Sold2022STUDIO BBPR (ATTRIBUÉ À)STUDIO BBPR (ATTRIBUÉ À) Table basse hexagonale, structure en métal, laiton, et placage d'acajou. A hexagonal coffee table, metal and brass underframe, mahogany veneered. H 37 x D 121 cSee Sold Price
Sold2021MARC D'HAENENS (XXE SIÈCLE) Table basse, à structure enMARC D'HAENENS (XXE SIÈCLE) Table basse, à structure en bois découpé gainée de laiton à décor incisé à l'acide et patiné, piétement à motifSee Sold Price
Sold2020Gio PONTI Table basse circulaire en bois laquéGio PONTI Table basse circulaire en bois laqué bleu canard reposant sur un piètement en métal avec entretoise sous plateau en X H : 40 ; D : 80 cmSee Sold Price
Sold2021PIERRE CHAPO (1909-2003) Table de salle à mangerPIERRE CHAPO (1909-2003) Table de salle à manger circulaire extensible, modèle "T40", à structure en orme, piétement formé de quatre lames coudées en L, épais plateaSee Sold Price
Sold2022URANO PALMA (1936-2010)URANO PALMA (1936-2010) Grande table console à structure en noyer, sculpté, pièce unique, circa 1975. Signée. A large console table with carved walnut structure, unique piece, c. 1See Sold Price
Sold2022PHILIP & KELVIN LAVERNEDescription Français: PHILIP & KELVIN LAVERNE : Table basse au plateau circulaire en métal niellé et gravé d'un dessin inspiré de la Création d'Adam de Michelangelo. RepoSee Sold Price
Sold2021ANNÉES 50 Console à structure en chêneANNÉES 50 Console à structure en chêne reverni, piétement fuselé formant un V évasé reposant sur des sabots en bronze doré, plateau demi-lune en marbre noir. ASee Sold Price
Sold2020JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Ta…JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Table basse octogonale Jacaranda courbé et structure en métal. Achthoekige salontafel Gebogen Jacaranda. Circa 1960. H.33 cm L.115 cm P.115 cm Provenance: BibliSee Sold Price
Sold2020STUDIO SUPEREGOSTUDIO SUPEREGO Console "Disallineata", 2019, en altugas coloré, piétement formé d'éléments en empilement désordonné, plateau rectangulaire. A "Disallineata" consoleSee Sold Price
Sold2024JACQUES ADNET (1900-1984) Table basse à deux plateaux, piètement en métal chromé façon bambou,JACQUES ADNET (1900-1984) Table basse à deux plateaux, piètement en métal chromé façon bambou, lames métalliques gainées de cuir noir piqué sellier. plateaux en verre. A coffee table with twoSee Sold Price
Sold2022ANDRÉ GROULT (1884-1967)ANDRÉ GROULT (1884-1967) Guéridon circulaire à structure en chêne teinté et bois teinté, piétement formé de cinq colonnettes laquées noir, sabots olive, ceSee Sold Price
Sold2021ANNÉES 1920 Paire de hautes consoles, structure enANNÉES 1920 Paire de hautes consoles, structure en sapin laqué rouge pompéien, plateau demi-lune souligné d'un cordage sculpté, piétement formant double crosses à d&See Sold Price
Sold2021~ CLAUDE GAILLARD & HENRI LESETRE - T.F.M (ÉCLAUDE GAILLARD & HENRI LESETRE - T.F.M (ÉDITEUR)Bureau plat à structure géométrique, piétement formant arcature en acier brossé, corps parallélépipédiSee Sold Price
Sold2020Michel MANGEMATIN, vers 1985 Importante table basseMichel MANGEMATIN, vers 1985 Importante table basse à plateau de verre ovale reposant sur un piétement en bronze nervuré en quatre parties se croisant en leur centre à réceptiSee Sold Price
