Art Déco-deckenlampe - Hettier & Vincent, Frankreich, Um 1920/30, Reliefiertes Metallgestell, Auction

item-177963893=1
item-177963893=2
item-177963893=3
item-177963893=4
item-177963893=5
item-177963893=6
item-177963893=7
item-177963893=8
item-177963893=9
item-177963893=10
item-177963893=11
Art Déco-Deckenlampe - Hettier & Vincent, Frankreich, um 1920/30, reliefiertes Metallgestell,
Art Déco-Deckenlampe - Hettier & Vincent, Frankreich, um 1920/30, reliefiertes Metallgestell, farbloses Milchglas, zentral sternförmige Schale mit sechsfach gezogenem Rand sowie sechs Armen mit nach oben gerichteten, geometrisch reliefierten Schirmen, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise leicht bestoßen, 1 kleiner Schirm lose, H x D. ca. 90 x 51 cm
  • 27%

Estimate €950 - €2,850
Starting Price

€950

Starting Price €950

Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany291 Followers

186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art

Jun 08, 2024 4:00 AM EDT|
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
View Auction