Art Déco-Zigarettenetui - Silber 800/000, deutsch, gestempelt, nach 1920, allseitig wellenförmig guillochiert, Schauseite zusätzlich mit Bandeinlage aus blauem Email sowie Eckgravuren, innen vergoldet, Gummibänder zur Halterung der Zigaretten vorhanden, ca. 9,2 x 7,5 cm, Gewicht ca. 124 g, innen leichte Gebrauchsspuren
- 27%
Art Déco-Zigarettenetui - Silber 800/000, deutsch, gestempelt, nach 1920, allseitig
Estimate €90 - €270
Starting Price
€90
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping
186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE