Sold2017HERMES Sac modèle Kelly 32 cm en box noir, garnitureHERMES Sac modèle Kelly 32 cm en box noir, garniture en métal doré, intérieur comprenant une poche zippée et deux poches ouvertes Etat d’usage, usuresSee Sold Price
Sold2015HERMES Paris Sac KELLY en box bleu marine 32 cm,HERMES Paris Sac KELLY en box bleu marine 32 cm, garniture en Métal doré, Poignée neuve (refaite chez Hermès ) Vers 1970 Etat d'usageSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Kelly 32 en crocodile porosus noir, bouclerie plaquée or, tirette et clochetteHermès, sac Kelly 32 en crocodile porosus noir, bouclerie plaquée or, tirette et clochette avec 2 clefs, cadenas, 23x32 cm en crocodile porosus noir, bouclerie plaquée or, tirette et clSee Sold Price
Sold2018HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige,HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige, attaches et fermoir en métal argenté palladié, poignée, clefs, cadenas, anse bandoulière. Excellent état.See Sold Price
SoldCHANEL, circa 1970. Sac 'Mademoiselle' 22 cm en jersey noirCHANEL, circa 1970. Sac 'Mademoiselle' 22 cm en jersey noir Fermoir 'CC' sur double rabat, anse chaîne 'Cambon' réglable en métal doré, poche extérieure. (intérieur dSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box noir, année 1969, bouclerie plaquéeHermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box noir, année 1969, bouclerie plaquée or, tirette et clochette avec 2 clefs et cadenas, bando en cuir de Box noir, année 1969, bouclSee Sold Price
Sold2020Hermes Green Leather Kelly 32 HandbagHermes Kelly retourne 32cm handbag, circa 1970s, in green Box calf leather with gold-plated hardware, the top with single handle and with four 'clou' feet to the base, with locked (lacking clochette aSee Sold Price
Sold2021Hermes 32cm Tri-Color Sellier Kelly BagNavy, vert fonce and rouge calf box leather measuring 32.5 x 23.0 x 10.0cm (12 3/4 x 9 x 4 in), with gold-tone hardware, lock, and two keys in clochette. Marked Hermes, Paris, Made in France, blindstSee Sold Price
Sold2016Hermes 32 cm havane box calf retourne Kelly bagHermes 32 cm havane box calf retourne Kelly bag with gold tone hardware. Circa - 2002.See Sold Price
Sold2021Hermes, Sac a depeches briefcaseHermes Sac a depeches briefcase France, 2002red box leather, gold-plated brass 12.5 h × 16 w × 2.5 d in (32 × 41 × 6 cm) Signed to buckle 'Hermes Paris' and to interiorSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box bordeaux, année 1960, bouclerieHermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box bordeaux, année 1960, bouclerie plaquée or, tirette et clochette avec 2 clefs et cadenas, b en cuir de Box bordeaux, année 1960, bSee Sold Price
Sold2022HERMÈSDescription Français: HERMÈS Sac Hermès - Kelly crocodile de 28 cm, fermeture en métal doré, comprend une serrure, une clé et un sac à poussière. English DescrSee Sold Price
SoldHERMES Paris, circa 1930. Sac de golf demie sérieHERMES Paris, circa 1930. Sac de golf demie série En cuir strié camel chiffré JL, poche extérieure et chapeau à fermeture zippée, poignée, anse d'épaule réSee Sold Price
Sold2021HERMÈS, KELLYDescription française: HERMÈS, SAC KELLY Iconique sac à main Kelly 35 datant des années 50, cuir noir « box calf » lisse, avec cadenas, clés et cloche original. CoutSee Sold Price
