Sold2023CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture chaine. Directeur artistique: ...CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture chaine. Directeur artistique: Karl Lagerfeld. En métal doré et sigles émaillés beige. Signature sur plaque. ConditiSee Sold Price
Sold2023CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture en forme. Directeur artistique...CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture en forme. Directeur artistique: Karl Lagerfeld. En cuir agneau noir rebrodé de perles fantaisies et de strass. Taille françaiSee Sold Price
Sold2023CHANEL, Collection Prêt à Porter, Croisière 2008. Ceinture joaillerie. Directeur...CHANEL, Collection Prêt à Porter, Croisière 2008. Ceinture joaillerie. Directeur artistique: Karl Lagerfeld. En métal chromé et strass. Signature sur plaque. (modifications) CSee Sold Price
SoldCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2009. Broche bijou. Directeur arti...CHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2009. Broche bijou. Directeur artistique : Karl Lagerfeld. En métal doré, cabochons en résine multicolore, strass. SignSee Sold Price
SoldCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire....CHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire. Directeur artistique : Karl Lagerfeld. En crêpe noir, gansé de satin, simple boutonnage. TailSee Sold Price
SoldCHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000 . Imperméable. Directeur artistique:...CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000 . Imperméable. Directeur artistique: Karl Lagerfeld En polyamide marron, double boutonnage, boutons siglés, ceinture. Taille françSee Sold Price
Sold2023Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, Printemps-Eté 2010. Trench -coat. Dire...Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, Printemps-Eté 2010. Trench -coat. Directeur artistique: John Galliano. En soie et métal à reflet mordoré, ceinture. Taille fran&See Sold Price
Sold2023CHRISTIAN DIORDescription française: CHRISTIAN DIOR Manteau Christian DIOR, Collection Prêt à Porter Automne-Hiver 2006. Directeur artistique: John Galliano. Manteau volumineu en laine et soie déSee Sold Price
Sold2022Chanel, sac Boy Fluo à rabat en toile gris matelassé au bord rose fluo sur jaune fluo,Chanel, sac Boy Fluo à rabat en toile gris matelassé au bord rose fluo sur jaune fluo, bandoulière à chaîne avec partie en cuir gris cl à rabat en toile gris matelassSee Sold Price
Sold2022CHANEL2008 - 2009 Sac TIMELESS Cuir matelassé noir, anse chaîne entrelacée de cuir, garnitures en métal argenté, avec carte d'authenticité et dustbag 25,5 x 15,5 x 7 cm TrèSee Sold Price
Sold2024Honora Collection Multi pink Color Fresh Water Pearl Stretch BraceletHonora Collection Multi pink Color Fresh Water Pearl Stretch Bracelet Please view all photos as they are part of the description and condition of this Item, Feel free to contact me with questions or pSee Sold Price
Sold2020Studio Job - Job Smeets - Four panel screen, from theLot 68 Studio Job - Job Smeets (F. 2000) Four panel screen, from the 'Perished Collection' (2006) macassar ebony with laser-cut bird's eye maple marquetry inlaid with Job on the back lower left overalSee Sold Price
Sold2022Gabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée deGabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée de feuilles de laiton,piètement en profil de Z, ouvrant par un tiroir en ceinture et comportant deuSee Sold Price
Sold2022Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100 en deux partiesProvenance : Collection de Madame Ménard, amie et voisine de Fahr-el-Nissa ZEISee Sold Price
Sold2015Artist Unknown (19th Century) Portrait of a Rabbi.Artist Unknown (19th Century) Portrait of a Rabbi. Oil on canvas, with stamp en verso: 'Verestchagin Collection, 1891' Sight: 14.25" x 11" Frame: 19" x 15.5"See Sold Price
Sold2017Chanel France 1996 Gold Tone 20" Tassel NecklaceChanel France 1996 Spring Collection Gold Tone 20" Necklace W/3" CC Logo Tassel Pendant in Chanel Gift Box - This exquisite Chanel couture necklace is a collector's dream. Chanel costume jewelry has iSee Sold Price
Sold2022DOM ROBERT (1907-1997)DOM ROBERT (1907-1997) Tapisserie d'Aubusson "Le chat noir". Tissage basse lisse en laines polychromes sur chaîne coton, à décor d'un chat parmi des poules, un coq et un dindoSee Sold Price
Sold2022PARURE EN OR, NACRE ET DIAMANTS, COLLECTION « ROSE DENOËL », SIGNÉE VAN CLEEF & ARPELS composée d'une broche et d'une paire de boucles d'oreilles à clip, chacune stylisée d'une fleur auSee Sold Price
Sold2024ROBERT BEAUCHAMP LARGE ABSTRACT O/C, 1983Robert Beauchamp (American / New York 1923-1995) "Number Thirty Seven", 1982/83, oil on canvas, signed and dated en verso, framed. Provenance: Private Collection, Atlanta, GA; acquired from Fay Gold GSee Sold Price
2023CHINESE QING DYNASTY RED SANDALWOOD LACQUER INLAID MULTI-TREASURE CABINET, WANG SHIXIANG EARLYCHINESE QING DYNASTY RED SANDALWOOD LACQUER INLAID MULTI-TREASURE CABINET, WANG SHIXIANG EARLY COLLECTION (WANG SHIXIANG 1914-2009); H. 185 cm. W. 83 cm. H. 133 cm. W. 43 cm.See Sold Price
Sold2024A WONDERFUL SOUTHWEST NAVAJO MULTI GEMSTONE NECKLACE 4 STRANDS 20"OFFERED HERE IS A GORGEOUS MULTI GEMSTONE NECKLACE. IT IS 20" LONG AND IT WEIGHS 70GRAMS. SOME OF THE STONES ARE TURQUOISE, AMETHYST, JASPER, LAPIS, AGATE AND MORE. ALL STONES ARE TESTED WITH THE PRESSee Sold Price
Sold2024FABULOUS LARGE MULTI GEMSTONE NECKLACE 23" 168 GRAMS CRYSTALS AGATE ONYX CARNELIANTHE FABULOUS NECKLACE CONTAINS SO MANY GEMSTONES AND CRYSTALS. AGATE, ONYX, CARNELIAN, AND MORE! IT IS 23" LONG AND 168 GRAMS. STANDS ARE FOR DISPLAY ONLY, NOT INCLUDED UNLESS OTHERWISE STATED. PROPERSee Sold Price
Sold2024A HUGE VINTAGE MULTI COLOR RHINESTONE BROOCH 3.25" DIAMETERTHE EXQUISITE HUGE VINTAGE BROOCH IS 3.25 INCHES IN DIAMETER. PROPERTY OF A FLORIDA COLLECTOR. WE COMBINE/PROVIDE IN-HOUSE SHIPPING.See Sold Price
Sold2024A SUPERB VINTAGE KENNETH LANE MULTI STRAND TWIST NECKLACE TURQUOISETHE SUPERB VINTAGE KENNETH LANE SIGNED, TWIST STYLE NECKLACE IS 17" LONG, WITH TURQUOISE AND GOLD TONE BEADS. STANDS ARE FOR DISPLAY ONLY, NOT INCLUDED UNLESS OTHERWISE STATED. PROPERTY OF A FLORIDA CSee Sold Price
3 days LeftAustin Auction GalleryCHARLES LOTTON (D.2021) STUDIO ART GLASS 'MULTI FLORA' PAPERWEIGHT VASE$475(4 bids)
1 day LeftFreeman's | HindmanElenore Plaisted Abbott American (1875-1935) - Portrait of Louise Porter$1,500
1 day LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersRégence Bronze Mounted Kingwood Inlaid Commode en Tombeau 18th Century$1,500
1 day LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersRare Louis XVI Walnut Fauteuil à Coiffer en Cabriolet Louis Delanois, 18th century$200
1 day LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersSet of Four Fine Louis XVI Beechwood Armchairs en cabriolet 18th Century$500
5 days LeftRoland NYVintage Judith Leiber Couture Austrian Crystal Book design Clutch Bag Purse$325(2 bids)
1 day LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersLouis XIV / Louis XV Régence Giltwood Mirror Probably Southern France, 18th century$750(1 bid)
1 day LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersRussian Callipygian Venus Early 19th century, St. Petersburg$2,500
5 days LeftSimpson Galleries, LLC.A WEST AFRICAN MBLO PORTRAIT MASK, BAULE, IVORY COAST, MID 20TH CENTURY$50(1 bid)
3 days LeftAustin Auction GalleryBOHEMIAN MOSER (ATTRIB) GILDED & ENAMELED GLASS SALAMANDER PITCHER$650(3 bids)
1 day LeftFreeman's | HindmanAnthony Thieme (American, 1888-1954) - Motif #1, Rockport Harbor$2,000(1 bid)
3 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersFRENCH BISCUIT PORCELAIN FIGURE OF A LAUGHING MAN Mid to late 18th century$250
Featured5 days LeftMost Elite Collections LLCRound Brilliant 6.55 ct VS1 Clarity, G Color Diamond Platinum Solitaire Ring$3,750(5 bids)