Sold2020Kasiulis, Vytautas(1918 Simnas - Paris 1995). Drei Herren mit Hut und z.T. Brille. Acryl u. Wasserfarbe auf feinem Papier 1948. Ca. 27,5 x 38,5 cm. Sign. "V. Kasiulis", dat. u. bez. "Paris" unt. re. m. Bleistift. VersoSee Sold Price
Sold2022Brisson, Pierre-Marie (*1955) - Drei Blätter aus der Mappe "Presences", 1995, jeweils RadierungBrisson, Pierre-Marie (*1955) - Drei Blätter aus der Mappe "Presences", 1995, jeweils Radierung mit Carborundum, 1x signiert und num.73/80, Blattgröße ca. 21,5x21,5cm bis 22,5x22,5cm, eSee Sold Price
Sold2023Cartier Pasha Tag/Nacht SpringendeCartier Pasha Tag/Nacht Springende Stunden Limitierte Auflage, 18/30 nummeriert und 1998 datiert, mechanisches Manufaktur-Uhrwerk mit Automatikaufzug, Kal. 115, Gehäuse-Nr. 24171998, GehäuseSee Sold Price
Sold2022BENNY CARTER (1943 - 2014)Benny Carter ca. 1995-1996 very high quality painting in his best period of painting which was 1995-1998. painting on a round wooden tray. Signed in the middle with Benny's high quality fine signatureSee Sold Price
Sold2020Fernando Bengoechea, (12) photographsFernando Bengoechea, (12) photographs, Fernando Bengoechea (Argentinian, 1965-2004), (12) black and white travel photographs, all pencil signed and dated, 1995-1998, some titled, some numbered 1/10, sSee Sold Price
Sold2021Robert Rasely, Icons of a Private Faith; UntitledRobert Rasely Icons of a Private Faith; Untitled (two works) 1995, 1998oil on board, oil on birch12 h × 12.125 w in (30 × 31 cm) Untitled measures: 11.875 h x 11.875 w inchesSee Sold Price
Sold2022Deckenlampe und drei Wandappliken6-flg. bzw. 2-flg.; Porzellan, teilw. polychrom bemalt bzw. vergoldet. Gegliederter, teilw. durchbrochen gearbeiteter Balusterschaft als Träger für stark geschwungene LeuchterarmSee Sold Price
Sold2015Drei Schalen und eine VierkantvaseDrei Schalen und eine Vierkantvase Meyr's Neffe, Adolf bei Winterberg (zugeschr.), um 1875 Schalen facettiert, Ränder vergoldet. Dekor in bunter Opakemailmalerei: Rokokopaare auf Grasinseln umgeben vSee Sold Price
Sold2022A SUPERB 19TH CENTURY VIENNA CIRCULAR PLATE "Amor und Drei Gracien". Beehive mark in blue, 11.5insA SUPERB 19TH CENTURY VIENNA CIRCULAR PLATE "Amor und Drei Gracien". Beehive mark in blue, 11.5ins diameter.See Sold Price
Sold2015Hofmann, Hanspeter (Geb. Mitlödi 1960) Ohne Titel,Hofmann, Hanspeter (Geb. Mitlödi 1960) Ohne Titel, 1995. Aquarell und Wachs auf Leinwand. Verso auf Keilrahmen signiert und datiert. 130x100 cm. -Ohne Rahmen.See Sold Price
Sold2021A Hemba Figure "singiti"Figur, "singiti" Hemba, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz. H 48 cm. Provenienz: - Sammlung Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). - Galerie Walu, Basel. Diese Ruhe ausstSee Sold Price
Sold2023A Lega "zigzag" Figure , "nkumba"Figur, "nkumba" Lega, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 18,5 cm. Provenienz: - Edmond (Edi) Remondino (1995), Burundi und Zürich. - Schweizer Privatsammlung, Zürich. Das politischeSee Sold Price
Sold2021A Hemba Figure "singiti"Figur, "singiti" Hemba, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz. H 48 cm. Provenienz: - Galerie Maria Wyss, Basel. - Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (1940-2019). - Hammer Auktion 71See Sold Price
Sold2022Anna Meyer(Tätig im 19. Jh. in Bremen) Der Eindringling Fein gezeichnetes Aquarell mit drei Hühnern und einem Hahn am Wasser vor einem ruinösen Stall mit Dorf im Hintergrund. DeSee Sold Price
Sold2021A Dan Mask, "tankagle"Maske, "tankagle" Dan, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 25 cm. Provenienz: - Sammlung Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). - Galerie Walu, Basel. Weil sichSee Sold Price