Sold2022Hermès sac Plume 28 en cuir Box bordeaux, bouclerie palladium, année 2003, housse, 20x28Hermès sac Plume 28 en cuir Box bordeaux, bouclerie palladium, année 2003, housse, 20x28 cm en cuir Box bordeaux, bouclerie palladium, année 2003, housse, 20x28 cmSee Sold Price
Sold2016Hermès, "Kelly" Handtasche 35 cm, gemarkt "HermèsHermès, "Kelly" Handtasche 35 cm, gemarkt "Hermès Paris". Wohl 1970. Schwarzes, weiches Leder. Vergoldete Beschläge. Verschluss mit klassischem Doppelzügel-System. Tragehenkel. Vorhängeschloss soSee Sold Price
Sold2016Vintage Hermes Burgundy 32cm Kelly BagHermes, Paris FranceVintage Burgundy leather "Kelly" bag.32 Cm.Single owner. _x000D_See Sold Price
Sold2024Hermes Black Ardennes Kelly Sellier 32Hermes Paris Black Ardennes Kelly Sellier 32 with Gold Hardware. In excellent condition. With original box and dustbag. Measures approx. - 10 1/2" high x 14" wide, 14 3/4" high with handleSee Sold Price
Sold2019BLANCHET, Jacques, relieur (Montréal). JAMMES,BLANCHET, Jacques, relieur (Montréal). JAMMES, Francis. Les Grâces, burins sur cuivre de Michel BÉRET. Paris, Lallemand, 1946. In-4 illustré en noir, 32 cm. 140 exemplaires, un desSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris, Année 2001. Sac 'Birkin' 35 cm Made in France.HERMES Paris, Année 2001. Sac 'Birkin' 35 cm Made in France. En vache naturel, attaches et fermoir en métal plaqué or, double poignée. Cadenas et clés sous clochette. (usures,See Sold Price
Sold2022Hermès, sac Evelyne TPM mini en cuir taurillon clémence noir, année 2022,Hermès, sac Evelyne TPM mini en cuir taurillon clémence noir, année 2022, bandoulière, housse, boîte, 19x17 cm mini en cuir taurillon clémence noir, année 2022, bandSee Sold Price
Sold2021HERMÈS, KELLYDescription française: HERMÈS, SAC KELLY Iconique sac à main Kelly 32 datant fin années 80 ou début années 90, cuir ardennes noir. English description: HERMÈS, KELLSee Sold Price
Sold2018Hermes Kelly RetourneHERMES Kelly Retourne 32 cm in Orange Swift Leather. Excellent condition. Orange swift leather interior, with one zip pocket, and two slip pockets. Production code : B in a square. Model from 1998. HaSee Sold Price
Sold2022Navy Blue Box Leather Handbag, Hermes Kelly Retourne 32Navy Blue Box Leather Handbag, Hermes Kelly Retourne 32made in France with date code "E" (1945), soft and supple leather with two keys and clochette, open interior with three wall pockets. 23 cm x 32See Sold Price
4 days LeftPiguet Hôtel des VentesHermès, sac Kelly 32 en Togo gold, tirette et clochette avec 2 clefs et cadenas, bandoulière,CHF 4,000
4 days LeftPiguet Hôtel des VentesHermès, sac Kelly 35 en crocodile niloticus noir, bandoulière, tirette et clochette avec 2 clefsCHF 6,000
4 days LeftPiguet Hôtel des VentesHermès, sac Constance en cuir de box noir, année 1996, bouclerie plaquée or, housse,17,5x23 cmCHF 1,000
4 days LeftPiguet Hôtel des VentesHermès, sac Kelly 35 en cuir Epsom bleu jean, année 2007, tirette et clochette avec 2 clefs etCHF 6,000
4 days LeftPiguet Hôtel des VentesHermès, sac Kelly 28 en crocodile niloticus shiney black, année 2006, bouclerie palladium, 2CHF 10,000
4 days LeftPiguet Hôtel des VentesHermès, sac Vespa TPM en crocodile noir, chaîne d'ancre plaqué or, 17x17 cmCHF 2,000
4 days LeftPiasaJean Benoît (Québec, 1922 - Paris, 2010) La dinde de Noël de François Mauriac, c€4,000
BonhamsHermès: a Brique Box Leather Sellier Kelly 32 1995 (includes padlock, keys, cloche, shoulde...£4,400
124 Lots AwayHermann Historica GmbHA cased pair of French breech-loading percussion pistols, circa 1850See Sold Price