Zwei Kurzhalslauten "dhodro Banam" - Wohl Nord-indien, 19. / Frühes 20.jh., Holz, Geschnitzt, Auction

item-177964276=1
item-177964276=2
item-177964276=3
item-177964276=4
item-177964276=5
item-177964276=6
item-177964276=7
item-177964276=8
item-177964276=9
Zwei Kurzhalslauten "Dhodro Banam" - wohl Nord-Indien, 19. / frühes 20.Jh., Holz, geschnitzt,
Zwei Kurzhalslauten "Dhodro Banam" - wohl Nord-Indien, 19. / frühes 20.Jh., Holz, geschnitzt, dunkel patiniert, mit Tierhaut- bzw. Schlangenhaut-Bespannung, unterschiedliche Formen, Größen und Dekore, figurative Motive, Abschluss mit vollrunden menschlichen Figuren bzw. Elefantenreitern, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschädigungen und Fehlstellen, L. ca. 68 und 73 cm
  • 27%

Estimate €100 - €300
Starting Price

€100

Starting Price €100

Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany291 Followers

186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art

Jun 08, 2024 4:00 AM EDT|
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
View Auction