Sold2023Jacques GARCIA. Paire de lampes de tableJacques GARCIA. Paire de lampes de table Fût central à godrons en laiton et base circulaire, abat-jour pagode. H. 65 cm A pair of brass table lamps.See Sold Price
Sold2022TRAVAIL ITALIENTRAVAIL ITALIEN Lampe reposant sur une base circulaire en marbre vert surmontée d'une calotte en laiton accueillant trois vestales en bronze, soutenant une vasque en albâtre. Circa 1930. HauSee Sold Price
Sold2021RARE VASE YEN YEN en émaux cloisonnés,RARE VASE YEN YEN en émaux cloisonnés, reposant sur une base circulaire, le vase entièrement rehaussé d'arêtes en bronze, de part et d'autres desquelles se compose un décSee Sold Price
Sold2022ANDRÉ GROULT (1884-1967)ANDRÉ GROULT (1884-1967) Guéridon circulaire à structure en chêne teinté et bois teinté, piétement formé de cinq colonnettes laquées noir, sabots olive, ceSee Sold Price
Sold2022GIACOMO BENEVELLI (1925-2011) & (GAETANO MISSAGLIA ÉDITEUR)GIACOMO BENEVELLI (1925-2011) & GAETANO MISSAGLIA (ÉDITEUR) Lampe à poser « Roto », années 70, fonte d'aluminium et opaline blanche. A table lamp « Roto », 1970s, caSee Sold Price
Sold2022TAKATSUKI, PLATEAU CARRÉ SUR HAUT PIEDTAKATSUKI, PLATEAU CARRÉ SUR HAUT PIED en laque negoro, rouge, le plateau à angles lobés et pourtour souligné d'un petit rebord, le haut pied circulaire à base large. (CraquelSee Sold Price
Sold2022LINE VAUTRIN (1913-1997)LINE VAUTRIN (1913-1997) Miroir "Soleil à pointes n° 1", circa 1960. Structure circulaire en résine talosel guillochée présentant vers l'extérieur une double couronne de pointes animSee Sold Price
Sold2022GINO SARFATTI (1912-1985) & ARTELUCE (ÉDITEUR)GINO SARFATTI (1912-1985) & ARTELUCE (ÉDITEUR) Lustre, modèle 2068, créé en 1952, structure circulaire en laiton laqué noir soutenant une succession de 9 tubes de laiton orientables ÃSee Sold Price
Sold2022GINO SARFATTI (1912-1985) & ARTELUCE (ÉDITEUR)GINO SARFATTI (1912-1985) & ARTELUCE (ÉDITEUR) Lustre, modèle 2068, créé en 1952, structure circulaire en laiton laqué noir soutenant une succession de 9 tubes de laiton orientables ÃSee Sold Price
Sold2015Diego GIACOMETTI (1902 - 1985) L'Autruche, circa 1977Diego GIACOMETTI (1902 - 1985) L'Autruche, circa 1977 Bronze à patine brun-vert nuancée et oeuf d'autruche Signé sur la base Diego et porte le monogramme de l'artiste 49,5 x 14,3 x 13,7 cm ProvenanSee Sold Price
Sold2020JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Ta…JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Table basse octogonale Jacaranda courbé et structure en métal. Achthoekige salontafel Gebogen Jacaranda. Circa 1960. H.33 cm L.115 cm P.115 cm Provenance: BibliSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PLATINE, RUBIS, ÉMERAUDES ET DIAMANTS,MARCHAK stylisée d'une tulipe ornée de rubis et d'émeraudes gravées, de diamants taille baguette et brillant, la base de la tige ornée d'un diamaSee Sold Price
Sold2022CHINE - Dynastie MING (1368-1644)MOINE en position assise sur une base lotiforme Bronze ciselé et doré 12.5 x 10.5 cmSee Sold Price
Sold2015AN IRON-RED WATERPOTThe waterpot is concave-shaped and exterior is decorate with numerous flower blossom designs. There is six chinese characters on the base of the structure. 2 1/2 in. (6.3 cm) tall, 3 13/16 in. (9.6 cmSee Sold Price
