Sold2017Parurein oro bianco, rubini e diamanti composta da collana e coppia di orecchini, motivi a fiore, rubini taglio ovale per tot ct 50 ca Peso gr 80 lungh cm 37 Notes: A white gold, ruby and diamond parureSee Sold Price
Sold2016COLLANA IN ORO E PASTA DI TURCHESEad un filo di boules in pasta di turchese con motivo centrale frangiato, decori in folo d'oro ritorto, punzone dell'oro 750 e del fabbricante Peso gr 101,30 GOLD AND TURQUOISE PASTE NECKLACESee Sold Price
Sold2021PINa clip raffigurante un volatile appollaiato su un ramo fogliato ornato da tre zaffiri, realizzato in oro giallo e oro bianco adorno di rubini tondi in linea. Testa in pavé di brillanti con occhioSee Sold Price
Sold2017ACCENDINO IN ORO E RUBINI FIRMATO VAN CLEEF & ARPELS,di forma rettangolare interamente lavorato ad incisioni verticali ed orizzontali, la parte superiore impreziosita da pavé di rubini 'serti invisible', punzoni francesi, numerato 45331 39.024 Peso gSee Sold Price
Sold2022Spilla in argento e oro giallo traforata conSpilla in argento e oro giallo traforata con grande pietra gialla al centro e piccoli rubini. Di foggia ovale traforata, ha dimensioni di 4,5 per 3 cm.ca. Peso 12,52 gr.See Sold Price
Sold2016COLLANA IN ORO, CORALLO E DIAMANTIad un filo di boules in corallo rosso con chiusura ovale centrata da inserto in corallo taglio ovale cabochon entro giro in diamanti taglio huit-huit del peso stimato di carati 0,30, punzone dell'oroSee Sold Price
Sold2016Collanain oro e corallo Notes:a barilotti di corallo rosso disposti a degradŽ dal centro Peso gr 88,60 lungh. cm 63 A gold and coral necklaceAvvertiamo inoltre che non sarà possibile effettuare spedizioniSee Sold Price
Sold2018Parurein oro 18kt composta da bracciale, collana e coppia di orecchini Peso gr 183 lungh collana cm 51, lungh bracciale cm 20See Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD,DIAMONDS AND RUBIES RINGANELLO IN DIAMANTI E RUBINI in oro giallo di forma quadrata, con al centro diamante taglio princess ct 0,35 ca incorniciato da motivi in rubini taglio carré e diamanti taglio brillante. Punzone delSee Sold Price
Sold2017Orecchiniin oro e rubini, punzoni del fascio a forma di grappolo d'uva con piccoli rubini taglio rotondoPeso gr 10A gold and ruby earclipsSee Sold Price
Sold2022Antica spilla "Moretto Veneziano", di pregiataAntica spilla "Moretto Veneziano", di pregiata manifattura in oro e argento, con fine lavorazione incisa. Diamanti taglio old mine e rose cut, zaffiri di forma rotonda e a goccia, piccoli rubini e perSee Sold Price
Sold2015Giovan Battista Carpi Paperino e l’anno bisestileGiovan Battista Carpi Paperino e l’anno bisestile Tavola originale realizzata su testi di Martina ed apparsa nella collana “Albo d’Oro” dell’aprile 1956 e ripubblicata sulla collana “AlbiSee Sold Price
Sold2016Spilla a guisa di farfalla in oro giallo e argentoSpilla a guisa di farfalla in oro giallo e argento ornata da diamanti, rubini, zaffiri e smeraldi, la testa costituita da una perla coltivata g. 27,90 h cm 6,50 (difetti e mancanze) Diamond, ruby, sapSee Sold Price
Sold2022Topolino e il Mistero di Macchia NeraTopolino e il Mistero di Macchia Nera I° e II° episodio. Collana "Gli albi d'oro", Mondadori, n. 35 e 36; 15 febbraio-15marzo 1940. Spillato cm 26,5x21,5. Nuovi, provenienti da legatura, leggermSee Sold Price
Sold2017DEMI-PARURE YELLOW GOLD, DIAMONDS AND COLOURED GEMSDEMI PARURE IN ORO E GEMME MULTICOLORI, KNIGHT composta da collana e orecchini in lastra di oro giallo con lavorazione bocciardata, impreziosita da fiori in gemme multicolori (amestista, peridoto, acqSee Sold Price
