Sold2020Janssen, Horst Sammlung von 3 Graphiken. 1964 -1987. JeJanssen, Horst Sammlung von 3 Graphiken. 1964 -1987. Je Radierung auf Papier, teils auf Bütten. Blattmaße von 35 x 21 cm bis 53 x 65 cm. Je signiert, zusätzlich 2 in der Platte signiertSee Sold Price
Sold2022Umfangreiches Konvolut von diversen Silbermünzen. Verschiedene Länder. Meist BRD.Ungezählt. Diverse Motive, unter anderem verschiedene 5 und 10 Mark Münzen, 17x Medaillen "Olympische Spiele 1992" in Kapseln, teils im Holzkasten. Polierte Platte. 30x 2 Mark 1990. 4x One DSee Sold Price
Sold2020Konvolut von patriotischem Weihnachtsschmuck, 1. + 2.Bundle of patriotic Christmas Decoration, first + second world war, 14 pieces, very good conditionSee Sold Price
Sold2016PORSCHE Press report 20 years 911 Carrera RS 2.7 fromPORSCHE Press report 20 years 911 Carrera RS 2.7 from 1992, German text, condition 2 German Description PORSCHE Presseinformation 20 Jahre 911 Carrera RS 2,7 von 1992, deutscher Text, Zust. 2See Sold Price
Sold2023Horst Janssen (German 1929-1995): Leaning Backwardspastel and pencil on paper, framed floating under acrylic; signed, titled, and dated 6-5-89 lower center 19 3/4 x 13 1/2 in. (50.2 x 34.3 cm.), Frame: 29 3/4 x 23 in. (75.6 x 58.4 cm.) Provenance: ProSee Sold Price
Sold2018Konvolut von 19 prΓ€historischen SteinwerkzeugenKonvolut von 19 prΓ€historischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Bestehend aus Faustkeilen, Schabern und Kratzer (L 3,2β13,5) sowie vier BeilkΓΆpfen und einem Beilkopffragment. L 4,2οΏ½See Sold Price
Sold2018Konvolut von 25 prΓ€historischen SteinwerkzeugenKonvolut von 25 prΓ€historischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Bestehend aus Flintdolchen, Schabern und Kratzern sowie einem Beilkopf. L 2β15,5 cm.See Sold Price
Sold2020Konvolut von 5 Famille-RoKonvolut von 5 Famille-Rose-Tellern, China, 18. Jh., darunter ein Pärchen. Unterschiedliche Dekore, einer mit Haarriss, 2 mit kleinen Chips am Lippenrand, D. bis 28 cmSee Sold Price
Sold2023Horst Janssen(1929 Hamburg - 1995 ebenda) "Armande Béjart". Originaltitel Kaltnadel in Rotbraun/gewalztes Velin, 1977/88. Sign. u. dat.; Gesamtauflage 525 Exemplare. Wvz. Frielinghaus 1977/6. Abzug 1988 von FSee Sold Price
Sold2022Horst Janssen(1929 Hamburg - 1995 ebenda) Eule Radierung u. Aquatinta/Papier, 1973. Sign, dat. u. nummeriert 30/30. In der Platte dat. 13.2.(19)73 u. bez. "die 3". Plattenmaß ca. 29,8 cm x 25 cm. RahmenSee Sold Price
Sold2022Horst Janssen(1929 Hamburg - 1995 ebenda) "Oh Lamme (/) Hamburg zittert". Originaltitel Radierung u. Aquatinta in Grün/Papier, 1992. Sign., dat. (19)92 u. nummeriert 22/100. In der Platte betitelt sowieSee Sold Price
Sold2021FED Lenses (4) *Konvolut von 4 FED Wechselobjektiven mit Leica M39 Schraubgewindeanschluss. - 1:4.5/28 mm mit Seriennummer 22784 und Nummer 31. - 1:3.5/50 mm Makro ohne Seriennummer. - 1:2/50 mm mit Seriennummer 2241See Sold Price
Sold2020JANSSEN, Horst, ''Mademoiselle Lender'', farbigeJANSSEN, Horst, ''Mademoiselle Lender'', farbige Photolithografie, 41 x 28, bez. ''P'' (Probe), verso weiterer Druck (''Huberbrief 7'') und signiert, 1981, R.See Sold Price
Sold2017Konvolut ca. 35 LKW der 60er/70er jahreviele mit nur geringen Maengeln oder Bastelspuren (teils nur von geuebtem Augen zu erkennen) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 7 LKW der 60er/70er Jahrealle mit nur geringen oder minimalen Maengeln bzw. Bastelspuren (teils nur von geuebtem Auge zu erkennen) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 11 LKW der 60er/70er Jahrealle mit nur geringen oder minimalen Maengeln bzw. Bastelspuren (teils nur von geuebtem Auge zu erkennen) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 25 PKW der 60er/70er Jahrealle mit nur geringen oder minimalen Maengeln bzw. Bastelspuren (teils nur von geuebtem Auge zu erkennen) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 9 Feuerwehren der 60er/70er Jahrealle mit nur geringen oder minimalen Maengeln bzw. Bastelspuren (teils nur von geuebtem Auge zu erkennen) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Matisse, Henri - nach `Nu bleuΒ΄ u. `Palme blanche surMatisse, Henri - nach `Nu bleuΒ΄ u. `Palme blanche sur fond bleuΒ΄. Konvolut aus 6 Werken. 3 Serigraphien u. 2 Lithographien auf Velin. BlattmaΓe von 35,7 x 26 cn bis 58,5 x 44 cm. Teils drucksignierSee Sold Price