Sold2021Guglielmo Ulrich (Milano 1904 - Milano 1977) Table withGuglielmo Ulrich (Milano 1904 - Milano 1977) Table with circular top in Carrara statuary marble, double-bull edge and groove. Trilobate leg structure and truncated cone base covered in parchment withSee Sold Price
2016MAN RAY (1890-1976)Man RAY (1890-1976) Autoportrait Sculpture en bronze dore, signe et numerote sur la base MR 1/3 H 30 cm - 12 in. Golden bronze sculpture, signed and numbered on the base MR 1/3See Sold Price
Sold2021PIERRE CHAPO (1909-2003) Table de salle à mangerPIERRE CHAPO (1909-2003) Table de salle à manger circulaire extensible, modèle "T40", à structure en orme, piétement formé de quatre lames coudées en L, épais plateaSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - XIXe sièclePLATEAU de LETTRES à deux compartiments et décor d'accessoires de lettrés La base à motifs de leiwen Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishuSee Sold Price
Sold2022A. R. PENCK (1939-2017) Sans titre 1992A. R. PENCK (1939-2017) Sans titre 1992 signé et numéroté 19/20 acier inoxydable sur base en bois signed and numbered 19/20 stainless steel on a wooden base 52 x 29.5 xSee Sold Price
Sold2022Picasso, Pablo (1881 - 1973), Marmite Haute, Homme Et Femme Allonge, 1950Picasso, Pablo (1881 - 1973) Marmite haute, homme et femme allonge Stamped 'Société Stella/ n° 12 / Vallauris A-M' Dated under the base '10.8.50 I Vallauris' Unique piece Fired claSee Sold Price
Sold2022Gabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée deGabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée de feuilles de laiton,piètement en profil de Z, ouvrant par un tiroir en ceinture et comportant deuSee Sold Price
Sold2021Pablo Picasso Ceramic "Lampe Femme" VasePablo Picasso (Spanish, 1881-1973) woman lamp vase (A. R. 298), white earthenware ceramic vase with colored engobe and glaze, base inscribed "Edition Picasso" and with "Madoura Plein Feu" stamp. 14.75See Sold Price
Sold2021J. J. DUCEL, ET CIE. PARIS, MONUMENTAL FRENCH BRONZEJ. J. DUCEL, ET CIE. PARIS, MONUMENTAL FRENCH BRONZE GARDEN FOUNTAIN, 19TH/EARLY 20TH C. H 50", W 30", MAIDEN WITH CORNUCOPIA Cast signed "J.J. DUCEL Me de FORGES, PARIS" at base. Provenance: From theSee Sold Price
2022Blaeu, Johannes (Netherlands, 1596-1673) "The New World Map" Double Hemisphere World Map C. 1664Nova et Accuratissima Totius Terrarum Orbis Tabula Translated "The New World Map", Hand Colored w/ Elaborately Decorated Spandrels.   Sight View 16" x 21-1/2", Overall View 21" x 25-1/2"See Sold Price
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.PABLO PICASSO (after) (Málaga 1881-Mougins 1973) Lampe femme€800(1 bid)
16 hrs LeftCollective HudsonLarge Native American "Mission" 15" Coiled Grain Basket, Early 20th Century$400
15 hrs LeftCarlsen Gallery, Inc.COMMERAW'S CORLEAR'S HOOK, NY INCISED 1 GAL JUG RIM CHIPS ON BASE (11 3/4" X 7" )$7,500
Featured4 days LeftAhlers & Ogletree Auction GalleryTIFFANY STUDIOS BRONZE BASE & AMERICAN SHADE$2,500
Jun 11Dan Morphy AuctionsTIFFANY STUDIOS SNOWBALL LEADED GLASS TABLE LAMP IN THE STYLE OF TIFFANY STUDIOS W/ AUTHENTIC BASE$10,000
16 hrs LeftRivich AuctionSTOW DAVIS Mid Century Sunburst Dining Table, FLORENCE KNOLL Base$375(2 bids)
Jun 12Julien's AuctionsE.T. The Extra-Terrestrial | Elliott 1981 Kuwahara BMX Bike Made for Production and Used in$10,000