Bronzeschale mit Lackdekor - indo-persisch, ca.19. Jh., Bronzelegierung, ansteigende gebauchte Wandung, auf der Außenseite sehr detailliert ausgeführte vegetabile Friese mit Lackmalerei, Goldlackreste, Altersspuren / Abrieb, H. ca. 11 cm, Dm. ca. 13,5 cm, Gewicht ca. 660 g
- 27%
Bronzeschale mit Lackdekor - indo-persisch, ca.19. Jh., Bronzelegierung, ansteigende gebauchte
Estimate €140 - €420
Starting Price
€140
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping
186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE