Sold2022Marklin u.a., Konvolut von 3 Loks + diversen WagenMarklin a.o., bundle of 3 locos + several wagons, gauge H0, mostly defects, please inspect, C 3See Sold Price
Sold2022Konvolut von 3 Miniaturen mit Damenportraits. Unsigniert.Circa bis 15 cm x 13 cm mit Rahmen. Königin Luise von Preußen (1776 - 1810), rückseitig bezeichnet. Dazu zwei weitere Miniaturen. English Title: Set of 3 miniatures with portraits of lSee Sold Price
Sold2019Konvolut von 3 Druckgrafiken, 1 x Japan, wohlKonvolut von 3 Druckgrafiken, 1 x Japan, wohl Edo-zeitlich, figürliche Darstellung. Das Blatt (35 x 23 cm) ist auf einen mit Seide bespannten Karton (48 x 34 cm) mit Schlaufen für HänguSee Sold Price
Sold2018Konvolut von 19 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 19 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Bestehend aus Faustkeilen, Schabern und Kratzer (L 3,2–13,5) sowie vier Beilköpfen und einem Beilkopffragment. L 4,2�See Sold Price
Sold2020Konvolut von patriotischem Weihnachtsschmuck, 1. WK +Bundle of patriotic Christmas Decoration, first world war + emperor interpretation, with 3 post cards, very good conditionSee Sold Price
Sold2022Konvolut von 27 StöpselnKonvolut von 27 Stöpseln Böhmen, 19. Jh. Verschiedene Formen und Ausführungen. Teils best. H. 3,3-9,4 cmSee Sold Price
Sold2017Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3 Siebdruck-Kalendern der Edition Domberger. 1972, 1973 und 1974. Je mit 12 (zus. 36) original Farbserigraphien verschiedener Künstler und insgesamSee Sold Price
Sold2021FED Lenses (4) *Konvolut von 4 FED Wechselobjektiven mit Leica M39 Schraubgewindeanschluss. - 1:4.5/28 mm mit Seriennummer 22784 und Nummer 31. - 1:3.5/50 mm Makro ohne Seriennummer. - 1:2/50 mm mit Seriennummer 2241See Sold Price
Sold2015Konvolut 3 Flugzeug-Repliken (Dr. Grope)2x FW 200 (hellgrau "D-A CVH" und weiss/blau lackiert "D-A CON") und USA 26 (tarnlackiert) aus der Replikenserie von Dr. Grope, sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken.Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken. Exlibris für Rafael Vostell. 1993. Radierung auf Bütten. Blattmaß 21,5 x 15 cm. Signiert u. nummeriert. Vomm, 1993:5. Eins von 100 Exemplaren. - 8. Nov. 89 -See Sold Price
Sold2017Konvolut 6 lackierte Flugzeuge (Dr. Grope)R 7 (5x) und DC-3, Handmuster oder in Kleinauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackierte Modelle, direkt aus dem Nachlass von Eberhard Breyel, ueberwiegend neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2019Konvolut Porzellan3-tlg.; Serviettenhalter, Ziertasse und -teller. Teilw. Reliefdekor. Mit Wappen von Weimar sowie Blumendekor in polychromer Malerei. Reiche Goldstaffage. Schwertermarke. Teilw. Manufakturmarke. H. 6,5See Sold Price
Sold2015Konvolut 3 Modelle der 60er Jahre301/1D, 366/1B, 1023/1B (beidseitig 85%), (145 EUR), von Druckmaengeln am Anhaenger abgesehen neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Matisse, Henri - nach `Nu bleu´ u. `Palme blanche surMatisse, Henri - nach `Nu bleu´ u. `Palme blanche sur fond bleu´. Konvolut aus 6 Werken. 3 Serigraphien u. 2 Lithographien auf Velin. Blattmaße von 35,7 x 26 cn bis 58,5 x 44 cm. Teils drucksignierSee Sold Price
Sold202254-teiliges Konvolut von Geschirrteilen Royal Copenhagen. Dekor "Musselmalet".Circa bis 24 cm im Durchmesser. Verschiedene Zeiten. Porzellan. 1x Deckelterrine, 1x Sauciere, 1x Ovale Schale, 1x Tiefe runde Schale, 1x Runde Schale, 1x Senfdose mit Deckel (Unter anderem beschäSee Sold Price
Sold2023A Fritz Scholder lithograph, 'Portrait of a Massacred Indian #3,' 1973Fritz Scholder Luiseño, (1937-2005), 'Portrait of a Massacred Indian #3,' 1973, lithograph on paper, edition 32 of 100, signed lower right, numbered lower left, blind stamped along the lower edgeSee Sold Price
Sold2022Sirje Runge (Estonian 1950)3. 1973. Guašš. Paber. Lm 59.7 x 59.5 cm. Õpiaegne teos ERKI 1975.aastal disainerina lõpetanud maalijalt S.Rungelt (1969-82 Lapini) on  oma minimalismis tollasele noortekunstiSee Sold Price
Sold2022Brillant-ArmreifKurt Auer Golschmied, Zürich. 750 Gelbgold poliert/satiniert. Croisé-Modell mit Brillant ca. 1 ct G/H-vs/si, 29 kleinere Brillanten in diversen Grössen von 1–3,5 mm. Innen 6,2x5,2 cm,See Sold Price
Sold2016*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750 Gelbgold/Silber. Dekoratives Blumenbouquet mit 5 Blüten, ausgefasst mit 3 Saphir-Cabochons von ca. 3.90 ct, 2 Smaragd-Cabochons von ca. 1.10 ct und 32 tafelSee Sold Price
