XVIII-XIX SECOLO
con piano in marmo bianco, fronte a due grandi cassetti, riserve geometriche filettate con placche centrali in satinwood; difetti, graffi e ingiallimenti nella cornice, restauri, le chiusure da rettificare, i fondi dei cassetti sostituiti
Alt. cm 83, larg. cm 93, prof. cm 46,5
A VARIOUS WOOD DEMI-LUNE COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS, SCRATCHES, YELLOWING, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS
- 35%
CASSETTONE A DEMI-LUNE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI,
Estimate €1,500 - €1,800
Starting Price
€1,500
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT
Related Demi-Lune Tables
More Items in Demi-Lune Tables
View MoreRecommended Tables
View MoreRelated Searches