Sold2017Martha BOTO (1925-2004) Sans titre InstallationMartha BOTO (1925-2004) Sans titre Installation lumineuse en plexiglas, aluminium et moteur 113 x 62 x 20 cm (44,07 x 24,18 x 7,80 in.) Provenance : Atelier Martha Boto, ParisSee Sold Price
Sold2016Georges KOSKAS (1922-2013)Georges KOSKAS (1922-2013) Sans titre, 1951 Huile sur toile, monogrammee en bas a droite, contresignee et datee au dos 72 cm x 99 - 28 x 39 in. Provenance: collection privee France Oil on canvas, moSee Sold Price
Sold2022A. R. PENCK (1939-2017) Sans titre 1992A. R. PENCK (1939-2017) Sans titre 1992 signé et numéroté 19/20 acier inoxydable sur base en bois signed and numbered 19/20 stainless steel on a wooden base 52 x 29.5 xSee Sold Price
Sold2021Jidrich STYRSKY (1899-1942),Attribué à SansJidrich STYRSKY (1899-1942),Attribué à Sans titre, 1925 Aquarelle sur traits de crayon sur papier, signée et datée en bas à droite 49 x 67 cm (à vue) -Jidrich STYRSKY (1899-1942), Attributed toSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE CALATRAVA. REF. 3998. VENDUE LE 23 MARS 1992 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : rond et fond vissé CADRAN : argenté avec index obus appliqués en or, aiguSee Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2017Matilde PÉREZ (1916-2014) Sans titre Lampe enMatilde PÉREZ (1916-2014) Sans titre Lampe en plexiglas, ampoule et système électrique 220 V 28 x 21 x 21 cmSee Sold Price
Sold2017Matilde PÉREZ (1916-2014) Sans titre Lampe en métal,Matilde PÉREZ (1916-2014) Sans titre Lampe en métal, plexiglas, leds et système électrique 220 V 34 x 21 x 21 cmSee Sold Price
Sold2017Matilde PEREZ (1916-2014) Sans titre Sculpture enMatilde PEREZ (1916-2014) Sans titre Sculpture en métal et plexiglas, système lumineux électrique 40 x 22 x 22 cm Provenance : collection privée, ParisSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre SculptureGregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre Sculpture mobile en contreplaqué, miroirs, ampoules et moteurs. Socle en plexiglas. Signé à la base. Haut.: 125 cm avec socle (accident au socle) Diam.See Sold Price
Sold2022ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980 encre et marqueur sur papier plastifié ink and marker on laminated paper 55 x 98 cm. 21 5/8 x 38 9/16 in. RéaSee Sold Price
Sold2022HELMUT MIDDENDORF (NÉ EN 1953) Sans Titre 1991 Acrylique sur carton marouflée sur toile,HELMUT MIDDENDORF (NÉ EN 1953) Sans Titre 1991 Acrylique sur carton marouflée sur toile, signée et datée 91 en bas à droite Acrylic on cardboard mounted on canvas, signed and dated 91See Sold Price
Sold2017Rogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique surRogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique sur toile, signé au dos sur le châssis179 x 175 cm Provenance: Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Sans titre Pastel sur toile, signé 96 x 196 cmSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Sans titre Pastel sur toile, signé 96 x 196 cmSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Sans titre Pastel sur toile, signé 100 x 100 cmSee Sold Price
Sold2017CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier,CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier, signé en bas vers la droite 29 x 39 cmSee Sold Price
Sold2023TAKESADA MATSUTANI (N. 1937) Sans titre 2001TAKESADA MATSUTANI (N. 1937) Sans titre 2001 signé et daté 2001 colle vinylique, crayon et pince à dessin en métal sur livre signed and dated 2001 vinyl adhesive, penciSee Sold Price
Sold2023Edward Saidi Tingatinga (Tanzanie 1932-1972) Sans titre (buffle et oiseau)Edward Saidi Tingatinga (Tanzanie 1932-1972) Sans titre (buffle et oiseau) 1971 signé et daté ' E.S Tingatinga 1971' en bas au centre acrylique sur isorel signed and dated ' E.S Tingatinga 1See Sold Price
Sold2023HENRI MICHAUX (1899-1984) Sans titre 1953HENRI MICHAUX (1899-1984) Sans titre 1953 monogrammé aquarelle sur papier signed with th artist's monogram watercolor on paper 49.5 x 31.5 cm. 19 1/2 x 12 3/8 in. Réalis&#See Sold Price
Sold2022CHITTUSSI, Antonin (1847-1891)Description Français: CHITTUSSI, Antonin (1847-1891) Sans titre - Paysage aux moulins Huile sur panneau Signée en bas à droite: Chittussi Provenance: Collection de Mme H.M.M., Laval 22See Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Sans titre,1983 Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre et daté 1983. Cachet au dos. 20,3 x 33 cm (8 x 13 iSee Sold Price
Sold2018Andy WARHOL (USA/1928-1987)Andy WARHOL (USA/1928-1987) Sans titre, ca. 1975 Jean Levi’s 501, essai d’impression sérigraphique en couleur d’une Campbell’s Tomato Soup Epreuve unique Signé au feutre en bas �See Sold Price