Johann Georg Mueller Zwei Arbeiten 'ohne Titel' Auction

item-177893629=1
item-177893629=2
JOHANN GEORG MUELLER ZWEI ARBEITEN 'OHNE TITEL'
JOHANN GEORG MUELLER 1913 Ludwigshafen am Rhein - 1986 Koblenz TWO WORKS 'UNTITLED' Watercolors and colored chalk on paper. 33 x 40.5 cm or visible size 35 x 46 cm (f. 61 x 68 x 2 cm and 58 x 69 x 2 cm). Each monogrammed 'J.G.M.' lower right. Part. edge dam., part. tanned. Each inserted in passe-partouts and framed behind glass (unopened).JOHANN GEORG MUELLER 1913 Ludwigshafen am Rhein - 1986 Koblenz ZWEI ARBEITEN 'OHNE TITEL' Aquarell bzw. Farbkreide auf Papier. 33 x 40,5 cm bzw. SM 35 x 46 cm (R. 61 x 68 x 2 cm. Jew. unten rechts monogrammiert 'J.G.M.'. Part. Randbesch., part. gebraeunt. Jew. in Passepartouts eingelegt und hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet). Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
  • 33%

Estimate €420 - €840
Starting Price

€420

Starting Price €420

Item located in Duesseldorf, NRW, DE
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,340 Followers

140: MODERN & CONTEMPORARY ART

Jun 01, 2024 4:00 AM EDT|
Duesseldorf, NRW, DE
View Auction

Related Art

More Items in Art

View More