Reiter, Rudolf L. (*1944 Erding-2019 Wartenberg) - Fünf Farblithografien aus der Serie "Bad Homburg v.d. Höhe. Impressionen einer Stadt", davon 4 aus dem Jahr 1986 (komplette Serie): "Der Elisabethenbrunnen", "Die russische Kapelle", "Das Kaiser-Wilhelms-Bad", "Das Schloß und die Erlöserkirche", 1 aus dem Jahr 1992: ""Das Brunnensälchen", alle unten rechts in Blei signiert, links num. 198/200, Bildmaße ca.19,5x23cm bis 22,5x23cm, Blattmaße ca.35,5x31,5cm, jedes Blatt in eigenem Kartonumschlag mit Begleittext
- 27%
Reiter, Rudolf L. (*1944 Erding-2019 Wartenberg) - Fünf Farblithografien aus der Serie "Bad
Estimate €90 - €270
Starting Price
€90
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping
186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE