Sold2023Thierry AUGER (Né en 1968)Thierry AUGER (Né en 1968) Mick Jagger, légende vivante du Rock’n Roll Acrylique et techniques mixtes sur toile, collages, peintures et vernis brillant, signé en bas à gaucheSee Sold Price
Sold2022Burhan DOGANCAY (1929- 2013) l AC 1970 Technique mixte et collages sur toile signéeBurhan DOGANCAY (1929- 2013) AC 1970 Technique mixte et collages sur toile signée et dédicacée en bas à droite 121.9 x 121.9 cm - 48 x 48 in.Mixed media on collage on canvas signed and insSee Sold Price
Sold2022MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre1990MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre 1990 signé et daté 1990 au revers acrylique, collage et techniques mixtes sur carton, dans un cadre peint de style du XVIe siècle signed andSee Sold Price
Sold2022Jean LE GAC (Né en 1936)Le personnage 5,2004 Technique mixte sur papier, signé et daté en bas à gauche 100 x 70 cm.Bibliographie :« Jean le Gac », éditions Peregrines, 2006, reproduit page 69See Sold Price
Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage),Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage), signée, contresignée, titrée et datée au verso, 90x90 cmSee Sold Price
Sold2022RICCI, Arturo (1854-1919)Description Français: RICCI, Arturo (1854-1919) Place Saint-Pierre, Rome Huile sur toile Signé et daté en bas à droite: A. Ricci MDCCCLXX 81x127cm - 32x50" English Description: RSee Sold Price
Sold2019François GALL (1912-1987) La Seine sous le Canal SaintFrançois GALL (1912-1987) La Seine sous le Canal Saint Denis á Paris. Huile sur toile. Signé et situé en bas á droite. Situé au dos. 50 x 61 cm. Provenance : VenteSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre,1984 Dessin au marqueur et technique mixte, signé en haut à droite Porte le cachet ‘Keith Haring Collection’ et un cacheSee Sold Price
Sold2022STIKKI PEACHES (actif XXIe / active 21st c.))Description française: STIKKI PEACHES (actif XXIe) "Mr. T (Roe)" Technique mixte, collage, acrylique et résine sur toile Signée, inscriptions et titrée au dos: Stikki Peaches WhatSee Sold Price
Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), "Ils sont ensemble", 2002, technique mixte sur toile (huile, collage,Antoni Clavé (1913-2005), "Ils sont ensemble", 2002, technique mixte sur toile (huile, collage, encre, fusain, crayon gras), signée et datée, 130x145 cm; Certificat d'authenticité des ArchSee Sold Price
Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), "Œil Rouge, Gant Blanc", 1975, technique mixte sur toile (huile,Antoni Clavé (1913-2005), "Å’il Rouge, Gant Blanc", 1975, technique mixte sur toile (huile, fusain, crayon de graphite, collage, gaufrage), signée, contresignée, titrée et datée au vSee Sold Price
Sold2019Josef Ebnöther (né en 1937), "LandschaftJosef Ebnöther (né en 1937), "Landschaft Composition"Technique mixte sur toile de jute, ns, titre inscrit au châssis 79x59 cm Category: Beaux-Arts - Paintings & SculptureSee Sold Price
Sold2021GENIN (actif XXe / active 20th c.)GENIN (actif XXe / active 20th c.) Déjeuner sur la terrasse d'un café parisien Technique mixte sur papier En bas à gauche: "à madame Mallet avec les hommages de M. Lucien Génin" Provenance: ColleSee Sold Price
Sold2021Nadia CHODASIEWICZ-LEGER (1904-1982), "Composition"Nadia CHODASIEWICZ-LEGER (1904-1982), "Composition" Gouache et huile sur toile, signé du monogramme en bas à gauche 74 x 92 cmSee Sold Price
Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Portrait deEcole du XVIIIème siècle Portrait de Françoise Marie de Varennes de Boirigaud (1743-1771) Pastel sur toile Couronne comtale, annotations et date (1770) en haut à droite 57 x 46 cmSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àAndy WARHOL (1928-1987), Attribué àBanana Technique mixte sur papier, porte une signature en bas à droitePorte le cachet de The Estate of Andy Warhol et le cachet the Andy Warhol FoundaSee Sold Price
Sold2022Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100 en deux partiesProvenance : Collection de Madame Ménard, amie et voisine de Fahr-el-Nissa ZEISee Sold Price
Sold2021Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018 Acrylique sur toile Signé, daté et titré au dos 92 x 73 cmSee Sold Price
Sold2022HUYIN ( XXe siècle)Trois poissons dans les fonds marins Laque sur panneau Signé et daté (19)69 en bas à droite H. 41 cm - L. 28,5 cm UsuresSee Sold Price
Sold2023GUSTAVE CARIOT (1872-1950) La cueillette des fleursGUSTAVE CARIOT (1872-1950) La cueillette des fleurs signé et daté 'G. Cariot 1927' (en bas à droite) huile sur toile Peint en 1927 signed and dated 'G. Cariot 1927'(lower right) oil onSee Sold Price
Sold2022GIULIO TURCATO (1912-1995) Reticolo1965GIULIO TURCATO (1912-1995) Reticolo 1965 signé huile et émail sur toile signed oil and enamel on canvas 90 x 130 cm. 35 3/8 x 51 3/16 in. Réalisé en 1965. FSee Sold Price
Sold2021Nasser Al AswadiNasser Al Aswadi (Yémen, né en 1978) Salam Li Bayrut (Peace for Beirut) huile et pigments sur toile signé "Nasser Al Aswadi" et daté "2020" exécuté en 2020 130 x 130cm (5See Sold Price
Sold2022MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994 daté 2. II. 94 au revers huile et relief de plâtre sur toile dated 2. II. 94 on the reverse oil and plaSee Sold Price
Sold2022GUDMUNDUR ERRO (Né en 1932) Jolly Green 2007-2008GUDMUNDUR ERRO (Né en 1932) Jolly Green 2007-2008 signé et daté 2007-8 au revers peinture glycérophaltique sur toile signed and dated 2007-8 on the reverse acrylic on canvaSee Sold Price
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesVerdier (1962), Color flows 2 , 2012, technique mixte sur toile marouflée sur panneau, signée,CHF 8,000(1 bid)
2 days LeftBonhamsEUGÈNE BOUDIN (1824-1898) Dunkerque, La ville et la Cathédrale€10,000(1 bid)
Jun 11Bill Hood & Sons Art & Antique Auctions4 Volumes Derrière Le Miroir n°250 ??Hommage à Marguerite et Aimé$250
Jun 12BonhamsTRÈS GRAND PLATEAU EN BRONZE ET MÉTAUX MIXTES SIGNÉ DAI NIPPON KYOTO KUMAGAYA SEI...€4,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesEttore Tito (1859-1941), Tempo Favorevole , c. 1905, huile sur toile, signée et datée, 153x80 cmCHF 10,000
2 days LeftIEGOR AuctionsFRÈRE JÉRÔME (Paradis, Ulric Aimé dit) (1902-1994)CA$750