Armin Weinbrenner Vier Arbeiten 'ohne Titel' (1994 Und 1998 Auction

item-177893754=1
item-177893754=2
item-177893754=3
item-177893754=4
ARMIN WEINBRENNER VIER ARBEITEN 'OHNE TITEL' (1994 UND 1998
ARMIN WEINBRENNER 1965 Siegen FOUR WORKS UNTITLED' (1994 AND 1998) Mixed media on paper. Visible size 33 x 33 cm or sheet size 31 x 32 cm (f. 58 x 53 x 3.5 cm and 55 x 52.5 x 3.5 cm). Signed 'Weinbrenner (19)98' and 'Weinbrenner (19)94' lower right and left respectively. Good condition. Each framed in passe-partouts and behind glass (unopened; glass partially damaged). Provenance: Galerie Depelmann; North German company collection.ARMIN WEINBRENNER 1965 Siegen VIER ARBEITEN 'OHNE TITEL' (1994 UND 1998) Mischtechnik auf Papier. SM 33 x 33 cm bzw. BM 31 x 32 cm (R. 58 x 53 x 3,5 cm und 55 x 52,5 x 3,5 cm). Unten rechts bzw. links signiert 'Weinbrenner (19)98' und 'Weinbrenner (19)94'. Guter Zustand. Jeweils in Passepartouts und hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet; Glas part. besch.). Provenienz: Galerie Depelmann; Norddeutsche Unternehmenssammlung.
  • 33%

Estimate €420 - €840
Starting Price

€420

Starting Price €420

Item located in Duesseldorf, NRW, DE
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,340 Followers

140: MODERN & CONTEMPORARY ART

Jun 01, 2024 4:00 AM EDT|
Duesseldorf, NRW, DE
View Auction

Related Art

More Items in Art

View More