Sold2018Albéric COLLIN (1886-1962) Lionne feulant SculptureAlbéric COLLIN (1886-1962) Lionne feulant Sculpture en bronze à patine brun-noir, fonte à la cire perdue, signée sur la terrasse .Cachet du fondeur Rocher, Paris Long.:86 cm - Haut.: 42 cm - Larg.See Sold Price
2017Signed Cesar Baldaccini Bronze SculptureSigned Cesar Baldaccini (French, 1921-1998) Nouveau Realisme limited edition gilt bronze tabletop sculpture, "Le Pouce (The Thumb)," based on a cast of the artist's finger, the back dated, signed, andSee Sold Price
Sold2022Salvador Dali (1904-1989), "Vénus spatiale", 1977/1984, sculpture en bronze à patine bruneSalvador Dali (1904-1989), "Vénus spatiale", 1977/1984, sculpture en bronze à patine brune et dorée en 2 parties, signée et numérotée 125/350, cachets de fondeur Venturi Arte et JemeSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Carbon Freezing Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel 200 x 85 x 19cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°5 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°6 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°3 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°1 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm Un certificat d’authenticité sera remis à l’acqu�See Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°4 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°2 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2018FRANCISCO ZUNIGA BRONZE SCULPTURE C.1962FRANCISCO ZUNIGA, (MEXICAN 1912-1998) BRONZE SCULPTURE, C.1962 H 8 3/8" W 6 3/4" "GRUPO DE MUJERES" Signed "Zuniga" on base. Greenish /brown patina, mounted on an onyx base.See Sold Price
Sold2022CESAR , César BALDACCINI dit (1921-1998)CESAR , César BALDACCINI dit (1921-1998) « POUCE », vers 1965-1970.Sculpture en résine, signée en creux « César » et « Baccarat ». Editée à 300 exemplaires. EditionSee Sold Price
Sold2022Maitreya (彌勒菩薩, Mile Pusa) assis, sculpture en bronze doré, Chine,Maitreya (彌勒菩薩, Mile Pusa) assis, sculpture en bronze doré, Chine, dynastie Ming, le Bouddha du futur à l'expression sereine, esquissant un léger sourire, coSee Sold Price
Sold2022Edgar Degas (1834-1917), Danseuse saluant, sculpture en bronze, fonte posthume issue de l'éEdgar Degas (1834-1917), Danseuse saluant, sculpture en bronze, fonte posthume issue de l'édition légitime réalisée sous le contrôle des héritiers de l'artiste, signée et numérSee Sold Price
Sold2022Pablo CURATELLA MANES (1891-1962), d'après Adam et Eve Bas-relief en bronze à patinePablo CURATELLA MANES (1891-1962), d'après Adam et Eve Bas-relief en bronze à patine brune. Porte une signature en bas à gauche. 98 x 118,5 cmSee Sold Price
Sold2020IMPORTANT PORTE-PINCEAUX BITONG TRIPODE de formeIMPORTANT PORTE-PINCEAUX BITONG TRIPODEde forme cylindrique, en bronze de patine médaille, la paroi ornée de trois médaillons inscrits en arabe de formules votives (Le prophète a dSee Sold Price
Sold2016PIERRE LE FAGUAYS; DAUM SculpturePIERRE LE FAGUAYS (1892 - 1962) DAUM "Water Carrier," France, 1920s Patinated bronze, marble, glass, single socket Figure molded FAYRAL, glass etched DAUM NANCY FRANCE with Croix de Lorraine 22" x 4 1See Sold Price
Sold2017Erte Bronze Elegance Art Deco Lady w/ Dog Sculpture LE"Elegance" sculpture by Erte aka Romain De Tirtoff (1892-1990 Russia). Crafted out of cast bronze with hand applied patination and embellishments. Depicts a beautiful Art Deco Lady walking her Dog. LiSee Sold Price
Sold2019Francisco Zúñiga (Mexican, 1912-1998), , Dos Mujeres enFrancisco Zúñiga (Mexican, 1912-1998) Dos Mujeres en Pie 1964, incised with signature and dated, numbered I/III on the base of the sculpture verso. Bronze with green patina on wood base. height: 17See Sold Price
Sold2024FRANÇOIS STAHLY (1911-2006) LES AILES, 1953 Plâtre original, sculpture organique à patine noire,FRANÇOIS STAHLY (1911-2006) LES AILES, 1953 Plâtre original, sculpture organique à patine noire, non signée. A black tinted original plaster, unsigned. H 75 x L 125 x P 75 cm - H 29 1/2 x W 49 1/4See Sold Price
Sold2018Katarzyna KOBRO (Moscou, 1898 - Lodz, 1951) Katarzyna KOBRO (Moscou, 1898 - Lodz, 1951)  Femme nue assise  Bronze à patine noire. Fonte à la cire perdue d'édition posthume. Cachet du fondeur Clementi- Meudon, signéSee Sold Price
Sold2021Buddha Thaï debout (Sanskrit: Amitabha Tathagata)Buddha Thaï debout (Sanskrit: Amitabha Tathagata) de style Mon du VIII/IXe siècle, en bronze à patine verte, les mains en vitarka-udra (geste de l'argumentation, de l'explication de la loi. H. 36x1See Sold Price
Sold2024Jean-Baptiste Carpeaux, Bronze Sculpture Le Génie de la DanseJean-Baptiste Carpeaux, (1827-1875) Jean-Baptiste Carpeaux, bronze sculpture Le Génie de la Danse, 1872. Bronze, dark brown patinated. Laughing boy figure in a happy dance, swinging a tambourinSee Sold Price
Sold2024A Daum Pâte de Verre and Bronze Sculpture, Le désir hyperrationnelA Daum Pâte de Verre and Bronze Sculpture, Le désir hyperrationnel Designed by Salvador Dali, 20th Century signed Daum France / S Dali and numbered 271/300 on base. Height 16 inches.See Sold Price
Featured4 days LeftPiguet Hôtel des VentesGiacometti (1902-1985), Lampadaire modèle figure dit aussi Tête de femme , sculpture en bronze,CHF 200,000
5 days LeftOAB AuctionsErte Signed Original Bronze Sculpture La Danseuse Romain De Tirtoff Lady Art Oil$750(1 bid)
6 days LeftOAB AuctionsErte Signed Bronze Sculpture Michelle Original Romain De Tirtoff Antique Large$500(1 bid)
2 days LeftIEGOR AuctionsPENDULE RETOUR D'ÉGYPTE - ADAM LÉCHOPIÉ (1724-1795)CA$750(1 bid)
Jun 11BonhamsSTÈLE EN PIERRE NOIRE REPRÉSENTANT CHAKRASAMVARA INDE DU NORD-EST, ÉPOQUE PALA, V...€25,000