Sold2022QEELINQEELIN PENDENTIF "JE T'AIME BO BO" Il représente un panda articulé, le corps entièrement pavé de diamants incolores et noirs, au centre des rubis. Monture et fermoir du cSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTSen forme de fleurs décorées au centre avec des perles fines mm. 6.92 et 6.84 encadrées de diamants taille ancienne, accompagnées d'un certificat SSEF n.1140See Sold Price
Sold2022MAP, World, BellinWorld. Jacques Nicolas Bellin, Carte Reduite des Parties Connues du Globe Terrestre Dressee au Depost des Cartes Plans et Journaux de la Marine..., 1755 (dated). Hand Color. This is the rare first ediSee Sold Price
Sold2018Two rare works on watchmakingHeading: Author: Berthoud, Ferdinand Title: De la Mesure du Temps, ou Supplement au Traite des Horloges Marines, et a l'Essai sur l'Horologie [bound with] Eclaircissemens sur l'Invention, la Theorie,See Sold Price
Sold2021CHINE, Pot couvert à deux anses à décorPot couvert à deux anses à décor en famille rose de jeunes femmes dans des jardins jouant du qin et jouant au go. Deux anses, marque Tongzhi nian zhi en rouge sous la base. H: 12.5 cm,See Sold Price
Sold2022Paire de clips d'oreilles or 750 sertis de perles de culture des mers du Sud entourées dePaire de clips d'oreilles or 750 sertis de perles de culture des mers du Sud entourées de diamants taille brillant et trapèze, h. 2.4 cm, or 750 sertis de perles de culture des mers du Sud eSee Sold Price
Sold20231579 HISTORY OF FRANCE ILLUSTRATED 2 MASSIVE FOLIO VOLUMES antique 68 WOODCUTSLES GRANDES ANNALES, ET HISTOIRE GÉNÉRALE DE FRANCE, DÈS LA VENUE DES FRANCS EN GAULE, JUSQUES AU RÈGNE DU ROY TRÈS-CHRESTIEN HENRY III [...]. 2 volumes by BELLEFOREST, Fran&#See Sold Price
Sold2023ROLEX CADRAN 'INVERTED 6' POUR DAYTONA ZENITH RÉF.16520 EN ACIER cadran noir '5 lignes' avec 6 inversé sur le compteur des heures à 6h, pour mouvement Daytona 'Zenith' cal. 4030 du 1988 au 2000. Complet de boite en metal et aiguilles. VersSee Sold Price
Sold2021Seconde moitié du XIXème siècle - StyleGARNITURE de cheminée comprenant une pendule au cadran surmontée d'un Apollon jouant de la lyre et supportée par des putti chevauchant et une paire de candélabres à deux lumi&See Sold Price
Sold2022Charles Rollier (1912-1968), "Ksiti-Garbha" ou "La demeure du sein féminin", 1958, huile surCharles Rollier (1912-1968), "Ksiti-Garbha" ou "La demeure du sein féminin", 1958, huile sur toile, signée et datée, contresignée, titrée et datée au verso, 114x105 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin du XIXème siècleBUDAI En position de délassement tenant dans sa main gauche un collier de perles. Son habit à décor d'oiseaux dans des médaillons, de rinceaux et de végétaux styliséSee Sold Price
Sold2018Raynal, Histoire philosophique et politique …Raynal Guillaume-Thomas-François, Histoire philosophique et politique des établissemens et du commerce des Européens dans les Deux Indes. A Neuchatel & a Geneve: J.-L. Pellet, 1780. 10 tomi inSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900Deux BOLS d'un dragon et d'un qiling dans les nuées et au-dessus des flots écumants Porcelaine et bleu sous couverte, cerclages métalliques H. 5,5 cm - D. 10 cmSee Sold Price
Sold2022Mediate auscultation by inventor of stethoscopeHeading: (Medical) Author: Laennec, Rene Theophile Hyacinthe Title: De l'auscultation me?diate, ou, Traite? du diagnostic des maladies des poumons et du cœur, fonde? principalement sur ce nouveauSee Sold Price
Sold2021Salvador Dali - Girl and PigArtist: Salvador Dali Title: Girl and Pig Year: 1967 Dimensions: 14.75in. by 11in. Edition: From the rare limited edition of 390 Publisher: Au Cercle du livre precieux PariSee Sold Price
