Hand Painted Porcelain 8 in Rimmed Soup Bowls$650(2 bids)