SECOLO
a tre sezioni richiudibili a scomparsa uno dentro l'altro, decoro nel piano con figure all'orientale entro paesaggi minimi; minori perdite nella materia pittorica, graffi
Il maggiore, alt. cm 66,5, larg. cm 50,5, prof. cm 40,5
Il minore, alt. cm 62,5, larg. cm 40,5, prof. cm 36,5
A LACQUERED WOOD TABLE, ENGLAND, 19TH CENTURY; MINOR LOSSES, SCRATCHES
- 35%
TAVOLO DI SERVIZIO IN LEGNO LACCATO, INGHILTERRA, XIX
Estimate €400 - €600
Starting Price
€400
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT