Sold2023CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture chaine. Directeur artistique: ...CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture chaine. Directeur artistique: Karl Lagerfeld. En métal doré et sigles émaillés beige. Signature sur plaque. ConditiSee Sold Price
Sold2023CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture en forme. Directeur artistique...CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture en forme. Directeur artistique: Karl Lagerfeld. En cuir agneau noir rebrodé de perles fantaisies et de strass. Taille françaiSee Sold Price
Sold2023CHANEL, Collection Prêt à Porter, Croisière 2008. Ceinture joaillerie. Directeur...CHANEL, Collection Prêt à Porter, Croisière 2008. Ceinture joaillerie. Directeur artistique: Karl Lagerfeld. En métal chromé et strass. Signature sur plaque. (modifications) CSee Sold Price
SoldCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2009. Broche bijou. Directeur arti...CHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2009. Broche bijou. Directeur artistique : Karl Lagerfeld. En métal doré, cabochons en résine multicolore, strass. SignSee Sold Price
SoldCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire....CHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire. Directeur artistique : Karl Lagerfeld. En crêpe noir, gansé de satin, simple boutonnage. TailSee Sold Price
SoldCHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000 . Imperméable. Directeur artistique:...CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000 . Imperméable. Directeur artistique: Karl Lagerfeld En polyamide marron, double boutonnage, boutons siglés, ceinture. Taille françSee Sold Price
Sold2023Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, Printemps-Eté 2010. Trench -coat. Dire...Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, Printemps-Eté 2010. Trench -coat. Directeur artistique: John Galliano. En soie et métal à reflet mordoré, ceinture. Taille fran&See Sold Price
Sold2023CHRISTIAN DIORDescription française: CHRISTIAN DIOR Manteau Christian DIOR, Collection Prêt à Porter Automne-Hiver 2006. Directeur artistique: John Galliano. Manteau volumineu en laine et soie déSee Sold Price
SoldBALMAIN, Collection Prêt à Porter 2022. Ensemble de jour. Directeur artistique: Olivie...BALMAIN, Collection Prêt à Porter 2022. Ensemble de jour. Directeur artistique: Olivier Rousteing. Ensemble composé d'un gilet court en maille stretch noire, et d'une jupe mi-longue enSee Sold Price
Sold2022CHANEL2011 - 2012 Sac BOY - Première Édition Cuir noir et blanc, anse en chaîne et cuir, garnitures en métal argenté, avec carte d'authenticité et dustbag 26 x 14,5 x 6,5 cm ExSee Sold Price
Sold2022Chanel, sac Boy Fluo à rabat en toile gris matelassé au bord rose fluo sur jaune fluo,Chanel, sac Boy Fluo à rabat en toile gris matelassé au bord rose fluo sur jaune fluo, bandoulière à chaîne avec partie en cuir gris cl à rabat en toile gris matelassSee Sold Price
Sold2022CHANEL2008 - 2009 Sac TIMELESS Cuir matelassé noir, anse chaîne entrelacée de cuir, garnitures en métal argenté, avec carte d'authenticité et dustbag 25,5 x 15,5 x 7 cm TrèSee Sold Price
Sold2020Studio Job - Job Smeets - Four panel screen, from theLot 68 Studio Job - Job Smeets (F. 2000) Four panel screen, from the 'Perished Collection' (2006) macassar ebony with laser-cut bird's eye maple marquetry inlaid with Job on the back lower left overalSee Sold Price
Sold2022Gabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée deGabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée de feuilles de laiton,piètement en profil de Z, ouvrant par un tiroir en ceinture et comportant deuSee Sold Price
2024CHANEL FLAP BAG with EMBLEM CHARM BLACK 2021CHANEL CALFSKIN MEDIUM FLAP BAG with with EMBLEM CHARM BLACK 2021 COLLECTION Chanel Emblem Charms on a Chain bag, is featured in black quilted calfskin leather with Emblem charms on the front flap. ChSee Sold Price