Sold2021A Naga NecklaceCollier Naga, Indien, Nagaland Ohne Sockel / without base Karneol, Gelbguss, Muschel, Knochen. L 64 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Die Sammlung aussSee Sold Price
Sold2022Bureau plat im Louis XV-StilMahagoni und Palisander, furniert. Leicht bombierter Korpus auf hohen, geschweiften Beinen, flankiert von weiblichen Hermenfiguren. In der gegliederten Front Kniefach und drei Schubladen unterschiedliSee Sold Price
Sold2021A Baule Figure, "blolo-bian"Figur, "blolo-bian" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 35,5 cm. Provenienz: - Galerie Maria Wyss, Basel. - Sammlung Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940See Sold Price
Sold2016Partners Desk England E. 19.Jh. Mahagoni. Rechteckiges,Partners Desk England E. 19.Jh. Mahagoni. Rechteckiges, 6-schübiges Blatt mit grüner Schreibeinlage (starke Gebrauchsspuren). Zwei Korpusse mit je drei Schubladen und einem Türfach. GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2016Bracelet China, 20.Jh. Bracelet aus fnf JadeplttchenBracelet China, 20.Jh. Bracelet aus fnf Jadeplttchen und drei Cabochon aus Halbedelsteinen in Silberfassung. L 18,5 cm.See Sold Price
Sold2021A Naga NecklaceCollier Naga, Indien, Nagaland Ohne Sockel / without base Glas, Muschel, Bronze. H 3,5 cm. L 26,5 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (1940-2019). Die Sammlung ausserSee Sold Price
Sold2021A Fante Fertility Figure, "akua-ba"Figur, "akuaba" Asante, Ghana Mit Sockel / with base Holz, Glasperlen. H 24,5 cm. Provenienz: - Sammlung Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). - Galerie Walu, Basel. Akua-See Sold Price
Sold2022Two German spontoons, mid-18th centuryTwo German spontoons, mid-18th centuryKräftige, beidseitig gegratete Klinge, die Ansätze durchbrochen gearbeitet. Leicht konische Tüllen mit je drei Verstärkungsringen und zwei langen SchaSee Sold Price
Sold2021A Naga NecklaceCollier Naga, Indien, Nagaland Ohne Sockel / without base Glas, Muschel, Horn, Bronze. L 92 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (1940-2019). Die Sammlung aussereurop�See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDarboven, Hanne 31 Offsetlithographien in: Lustig ist das Zigeunerleben. 1979. Je af glattem Velin.€800
Freeman's | HindmanA Complete, Unused 1994-95 Chicago Bulls Season Ticket Booklet With All Games From Innaugural Season$500(7 bids)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWesselmann, Tom Stomach Sunk in Whisky Pee Inside Pants, aus: 1 c Life. 1964. Farblithographie auf 2€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRamos, Mel Senorita Rio, aus: 1 c Life. 1963. Farblithographie auf Velin. 39 x 39,5 cm (41 x 58 cm).€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc Le villageois et le serpent, aus: Jean de La Fontaine, Fables II. 1927-30. Radierung€900
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrus, Günter 12 Offsetlithographien in: Vienna Action. 1964. Je auf leicht genarbtem€1,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDiamond, Jessica Art Infinty - Net, aus: Tributes to Kusama. 1995. Farbserigraphie auf leichtem€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKapoor, Anish Festival d'Automne à Paris (Amour et passion). 1998. Farboffset-Lithographie auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRizzi, James Twenty five years of good taste, good times, and good friends. 1995. Farbserigraphie€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNoir, Thierry o.T.(Kopf in Blau vor Pink). 1998. Acryl auf Leinwand. 140,5 x 101,5 cm. Auf€6,000