Zwei Kurzhalslauten "Dhodro Banam" - wohl Nord-Indien, 19. / frühes 20.Jh., Holz, geschnitzt, dunkel patiniert, mit Tierhaut- bzw. Schlangenhaut-Bespannung, unterschiedliche Formen, Größen und Dekore, figurative Motive, Abschluss mit vollrunden menschlichen Figuren bzw. Elefantenreitern, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschädigungen und Fehlstellen, L. ca. 68 und 73 cm
- 27%
Zwei Kurzhalslauten "Dhodro Banam" - wohl Nord-Indien, 19. / frühes 20.Jh., Holz, geschnitzt,
Estimate €100 - €300
Starting Price
€100
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping
186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE