Damen-Anhängeuhr /-Taschenuhr - Gelbgold 585/000, Punzen u.a. Schweizer Goldpunze (Eichhörnchen) und deutscher Goldstempel (Krone im Kreis), Nr. 332?28, Gehäuse aufwendig ziseliert, rückseitig emaillierte Blüten umrahmt von C-Schwung-Blätterwerk, Email zum Teil berieben, weißes Zifferblatt mit arabischem Stundenindex in Schwarz, filigrane Zeiger, Staubdeckel Metall, Kronenaufzug, Krone mit Öse kein Gold, Höhe mit Krone ca.40 mm, Dm. 28 mm, Gesamtgewicht ca. 18,4 g, nicht gangbar
- 27%
Damen-Anhängeuhr /-Taschenuhr - Gelbgold 585/000, Punzen u.a. Schweizer Goldpunze (Eichhö
Estimate €220 - €660
Starting Price
€220
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping
186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE