Sold2018Christo (d. i. Chr. Javacheff) Konvolut von 4 Werken.Christo (d. i. Chr. Javacheff) Konvolut von 4 Werken. (1974-92). Je Farboffset auf Papier. Blattmaße von 50 x 69 cm bis 65 x 82 cm. Überwiegend signiert, eins nummeriert, teils im Druck signSee Sold Price
Sold2021FED Lenses (4) *Konvolut von 4 FED Wechselobjektiven mit Leica M39 Schraubgewindeanschluss. - 1:4.5/28 mm mit Seriennummer 22784 und Nummer 31. - 1:3.5/50 mm Makro ohne Seriennummer. - 1:2/50 mm mit Seriennummer 2241See Sold Price
Sold2024BERTRAND DORNY, MODERN GEOMETRIC, AP ETCHINGBertrand Dorny (French 1931-2015), '313', undated, aquatint etching, Modern colorful geometric abstract, artist proof, numbered 1 of 4, titled and signed in graphite to lower margin, framed. ApproximaSee Sold Price
Sold2018Konvolut von 13 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 13 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Sieben Steingeräte und sechs kleine Beilköpfe. L 4,5–10 cm.See Sold Price
Sold2015Konvolut von 20 kolorierten Modestichen des Art-Déco." Konvolut von 20 kolorierten Modestichen des Art-Déco. 8° und 4° teils unter Passepartout. ""Gazette du Bon Ton"" u.a. - Dabei: ""Feuillets d'Art"" 4 Hefte (II-V) ohne die Farbtafeln aber mit denSee Sold Price
Sold20164-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN4-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN GREGORIUS HROLDT Deutsch, Meissen, 1996, limitierte Auflage (100 Exemplare) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10 cm (Teedose). UnterglaSee Sold Price
Sold2022Walter von Nessen Pair of Chrome Table LampsPair of Art Deco chrome column lamps, designed by Walter Von Nessen, American, circa 1930s. They are each signed "Nessen Studios, Inc." SHADES NOT INCLUDED. Measurements: 15.25" H x 4.25" diameter. ThSee Sold Price
Sold2024Ted Larsen (4) Orange WorksTed Larsen (American, b. 1964) (4) Orange Works Found material constructions on wood 56 x 20 x 3.25 (in) Initialed TL, lower middle of each work Titled on LewAllen Contemporary tag, verso of each workSee Sold Price
Sold202254-teiliges Konvolut von Geschirrteilen Royal Copenhagen. Dekor "Musselmalet".Circa bis 24 cm im Durchmesser. Verschiedene Zeiten. Porzellan. 1x Deckelterrine, 1x Sauciere, 1x Ovale Schale, 1x Tiefe runde Schale, 1x Runde Schale, 1x Senfdose mit Deckel (Unter anderem beschäSee Sold Price
Sold2022Tekke-BucharaTurkmenistan, um 1940. Auf ziegelrotem Grund liegen 5 Hauptreihen mit je 13 Tekke-Buchara-Göls, begleitet von 4 Reihen mit sekundären Göls. Die breite Hauptbordüre ist mit charakteristischSee Sold Price
Sold2015Saphir-Brillant-Ring 585 Weissgold. 1 antikovaler,Saphir-Brillant-Ring 585 Weissgold. 1 antikovaler, gelber Saphir von ca. 4.70 ct, begleitet von 4 Saphir-Carrés von ca. 0.36 ct und 8 kl. Brill. von ca. 0.44 ct. Gr. 55, 5,6 g.See Sold Price
Sold2018Kayseri-Seide Z-Türkei, um 1960. Flormaterial und KetteKayseri-Seide Z-Türkei, um 1960. Flormaterial und Kette reine Seide. Auf einem seltenen hellblauen Grund figuriert ein Zitronen-Medaillon mit seitlichen Blütenbouquets-Ausläufern, flankiert von 4 wSee Sold Price
Sold2015Spinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. EntzückendesSpinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. Entzückendes Rivière-Modell mit 1 rosafarbenen Spinell von 2.16 ct, im Kissenschliff. Flankiert von 4 Diamant-Baguetten ca. 0.16 ct. Gr. 54, 2,4 g.See Sold Price
Sold2020HerizNW-Persien, um 1900. Im ziegelroten Mittelfeld liegt ein prächtiges Heriz-Medaillon, flankiert von 4 grosszügig angelegten hellblauen Eckzwickeln, die mit Heriz-Blüten und Ranken verziert sind. 2 bSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Granit-KreuzanhängerPhilippe Pfeiffer Mandaringranat-Granit-Kreuzanhänger mit Kette Zürich, 2000. 750 Gelbgold. Kreuzanhänger mit Granit und 1 Mandaringranat-Cabochon von 4.32 ct. Feine Fuchsschwanzkette mit HakenversSee Sold Price