Sold2017Konvolut 14 Modelle der 50er/70er Jahredarunter Haendlerkarton mit 5 Container-LKW Int. Harvester (Container nicht von Wiking), ..., ueberwiegend nur geringe Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 10 LKW der 60er Jahremit geringen Maengeln oder Bastelspuren (teils nur von geuebtem Augen zu erkennen), sonst sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken.Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken. Exlibris fΓΌr Rafael Vostell. 1993. Radierung auf BΓΌtten. BlattmaΓ 21,5 x 15 cm. Signiert u. nummeriert. Vomm, 1993:5. Eins von 100 Exemplaren. - 8. Nov. 89 -See Sold Price
Sold2017Konvolut 8 Einsatzwagen der 60er Jahremit geringen Maengeln oder Bastelspuren (teils nur von geuebtem Augen zu erkennen), sonst sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2019STEIFF 2 Teile, Museums-Kollektion, limitierte Auflage,STEIFF 2 Teile, Museums-Kollektion, limitierte Auflage, 1x Ur-Teddy, Replica 1926, von 1993, 1x WIWAG mit Affe, Replica 1924, limitierte Auflage von 1992, Kunststoff-Abdeckung fehlt, sonst sehr guter,See Sold Price
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOLLECTION GIACOMO CALIRI mixed lot of 2 books handsigned by Carlo Chiti, among it "Carlo Chiti:β¬200
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 2 displays by a former Max Moritz Porsche mechanic with many identifications,β¬100
6 days LeftAuktionshaus Schreiber2 Silberschalen. 830 S / 800er Silber. Mit Adleskronen und Wappen.β¬300
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 2 event posters 24 hours of Francorchamps July 22/23, 1967, 43.5x40cm, lower edge withβ¬50
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONSTIRLING MOSS mixed lot with 2 pieces, among it by Stirling Moss handwritten and autographed letter,β¬120
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ mixed lot of books with 5 pieces "Mercedes-Benz Automobile" by Heribert Hofner editionβ¬10
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONOPEL mixed lot of 3 original B/W photos (Alex Stöcker), Fritz von Opel in an Opel Rak 2, Avusβ¬150
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI mixed lot with 3 pieces, among it letter on the occasion of the world championship titleβ¬150
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 2 pieces, among it powder compact (silver-plated) inside with Porsche logo,β¬260
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 2 pieces, among it race programme Grand Prix Belgium June 18, 1961, with list ofβ¬50
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONENZMANN mixed lot with 2 pieces, among it handsigned correspondence E.Enzmann Automobile (Garageβ¬60
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI mixed lot of 2 original B/W photos among it drive assembly Maserati 450S, and gear unitβ¬80
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONANSALDO mixed lot with 5 pieces, among it press report Automobili Ansaldo, two price lists datedβ¬100
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 2 mechanic overalls, always size 50, and 1x with label "Max Moritz RT" Germanβ¬60
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONERDMANN & ROSSI mixed lot of 2 original B/W photos, among it study Rolls Royceβ¬80