2023Salvador Dali - Girl and PigArtist: Salvador Dali Title: Girl and Pig Year: 1967 Dimensions: 14.75in. by 11in. Edition: From the rare limited edition of 390 Publisher: Au Cercle du livre precieux PariSee Sold Price
Sold2021Salvador Dali - Girl and PigArtist: Salvador Dali Title: Girl and Pig Year: 1967 Dimensions: 14.75in. by 11in. Edition: From the rare limited edition of 390 Publisher: Au Cercle du livre precieux PariSee Sold Price
Sold2020Salvador Dali - Bird on TongueArtist: Salvador Dali Title: Bird on Tongue Year: 1967 Dimensions: 14.75in. by 11in. Edition: 90 from the limited edition of 390 Publisher: Au Cercle du livre pSee Sold Price
Sold2020Salvador Dali - Girl and PigArtist: Salvador Dali Title: Girl and Pig Year: 1967 Dimensions: 14.75in. by 11in. Edition: From the rare limited edition of 390 Publisher: Au Cercle du livre precieux PariSee Sold Price
Sold2021Salvador Dali - Untitled VignetteArtist: Salvador Dali Title: Untitled Vignette Year: 1967 Dimensions: 6.5in. by 11in. Edition: 89 from the rare limited edition of 390 Publisher: Au Cercle du lSee Sold Price
Sold2021Salvador Dali - Untitled VignetteArtist: Salvador Dali Title: Untitled Vignette Year: 1967 Dimensions: 6.5in. by 11in. Edition: 89 from the rare limited edition of 390 Publisher: Au Cercle du lSee Sold Price
Sold2020Salvador Dali - Girl on Rhinoceros HornArtist: Salvador Dali Title: Girl on Rhinoceros Horn Year: 1967 Dimensions: 14.75in. by 11in. Edition: From the limited edition of 390 Publisher: Au Cercle du lSee Sold Price
2021Salvador Dali - Cup of ChocolateArtist: Salvador Dali Title: Cup of Chocolate Year: 1967 Dimensions: 14.75in. by 11in. Edition: 90 from the limited edition of 390 Publisher: Au Cercle du livreSee Sold Price
Sold2018Salvador Dali - Girl and PigArtist: Salvador Dali Title: Girl and Pig Year: 1967 Dimensions: 14.75in. by 11in. Edition: 90 from the limited edition of 390 Publisher: Au Cercle du livre preSee Sold Price
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesCartier, paire de pendants d'oreilles, Inde, années 1930 or 750 sertis d'émeraudes, d'onyx, deCHF 10,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesCollier XIXe s., or et argent serti de diamants taille ancienne alternant des perles blanches dontCHF 10,000
Jun 09Worthington GalleriesAntique L'IMITATION DE JESUS-CHRIST, R.P. De Gonnelieu, 1820 [THE IMITATION OF JESUS CHRIST]$10
Featured5 days LeftPiguet Hôtel des VentesRare paire de chaises ou sgabelli aux armes de la famille Strozzi attribuées à l'atelier deCHF 8,000
BonhamsGRANDPRE (LOUIS DE) Voyage a la côte occidentale d'Afrique, fait dans les annees 1786 et 17...£500
3 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersLouis XVI Gilt-Bronze Mounted Mahogany Bonheur du Jour 18th Century$1,000(1 bid)
Jun 09Worthington GalleriesLivre ancien OEUVRES DU COMTE ANTOINE HAMILTON [WORKS OF COUNT ANTOINE HAMILTON] by Chez A. Belin,$10
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesSterlé pour Chaumet, broche années 1973 fleur 2 ors 750 sertie de diamants et d'émeraudesCHF 15,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesMarina B, paire de pendants d'oreilles or 750 descendants en cascades de perles de culture blanchesCHF 12,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesCartonnier d'époque Louis XV estampillé N. PETIT, 237x111x50 cmCHF 5,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Madame Adélaïde sous la figure de Diane, pierre noire et gouacheCHF 5,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Mme Henriette sous la figure de Flore, pierre noire et gouache surCHF 5,000
7 days LeftEarly American History Auctionsc. 1796 Engraved Proof Print of General George Washington Made During His Lifetime, Paris$950