Sold2022Studio Superego - HorizonteHorizonte, 2020 ca. h 47 x 136 x 55 cm coffee table with plexiglass structure, agate inclusions and brass details. Signed.Superego Manufacture.See Sold Price
Sold2021ANNÉES 1920 Table guéridon à structureANNÉES 1920 Table guéridon à structure en chêne et hêtre laqué rouge pompéien ornements sculptés dorés, riche décoration florale formant épaulemeSee Sold Price
Sold2022FONTANA ARTE Table basse en acier chromé et verre, vers 1970. 132,5 x 82,5 x 33,5 cm * VenduFONTANA ARTE Table basse en acier chromé et verre, vers 1970. 132,5 x 82,5 x 33,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2016Studio Superego, Table lampLampada da tavolo modello Hespirito. Base in ottone lucido contenente un cristallo di rocca fumè. Etichetta Superego. Dimensioni: h 46 cm.See Sold Price
Sold2023MARIO BELLINI (né en 1935). Table basse en travertin, circa 1970MARIO BELLINI (né en 1935). Table basse en travertin, circa 1970 Edition pour Cassina. Le plateau posé sur un pied central composé de quatre cylindres. MARIO BELLINI (geb. 1935), salontSee Sold Price
Sold2021Pierre JEANNERET (1896-1967)Table basse en teck massif. Vers : 1965-66. 41 x 42 x 64 cm Provenance : PGI Hospital de Chandigarh, secteur 12.See Sold Price
Sold2022Extraodinaire plaque d'agate montée en table basse Immense Agate Geode Slab on BaseExtraodinaire plaque d'agate montée en table basse Immense Agate Geode Slab on Base Brazil To our knowledge, this is possibly the largest agate slab available on the market. With hand polished beSee Sold Price
Sold2016Studio Superego, Hespirito, large table lampStudio Superego. A large "Hespirito" lamp, brass base holding a tinted rock crystal. Producer's plate. Height. 25 1/4 in. - Lenght. 20 1/8 in. - Depth. 11 3/8 in.STUDIO SUPEREGO, grande lampada HespirSee Sold Price
Sold2022LINE VAUTRIN (1913-1997)LINE VAUTRIN (1913-1997) Miroir "Soleil à pointes n° 1", circa 1960. Structure circulaire en résine talosel guillochée présentant vers l'extérieur une double couronne de pointes animSee Sold Price
Sold2022GINO SARFATTI (1912-1985) & ARTELUCE (ÉDITEUR)GINO SARFATTI (1912-1985) & ARTELUCE (ÉDITEUR) Lustre, modèle 2068, créé en 1952, structure circulaire en laiton laqué noir soutenant une succession de 9 tubes de laiton orientables ÃSee Sold Price
Featured5 days LeftPiguet Hôtel des VentesRare paire de chaises ou sgabelli aux armes de la famille Strozzi attribuées à l'atelier deCHF 8,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesTable d'apparat néo-gothique d'époque Charles X, h. 85 cm, diam. 105 cmCHF 15,000
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHStudio B.B.P.R.; G.L. Banfi; L. Barbiano di Belgiojoso; E. Peressutti; E.N. Rogers, Sideboard€700
Jun 11Uniques and Antiques, Inc.Exotic Wood Artisan Studio Side Table. Thick round glass top on cruciform wood stand. Ebonized accen$125
5 days LeftAustin Auction GalleryJOE CLEARMAN (B.1946) FOR SWALLOWTAIL STUDIOS ART GLASS 3-LT TABLE LAMP$950(4 bids)
5 days LeftAustin Auction GallerySTEVEN CORREIA (B.1949) IRIDESCENT ART GLASS 1-LT TABLE LAMP$300(3 bids)
5 days LeftAustin Auction GalleryCURTISS BROCK (B.1961) SHADOW PATTERN ART GLASS TABLE LAMP$175(2 bids)
Jun 10Winter Associates +Roche Bobois "Ivresse" side table designed by Roberto Tapinassi & Maurizio Manzoni, "Graphite$375
7 days LeftAbell AuctionAdesso Imports Studio Line: Mid Century Modern-Style Round Dining Table$1,000