Eduard Odenthal Paar Gemaelde ('freinsheim' / 'ohne Titel') Auction

item-177893485=1
item-177893485=2
EDUARD ODENTHAL PAAR GEMAELDE ('FREINSHEIM' / 'OHNE TITEL')
EDUARD ODENTHAL 1929 Koeln - 2006 ibid. PAIR OF PAINTINGS ('FREINSHEIM' / 'UNTITLED') Oil on canvas. 50 x 40 cm (f. 58,5 x 48,5 cm) resp. 30 x 40 cm (f. 38,5 x 48,5 cm). Each monogrammed. Verso: part. monogrammed and titled on the reverse. Frame. Provenance: Private collection Luebeck.EDUARD ODENTHAL 1929 Koeln - 2006 ebenda PAAR GEMAELDE ('FREINSHEIM' / 'OHNE TITEL') OEl auf Leinwand. 50 x 40 cm (R. 58,5 x 48,5 cm) bzw. 30 x 40 cm (R. 38,5 x 48,5 cm). Jew. monogrammiert. Verso: Teilw. rueckseitig monogrammiert und betitelt. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Luebeck.
  • 33%

Estimate €150 - €300
Starting Price

€150

Starting Price €150

Item located in Duesseldorf, NRW, DE
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,350 Followers

140: MODERN & CONTEMPORARY ART

Jun 01, 2024 4:00 AM EDT|
Duesseldorf, NRW, DE
View Auction

Related Art

More Items in Art

View More