Sold2015Bracciale in oro bianco con incastonati piccoliBracciale in oro bianco con incastonati piccoli brillanti e gemme di colore di varie misure e tagli quali zaffiri blu, zaffiri gialli, smeraldi e rubini per un totale di ct 13 circa, lunghezza cm 18See Sold Price
Sold2018LOT OF THREE RINGSLOTTO DI TRE ANELLI uno in oro bianco con contorno di diamanti di ct 0,30 ca. e rubini sintetici; uno in platino con zaffiro blu sintetico e contorno di piccoli diamanti e uno in oro bicolore con zaffSee Sold Price
Sold2017Collanain oro, perle, smeraldi e diamanti Notes: a tre fili di perle coltivate Giappone di mm 8 ca con chiusura in oro smeraldi e diamanti taglio brillante Peso gr 132 lungh cm 40 A gold, cultured pearl, emeSee Sold Price
Sold2018Diamond and enamel bird of paradise bi-coloured goldDiamond and enamel bird of paradise bi-coloured gold brooch, ruby for the eyes, g 36.96, length cm 9.20 circa.Broche a guisa di uccello del paradiso, oro bianco e giallo, diamanti, smalti, rubini perSee Sold Price
Sold2021NECKLACEgirocollo a sei fili di piccole perle coltivate interrotti lateralmente da due elementi rettangolari in cristallo di rocca montati in oro bianco e giallo profilati da rubini laterali. Al centro dei duSee Sold Price
Sold2023Buccellati M., anello a fascia in oro giallo eBuccellati M., anello a fascia in oro giallo e bianco con piccoli rubini e diamanti. Misura 18. Peso gr. 6,37.See Sold Price
Sold2022Bucellati, anello a fascia in oro giallo e biancoBucellati, anello a fascia in oro giallo e bianco con piccoli rubini e diamanti. Misura 18. Peso gr. 6,37.See Sold Price
Sold2022Fine collana di perle probabilmente naturali, 3Fine collana di perle probabilmente naturali, 3 mm diametro, montata con chiusura in oro giallo e bianco con piccoli zaffiri e perlina centrale. Lunghezza 38 cm ca. Peso 7,66 gr.See Sold Price
Sold2022Collana tre fili ditaglio briolet, con grandeCollana tre fili ditaglio briolet, con grande chiusura in oro giallo e lapislazulo centrale. Diametro chiusura 3 cm, lunghezza collana 45 cm ca. Peso 122,08 grSee Sold Price
4 days LeftCambi Casa D'AsteCoppia di fiasche in porcellana a smalti policromi con anse a draghetto e scene di vita comune,€500
4 days LeftCambi Casa D'AsteScroll dipinto su carta con quaglie e piante di miglio, Dinastia Tarda Qing, Anno Xinchou (1841),€700
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House OSVALDO BORSANI E EUGENIO GERLI, Una scrivania e tre poltrone€1,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MARCEL BREUER, Coppia di poltrone modello "B3" "Wassily"€800
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House CARLOTTA de BEVILACQUA E PAOLO DELL’ELCE, Lampada sospensione€800
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI 12.1989, "Rete di vendita e assistenza", for Lamborghini Countach, Jalpa and LM002, good€100
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHStudio B.B.P.R.; G.L. Banfi; L. Barbiano di Belgiojoso; E. Peressutti; E.N. Rogers, 'Arco'€250
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHStudio B.B.P.R.: G.L. Banfi; L. Barbiano di Belgiojoso; E. Peressutti; E.N. Rogers, 'Arco' desk,€400
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHStudio B.B.P.R.; G.L. Banfi; L. Barbiano di Belgiojoso; E. Peressutti; E.N. Rogers, Sideboard€700
4 days LeftCambi Casa D'AsteCoppia di manifesti repubblicani raffiguranti scene di sport e giochi, Cina, Repubblica, XX secolo€300
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House AFRA E TOBIA SCARPA, Coppia di divani modello “Erasmo”€800