Sold2024Marc Jacobs Pink Tweed suit, S/S 2004Marc Jacobs Collection Pink Chanel Style Tweed suit, S/S 2004. Lined with silk organza and the hem is weighted with chain.See Sold Price
Sold2022Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100 en deux partiesProvenance : Collection de Madame Ménard, amie et voisine de Fahr-el-Nissa ZEISee Sold Price
Sold2015Artist Unknown (19th Century) Portrait of a Rabbi.Artist Unknown (19th Century) Portrait of a Rabbi. Oil on canvas, with stamp en verso: 'Verestchagin Collection, 1891' Sight: 14.25" x 11" Frame: 19" x 15.5"See Sold Price
SoldCHANEL, circa 1990. Barette 'COCO' en métal doré.CHANEL, circa 1990. Barette 'COCO' en métal doré. Fermoir clip. (patine) Condition d'état: B. Footnotes: CHANEL, circa 1990. 'COCO' gold metal bar. Clasp clip. (patina) Condition grade:See Sold Price
Sold2022DOM ROBERT (1907-1997)DOM ROBERT (1907-1997) Tapisserie d'Aubusson "Le chat noir". Tissage basse lisse en laines polychromes sur chaîne coton, à décor d'un chat parmi des poules, un coq et un dindoSee Sold Price
Sold2022PARURE EN OR, NACRE ET DIAMANTS, COLLECTION « ROSE DENOËL », SIGNÉE VAN CLEEF & ARPELS composée d'une broche et d'une paire de boucles d'oreilles à clip, chacune stylisée d'une fleur auSee Sold Price
Sold2024ROBERT BEAUCHAMP LARGE ABSTRACT O/C, 1983Robert Beauchamp (American / New York 1923-1995) "Number Thirty Seven", 1982/83, oil on canvas, signed and dated en verso, framed. Provenance: Private Collection, Atlanta, GA; acquired from Fay Gold GSee Sold Price
Sold2022ALEX KATZ (b.1927) Catherine (2006) Oil on panel, 30.3 x 22.6cm Signed and dated 2006 Provenance:ALEX KATZ (b.1927) Catherine (2006) Oil on panel, 30.3 x 22.6cm Signed and dated 2006 Provenance: With Hillsboro Fine Art, Dublin; Private Collection, DublinSee Sold Price
Sold2021Fétiche du Congo belge, ancienne collection VictorFétiche à clous du Congo belge en bois avec cordes et tissus avec cloche et corne de bébé antilope, avec yeux et torche frontale à miroirs. H. 41 cm (n°4) Provenance: Ancienne collection VictorSee Sold Price
Featured14 hrs LeftGold Coast AuctioneersChanel Maxi Flap Bag Quilted Lambskin & Micro Bum Belt Bag$1,300(6 bids)
3 days LeftFreeman's | HindmanElenore Plaisted Abbott American (1875-1935) - Portrait of Louise Porter$1,500
3 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersRégence Bronze Mounted Kingwood Inlaid Commode en Tombeau 18th Century$1,500
3 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersRare Louis XVI Walnut Fauteuil à Coiffer en Cabriolet Louis Delanois, 18th century$200
3 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersSet of Four Fine Louis XVI Beechwood Armchairs en cabriolet 18th Century$500
3 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersLouis XIV / Louis XV Régence Giltwood Mirror Probably Southern France, 18th century$750(1 bid)
3 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersRussian Callipygian Venus Early 19th century, St. Petersburg$2,500
5 days LeftAustin Auction GalleryBOHEMIAN MOSER (ATTRIB) GILDED & ENAMELED GLASS SALAMANDER PITCHER$600(2 bids)
7 days LeftSimpson Galleries, LLC.A PRE-COLUMBIAN REDWARE SAUCER FORM VESSEL, POSSIBLY COLIMA, MEXICO, 2ND CENTURY BC-AD 3RD CENTURY$200
4 days LeftAhlers & Ogletree Auction Gallery4 PCS PICTURE FRAMES BY J. STRONGWATER & J. LIEBER$350(3 bids)
22 hrs LeftNoble House Collection GalleryA STRAND OF ART DECO ANTIQUE NECKLACE FACETTED QUARTZ CRYSTAL 18"$65(4 bids)
22 hrs LeftNoble House Collection GalleryORIGINAL BY STEFAN DINU FABULOUS NECKLACE STATEMENT ONYX AND ROSE QUARTZ$700
22 hrs LeftNoble House Collection GalleryA BEAUTIFUL VINTAGE JUDITH LIEBER MINI PURSE ON NECKLACE$65(3 bids)
22 hrs LeftNoble House Collection GalleryA GREAT HUGE 1970'S VINTAGE NECKLACE ZODIAC SIGN AQUARIUS 34"$110(3 bids)
22 hrs LeftNoble House Collection GalleryA SUPERB MARCEL BOUCHER 1950S VINTAGE NECKLACE FUSCIA CRYSTAL$180(2 bids)