Reiter, Rudolf L. (*1944 Erding-2019 Wartenberg) - Fünf Farblithografien Aus Der Serie "bad Auction

item-177964758=1
item-177964758=2
item-177964758=3
item-177964758=4
item-177964758=5
item-177964758=6
Reiter, Rudolf L. (*1944 Erding-2019 Wartenberg) - Fünf Farblithografien aus der Serie "Bad
Reiter, Rudolf L. (*1944 Erding-2019 Wartenberg) - Fünf Farblithografien aus der Serie "Bad Homburg v.d. Höhe. Impressionen einer Stadt", davon 4 aus dem Jahr 1986 (komplette Serie): "Der Elisabethenbrunnen", "Die russische Kapelle", "Das Kaiser-Wilhelms-Bad", "Das Schloß und die Erlöserkirche", 1 aus dem Jahr 1992: ""Das Brunnensälchen", alle unten rechts in Blei signiert, links num. 198/200, Bildmaße ca.19,5x23cm bis 22,5x23cm, Blattmaße ca.35,5x31,5cm, jedes Blatt in eigenem Kartonumschlag mit Begleittext
  • 27%

Estimate €90 - €270
Starting Price

€90

Starting Price €90

Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany291 Followers

186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art

Jun 08, 2024 4:00 AM EDT|
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
View Auction