Sold2016Brillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. SehrBrillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Sehr dekorative Blumen-Ohrclips ausgefasst mit Brillanten von ca. 3.80 ct, H-si. 3,5x3,5 cm, 37,3 g.See Sold Price
Sold2023James Eddleman Carved Kestrel Hawk,superbly carved and painted, signed and dated 1973, #3, 13 1/2" tall, 12 1/2" wingspan, excellent. Note; any shipping on this lot will not be insured for damage loss.......... From Jack Eubanks AuctioSee Sold Price
Sold2016Brillant-Ring 750 Weissgold. Runder, terrassenförmigBrillant-Ring 750 Weissgold. Runder, terrassenförmig aufgebauter Ringkopf, ausgefasst mit Brillanten von ca. 3.20 ct, G/H-vs/si. Gr. 52, 8,8 g.See Sold Price
Sold2023Napoleonic Wars Infantry Saber, Belonged To Ensign Adolf Von Hodenberg (1795-1813) L 36''Napoleonic Wars Infantry Saber, Belonged To Ensign Adolf Von Hodenberg (1795-1813) L 36'' | Engraved on the backstrap "Adolf von Hodenberg", "+ 3 Dec. 1813 bei Büchen". A memorial tablet at St. MSee Sold Price
Sold2022Moderner Saphir-BandringGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem royalblauen Saphir von ca. 3,80 ct. im Emeraldcut. Gew. ca. 7,47 g. Ring set with a royal blue sapphire approx. 3,80 ct., in 18 k gold.See Sold Price
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 3 programmes 1000Km di Monza 1965, 1967, 1973 (with list of results), always with list€60
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 3 programmes Grand Prix de Spa Francorchamps, 1969, 1972, 1973, with participants list,€60
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 2 displays by a former Max Moritz Porsche mechanic with many identifications,€100
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 4 programmes among it 3 programmes "Preis von Tirol" 1963, 1964, 1968, always with list€60
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDE TOMASO mixed lot with 3 pieces, among it 1973, operating instruction De Tomaso Pantera, in three€120(1 bid)
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDIATTO mixed lot of 4 original B/W photos / company photos, 3 photos are signed on the back by€150
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 3 pieces, among it handsigned letter by Ferry Porsche to Paul Ernst Strä€120
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAACHENER WALDRENNEN 1949, mixed lot of 102 original B/W photos, Formula 3 (small race car),€100
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 5 programmes among it XV Grand Prix of Germany August 3, 1952, "ADAC Eifelrennen" May€50
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBERTONE mixed lot, among it 1965, press text Austin Cooper Mini Minor "VIP", with 4 B/W press€150
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI mixed lot with 3 pieces, among it letter on the occasion of the world championship title€150
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI mixed lot of 3 canvas bags with all in all 3 interchangeable glasses (plastic) for€1,500
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO UNION 1936, mixed lot of 3 original B/W photos among it Hans Stuck in an Auto Union type C,€90
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONOPEL mixed lot of 3 original B/W photos (Alex Stöcker), Fritz von Opel in an Opel Rak 2, Avus€150
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI / LANCIA mixed lot of 3 original B/W photos, Piero Taruffi in a Lancia D20 (#0005),€150
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 6 pieces, among it cork top with Porsche logo (silver 925) in the Porsche€300
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONWOLFGANG SEIDEL mixed lot, among it handwritten note with letterhead Wolfgang Seidel "Mit herzlichem€240
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 3 valve chamber covers for TAG Turbo Formula 1, part number 26231052032R, used€900(2 bids)
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 3 enameled radiator badges, among it Club Venezia, Club Roma, and Club Perugia, with€750
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBUGATTI mixed lot of 3 original B/W photos Circuit de Gattieres 1926, 3 Bugatti racing car, 16x21cm€30
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 3 original B/W photos (Alex Stöcker), mountain race "Cuesta de la Perdices" 1927,€50
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 3 original B/W photos Mille Miglia 1954, among others Nathan / Glöckler in€60