Sold2022Ramos, Mel: Konvolut aus 4 GrafikenMel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien - 2018 4 graphics ''Peek a boo (with towel)'', digital print on paper, 2015; H 220 mm, W 90 mm; signed and numbered ''701/999'' ''Tucher'', offset on paper, 2015;See Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1920. Weissgold. Ein Altschliff-Diamant von ca. 4.80 ct si/P1-getönt. Seitlich zwei Diamantrosen. Gr. 56, 4 g.- An Rundiste zwei Kerben.See Sold Price
Sold2022Diamant-Bracelet1950er Jahre. 950 Platin. Nummeriert 15291/Z1549. Sehr elegantes Bracelet, ausgefasst mit sechs Diamant-Navetten von ca. 4.20 ct, 204 Brillanten und 24 Diamant-Baguetten von zus. ca. 8 ct. Diamant-QuaSee Sold Price
Sold2022Klassischer Rubin-BrillantanhängerWeißgold, gest. 18 ct.; Zentral besetzt mit einem taubenblutroten Rubin von ca. 4,61 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 1,78 ct. (H/vs-si), an feiner Milanesekette. Ges.-Gew. ca. 6See Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco Stil gestaltetes Bracelet mit 10 Saphiren von ca. 4.50 ct und 290 Brillanten von ca. 1.50 ct. L 18,5 cm, 22 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold202133 pcs Hermes Attelage Stainless Flatware Set33 pcs Hermes Attelage Stainless Steel Flatware, Cutlery Set. Marked Hermes Paris. Comes with individual protective bags and 4 signature orange Hermes boxes. 6 knives, 9 inches L; 6 forks, 8 inches L;See Sold Price
Sold2022Charmantes Perl-CollierGelbgold, 18 ct.; Besetzt mit rosefarbenen Zuchtperlen von ca. 4 mm in sehr farbintensivem Lüster und zwei Brillanten von zus. ca. 0,18 ct. Sehr feine Goldschmiedeausführung. GewSee Sold Price
Sold2022Bowl Signed Daum Nancy French Cameo Art GlassBowl Signed Daum Nancy French Cameo Art Glass, 2.5" x 4.75", Orange, White And Yellow Mottled Ground With Cameo Carved Winter Scenic Decor, Quality Enamel Highlights, The David & Marlene Howard CollecSee Sold Price
Sold2021Leitz Macro-Elmar-R 100mm f/4 PrototypeAls Objektivkopf zur Verwendung am Balgeneinstellgerät-R wurde das 100 mm Macro-Objektiv mit der Lichtstärke 1:4 von Leitz im Jahr 1968 eingeführt. Erst 1978 folgte die Version mit SchnSee Sold Price
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 4 programmes 12 hours of Hockenheim 1958, 1959, 1960, 1961, with participants list,€40
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES BENZ mixed lot with 8 pieces, among it 4 original B/W photos von Hindenburg at maneuvers€100(1 bid)
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 4 programmes among it 3 programmes "Preis von Tirol" 1963, 1964, 1968, always with list€60
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDIATTO mixed lot of 4 original B/W photos / company photos, 3 photos are signed on the back by€150
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 4 B/W photo prints among it Edgar Barth, John Fitch, Count Karol de Beaufort, Baron€20
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 6 programmes among it "1.Waiblinger Dreiecks-Rennen"July 9, 1950, "Ulmer€50
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 2 displays by a former Max Moritz Porsche mechanic with many identifications,€100
6 days LeftTony Putty Artifacts4 3/8" Ferugenous Orange/Red Quartz Butterfly. Spencer Co, IN.$52(2 bids)
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE / RALLYE MONTE CARLO 1955, mixed lot, among it original start number sign of Helmut€300
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE / RALLYE LIEGE - ROME - LIEGE 1955, mixed lot, among it original start number sign of Helmut€300