Konvolut Alte Grafik (16./17. Jh.) - 4-tlg.: 1x Dirk Volkertsz. Coornhert (1522-1590): Kupferstich Auction

item-177964617=1
item-177964617=2
item-177964617=3
item-177964617=4
item-177964617=5
item-177964617=6
item-177964617=7
item-177964617=8
item-177964617=9
item-177964617=10
item-177964617=11
item-177964617=12
item-177964617=13
Konvolut Alte Grafik (16./17. Jh.) - 4-tlg.: 1x Dirk Volkertsz. Coornhert (1522-1590): Kupferstich
Konvolut Alte Grafik (16./17. Jh.) - 4-tlg.: 1x Dirk Volkertsz. Coornhert (1522-1590): Kupferstich nach Maarten van Heemskerck (1498-1574), Blatt aus der Folge "Zwölf Patriarchen", 16. Jh., Blattmaße: 22 x 28 cm; 1x Bolswert, Schelte Adams (1586-1659): "Moses und die eherne Schlange", Radierung nach Gemälde von Peter Paul Rubens, um 1640, Blattmaße: 45,5 x 58 cm, Mittelfalz; 1x Francesco Maggiotto (nach): "Secundum praeceptum Decalogi. Non assumes nomen Domini Dei tui in vanum", Radierung, um 1680, Blattmaße: 40,5 x 52 cm, 1x Episcopius, Johannes, d. i. Jan de Bisschop (Den Haag 1646-1686 Amsterdam): Bettler, kolorierter Kupferstich nach Ludov. Guoli, 17. Jh., Blattmaße: 30,5 x 18,5 cm; diverse Altersspuren, Stockflecken, Einrisse, Fehlstellen, Eckperforationen, Knickfalten, etc., jeweils auf Karton bzw. Passepartout montiert, ungerahmt
  • 27%

Estimate €240 - €720
Starting Price

€240

Starting Price €240

Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany291 Followers

186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art

Jun 08, 2024 4:00 AM EDT|
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
View Auction