Sold2016Teppich/Brücke / Carpet, 20. Jh. Material:Teppich/Brücke / Carpet, 20. Jh. Material: Kaschmirseide, Dekor: Zentrales Medaillon auf beigem Fond mit umlaufendem Blütendekor auf goldbraunem Grund, Maße: 140 x 77 cm, Zustand: gut, + Material:See Sold Price
Sold2022Hermès, Schal "Chasse en Inde"Aus Kaschmir und Seide. In Rot und Violett. 135x135 cm.- Tragespuren, gezogene Fäden, etwas fleckig.See Sold Price
Sold2022Hermès, Schal "Poésie Persane"Aus Kaschmir und Seide. In Violett und Blaugrün. 135x135 cm.- Tragespuren, gezogene Fäden, etwas fleckig.See Sold Price
Sold2022Hermès, Schal "Poésie Persane"Aus Kaschmir und Seide. In Dunkelblau und Pink. 135x135 cm.- Tragespuren, gezogene Fäden, fleckig.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Etendards et Bannieres"Aus Kaschmir und Seide. In Dunkelblau, Grün und Grau. 140x140 cm.- Guter Zustand.See Sold Price
Sold2022Hermès, Schal "Chasse en Inde"Aus Kaschmir und Seide. In Blau und Braun. 135x135 cm.- Tragespuren, gezogene Fäden, ein kleines Loch, etwas fleckig.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Kimonos et Inros"Aus Kaschmir und Seide. In Dunkelgrün, Braun und Blau. 140x140 cm.- Guter Zustand.See Sold Price
Sold2022Hermès, Schal "Kenya"Aus Kaschmir und Seide. In Beige und Braun. 90x88 cm.- Gute Erhaltung.See Sold Price
Sold2022Hermès, Schal "Cuirs du Desert"Aus Kaschmir und Seide. In Rosa und Dunkelgrün. 90x88 cm.- Tragespuren, gezogene Fäden, kleiner Fleck.See Sold Price
Sold2022Hermès, Schal "Cuirs du Desert"Aus Kaschmir und Seide. In Grün und Blau. 90x88 cm.- Leichte Tragespuren, sonst gute Erhaltung.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Brins d’Or"Aus Kaschmir und Seide. In Grün, Braun, Gelb und Rot. 140x140 cm.- Leichte Tragespuren.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Feux d'Artifice"Aus Kaschmir und Seide. In Schwarz, Braun und Grau. 140x140 cm.- Leichte Tragespuren.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Etendards et Bannieres"Aus Kaschmir und Seide. In Dunkelblau, Violett und Rot. 140x140 cm.- Kleiner Produktionsfehler, sonst guter Zustand.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Chasse en Inde"Aus Kaschmir und Seide. In Grün und Grau. 140x140 cm.- Etwas fleckig, gezogene Fäden, kleines Loch.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Feux d'Artifice"Aus Kaschmir und Seide. In Dunkelgrün, Grau und Blau. 140x140 cm.- Leichte Tragespuren.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Feux d'Artifice"Aus Kaschmir und Seide. In Bordeaux, Blau und Rosa. 140x140 cm.- Leichte Tragespuren.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Etendards et Bannieres"Aus Kaschmir und Seide. In Rot, Gelb und Braun. 140x140 cm.- Leichte Tragespuren, sonst guter Zustand.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Brins d'Or"Aus Kaschmir und Seide. In Schwarz, Rot und Braun. 140x140 cm.- Gezogener Faden, sonst guter Zustand.See Sold Price
Sold2018Hermès, Foulard "Art des Steppes" Seide und Kaschmir.Hermès, Foulard "Art des Steppes" Seide und Kaschmir. In Orange. 90x90 cm. An einer Stelle hat sich die Naht vom Saum gelöst, sonst sehr guter Zustand.See Sold Price
Sold20161 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton1 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton aufgezogen. Landschaft. Mit Sammlersiegeln. L 25 cm.See Sold Price
Sold2018Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide,Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide, Flormaterial Korkwolle und Seide. Unten in der Mitte signiert mit ~qIran Isfahan, bestellt von Mohamad Ali Seirafian~q. Auf beigem Grund figurierSee Sold Price
Sold2022ISFAHAN KORK AUF SEIDEISFAHAN KORK AUF SEIDE Persien, um 1960 223 x 145 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
462 Lots AwayAuktionshaus SchreiberIsfahan Serafian. Oriental carpet. Signed. Masterpiece.€700(2 bids)
402 Lots AwayAuktionshaus SchreiberHereke silk. Özipek. Bridge. Turkey. Signed. Circa 1980.€300(1 bid)
228 Lots AwayAuktionshaus SchreiberUNKNOWN ARTIST (XX). Tiger. Silk painting. Japan. Early 20th century.See Sold Price
468 Lots AwayAuktionshaus SchreiberKeshan. Oriental carpet. Signed. Approximately 100 years old.€100(1 bid)
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHbisque porcelain head doll, not marked 54 cm, socket head, fix inset blue glass eyes, closed€160
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHcasket, inscription "Kirchenornamente", inside paper silk dresses for church dignitaries, for a c.€30
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHpapier mâché shoulder headed doll, c. 1860, 40 cm, blue painted eyes, closed mouth,€40
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Lucio Fontana (Rosario di Santa F?, 1899 - Comabbio, 1968) - Senza titolo€380
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHclochard with pull mechanism, c. 1850, papier mâché-head, mass wire body, with pull€280
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHpapier mâché shoulder headed doll, 40 cm, fix inset blue glass eyes, closed mouth,€40
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, dolls, "Stürzenschläger", 27 cm, silk is caused of old age in worn condition,€60