Konvolut Alte Grafik (16./17. Jh.) - 4-tlg.: 1x Dirk Volkertsz. Coornhert (1522-1590): Kupferstich nach Maarten van Heemskerck (1498-1574), Blatt aus der Folge "Zwölf Patriarchen", 16. Jh., Blattmaße: 22 x 28 cm; 1x Bolswert, Schelte Adams (1586-1659): "Moses und die eherne Schlange", Radierung nach Gemälde von Peter Paul Rubens, um 1640, Blattmaße: 45,5 x 58 cm, Mittelfalz; 1x Francesco Maggiotto (nach): "Secundum praeceptum Decalogi. Non assumes nomen Domini Dei tui in vanum", Radierung, um 1680, Blattmaße: 40,5 x 52 cm, 1x Episcopius, Johannes, d. i. Jan de Bisschop (Den Haag 1646-1686 Amsterdam): Bettler, kolorierter Kupferstich nach Ludov. Guoli, 17. Jh., Blattmaße: 30,5 x 18,5 cm; diverse Altersspuren, Stockflecken, Einrisse, Fehlstellen, Eckperforationen, Knickfalten, etc., jeweils auf Karton bzw. Passepartout montiert, ungerahmt
- 27%
Konvolut Alte Grafik (16./17. Jh.) - 4-tlg.: 1x Dirk Volkertsz. Coornhert (1522-1590): Kupferstich
Estimate €240 - €720
Starting Price
€240
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping
186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE