Sold2022coppia di appliques in metallo dorato, cristallocoppia di appliques in metallo dorato, cristallo di rocca e ametista epoca Luigi XVI fine 700 cm. 66x32See Sold Price
Sold2017Coppia di leoni in bronzo dorato cm. 15x6 h. 9Coppia di leoni in bronzo dorato cm. 15x6 h. 9See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di alari. Ferro forgiato, metallo dorato. Italia anni '50 ca. cm 23x21x36 A PAIR OF ITALIAN FIREPLACESSee Sold Price
Sold2017PRODUZIONE ITALIANACoppia di tavolini a muro in metallo dorato.Anni '50cm 68x50,5x28,5See Sold Price
Sold2020COPPIA DI GRANDI FLAMBEAUX IN BRONZO E METALLO DORATO,a sei fiamme su tralcio floreale sorretto da cornucopia e gruppo allegorico, la base ovale in marmo cinturato; usure, graffi, bruniture, alcune sbeccature e mancanze nel marmo, elettrificati, non funzSee Sold Price
Sold2023LA MURRINACoppia di lampade da parete o soffitto. Metallo dorato, vetro a murrine. Produzione La Murrina anni '70. cm 70x70x15 A PAIR OF CEILING ; WALL LAMPS BY LA MURRINA Buone condizioni generali. Piccole rigSee Sold Price
Sold2021ANGELO BROTTO, Coppia di applique modello "Pompeo"ANGELO BROTTO Produzione Esperia, Italia 1960 ca. Coppia di applique modello "Pompeo", struttura in metallo dorato, diffusore in vetro soffiato trasparente a ragnatela. Ø cm 31,5.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di grandi lampade da parete. Metallo verniciato, alluminio dorato. Italia anni '60 ca. cm 81x82x62 A PAIR OF ITALIAN WALL LAMPSSee Sold Price
Sold2021STILNOVO. Pair of sconces in brass and metalCoppia di applique in ottone dorato e metallo verniciato nero con due sfere in vetro lattimo. Produzione STILNOVO. Con etichetta del produttore sul montante. Anni '50. Mis. Lung. cm. 45 Alt. cm. 29 PrSee Sold Price
Sold2022Coppia di braccetti in legno intagliato e doratoCoppia di braccetti in legno intagliato e dorato sec.XVIII e coppia di apliques in metalloSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da tavolo. Ottone dorato. Italia anni '70. base in metallo cm 25x10 A PAIR OF ITALIAN TABLE LAMPS Ottime condizioni generali. Piccole e trascurabili righe.See Sold Price
Sold2018COPPIA DI VASI | PAIR OF TABLE LAMPSin metallo cloisonnE decorati da tralci fioriti e farfalle variopinte su fondo nero a ramages geometrico dorato. Montati a lampada, altezza cm 56. Cina XIX secolo. | Pair of cloisonnE metal vases decoSee Sold Price
Sold2017Coppia di leoni in pasta di marmo cm. 27x10 h.Coppia di leoni in pasta di marmo cm. 27x10 h. 20See Sold Price
Sold2022TRE PICCOLI RILIEVI IN MARMO, XIX SECOLOraffiguranti profili di gentildonne abbigliate nei modi rinascimentali, in cornice di metallo dorato; usure, minori sbeccature, graffi, una con restauro al collo Alt. cm 5,7, larg. cm 3,5 La cornice,See Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Lampada da parete-soffittoPRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Lampada da parete-soffitto a tre luci con struttura in tubolare di metallo dorato, diffusori conici orientabili in alluminio verniciato giallo, rosso e celeste. Lievi ossiSee Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Metallo curvato e laccato, legno, vinilpelle imbottita. Italia, 1970 ca. cm 73x87x87 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali sSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA TALIANACoppia di consolle. Metallo cromato, travertino a poro aperto. Italia anni '70. ciascuna cm 72x80x40 A PAIR OF ITALIAN CONSOLE Buone condizioni generali. Lieve ossidazione alla cromatura facilmente luSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Metallo cromato, tessuto imbottito. Italia anni '70. cm 83x98x90 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Ottime condizioni generali. Tessuto recentemente sostituito in ottime condizioni. CromaSee Sold Price
Sold2020UGO LA PIETRA (ATTRIB. A)Coppia di sedie. Metallo ramato. Italia anni '80. cm 93x36x38 A PAIR OF CHAIRS ATTRIBUTED TO U. LA PIETRA Buone condizioni generali. Normali righe, graffi e segni di usura.See Sold Price
Sold2022LENZI - QUARRATACoppia di poltrone. Metallo verniciato, ottone, tessuto imbottito. Italia anni '50 ca. cm 76x91x88 A PAIR OF ARMCHAIRS BY LENZI Rivista dell'Arredamento numero 80 Discrete condizioni generali. Righe,See Sold Price
Sold2019Arflex (attr.)Coppia di poltroncine Tessuto, metallo, ottone. Prod. Arflex, 1950 ca. cm 79x65x58See Sold Price
Sold2021ANDRE' DUBREUIL (ATTRIB. A)Coppia di sedie. Metallo curvato e verniciato. Francia anni '60. cm 107x46x70 TWO CHAIRS ATTRIBUTED TO A. DUBREUILSee Sold Price
Sold2024ROBERTO MANGOCoppia di poltrone. Metallo verniciato midollino intrecciato. Anni '50. cm 69x60x48 A PAIR OF ARMCHAIRS BY R. MANGO Buone condizioni. Segni di usura, piccole righe, piccole mancanze alla vernice. LievSee Sold Price
4 days LeftPandolfini Casa D'AsteTobia Scarpa A COUPLE OF VANESSA BED STRUCTURE, AQUAMARINE LACQUERED METAL€800