Sold2018Lot of 2 SculpturesIncluding 1 with fine wood carvings of man with boy and one soapstone sculpture of man in robe, tallest is 19 cm., soapstone sculpture in signed in front.See Sold Price
SoldLOEWE et Tanino CRISCI. Lot de 2 porte-documents.LOEWE et Tanino CRISCI. Lot de 2 porte-documents. Une grade pochette en veau strié noir, fermoir doré; et une petite pochette veau grainé noir, fermoir doré, poignée. (coupureSee Sold Price
Sold2017Lot de 2 pendulettes, 1 en porcelaine et 1 en bois. UneLot de 2 pendulettes, 1 en porcelaine et 1 en bois. Une sans mouvement. Hauteurs: 46.5cm et 32cm.See Sold Price
Sold2019GRADASSI – BOUCHER – Lot de 2 titresLes Grands précurseurs : Platon et Eschyle, illustré par Jean GRADASSI ; Aristote et Lucrèce, illustré par Lucy BOUCHER. Monte Carlo, Editions Arts et Couleurs (Nice, Le Chant desSee Sold Price
Sold2017Lot de 2 paniers en osier pour aliments sur quatreLot de 2 paniers en osier pour aliments sur quatre pieds avec couvercles arrondis. Ciré. Hauteur: 85cm.See Sold Price
Sold2019ART - DUFY – Lot de 2 : DUFY] – OURY,ART - DUFY – Lot de 2 : DUFY] – OURY, Marcel et al. Lettre à mon peintre, Raul Dufy. Paris, Perrin, 1965. In-folio illustré de 27 lithographies d'après Dufy, Villon, Braque,See Sold Price
Sold2017Lot de 2 coupes avec couvercle en forme de stupas.Lot de 2 coupes avec couvercle en forme de stupas. Laqué rouge à l’intérieur et noir à l’extérieur. Hauteur: 58cm.See Sold Price
SoldChristian DIOR. Lot de 2 paires de nu-pieds.Christian DIOR. Lot de 2 paires de nu-pieds. Composé d'une paire de mules en toile oblique et lurex or, talons 5,5 cm; et d'une paire de nu-pieds en cuir doré. (légères craqueluresSee Sold Price
Sold2019CÉLINE, Louis-Ferdinand – Lot de 2 titresŒuvres, illustrations de Claude BOGRATCHEW. Paris, Balland, 1966-1969. 5 volumes in-4 illustré en noir, 23 cm. Maquette de Pierre Faucheux. 4000 exemplaires numérotés sur vergéSee Sold Price
Sold2017Lot de 2 anciennes boîtes d’offrandes. Laque noire etLot de 2 anciennes boîtes d’offrandes. Laque noire et rouge peinte.Traces d’usure. Manque un cercle. Hauteur: 25cm.See Sold Price
Sold2019ŒUVRES COMPLÈTES – Lot de 2 titres pourŒUVRES COMPLÈTES – Lot de 2 titres pour 12 volumes : AYMÉ, Marcel. Œuvre romanesque, illustrations de Roland TOPOR. Paris, Flammarion, 1977. 6 volumes grand in8 illustréSee Sold Price
Sold2017Lot de 2 coupes d’offrandes sur pieds baguettesLot de 2 coupes d’offrandes sur pieds baguettes sculptés en laque rouge. Bon état. Hauteur: 22cm.See Sold Price
Sold2017Lot de 2 boîtes rondes laquées avec très fins dessinsLot de 2 boîtes rondes laquées avec très fins dessins floraux. Traces d’usure.See Sold Price
Sold2017MARKLIN "1"lot de 2 bi-foudres "BORDEAUX" a essieux, n° 416 et wagon mono-foudre "RODESHEIM" (manque bouchon). Provenance private collection, FranceSee Sold Price
Sold2022AMIOT, Laurent (1764-1838)Description Français: AMIOT, Laurent (1764-1838) Lot de 2 cuillères à soupe en argent contrôlé. Poinçon d'orfèvre. Québec, XIXème Poids approximatif: 143gSee Sold Price
Sold2023Decoy Float and Black Duck / Flotteur et AppelantA lot of two: a carved decoy float in green paint along with a primitive carved Black Duck decoy having a long beak and tack eyes. Early 20th century. Two (2). Deux (2). Lot de 2: Flotteur dâSSee Sold Price
Sold2022QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURYDescription Français: QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURY Lot de 2 cuillères à soupe en argent contrôlé. Poinçon d'orfèvre. Québec, XIXème Poids aSee Sold Price
2021Carved Figures, Quebec, 1930-40Lot of two Quebec carved figures in original paint, 1930-40, (1 Bourgault, 1 unknown). Ex Lawless collection. Largest (plus grand), 10.5" x 3". FRANCAIS: Lot de 2 sculptures québécoises en peintSee Sold Price
SoldBraque, Georges - 3 birdsBraque, Georges (1882-1983) 3 oiseaux Lot de 2 lithographies de Georges Braque, l'une signée dans la plaque Dimension: 14'' x 10.25'' 35.5 x 25 cm ------------- Braque, Georges (1882-1983) 3 birdSee Sold Price
Sold2021Road SignatureDescription française: Lot de 2 voitures en métal moulé 1/18: - Road Signature 1955 Packard Caribbeen - Road Signature 1955 Packard 2 Volkswagen Microbus Boîtes d'origine English DSee Sold Price
SoldDiane von Furstenberg et Diane von Furstenberg Vintage. Lot de 4 robes.Diane von Furstenberg et Diane von Furstenberg Vintage. Lot de 4 robes. Une en jersey rouge, une en soie imprimée dans les tons turquoises (légères traces), une en soie imprimée roSee Sold Price
Sold2018UNGARO Un lot de quatre ROBES DE COKTAIL en soie.UNGARO Un lot de quatre ROBES DE COKTAIL en soie. (T.38) En l'état. Non signéSee Sold Price
Sold2018Lot of 2 Vintage Robes, Costume (?)Cream robe with lace detail, 40" waist, 14" across shouders, small break in the seam where the belt once was, great condition: Full cream satin gown (costume?) with blue tie, full, split sleeves, 80"See Sold Price
Sold2018Lot de 3 bouteillesLot de 3 bouteilles : 2 spart prestige 1989, 1 Château La chapelle aux moines 1989See Sold Price
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryComte De Forbin Mémoires Tome I + 2 Decorative Hardcover Copies 1967 & 1968$35
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDE TOMASO mixed lot of 2 original B/W photos among it De Tomaso Sport 5000 Spyder, at an exhibition€50
3 days LeftHolabird Western Americana CollectionsItalian Intaglio Prints: In Rome Domenico De Rossi (10) [179986]$300
3 days LeftAustin Auction Gallery(2) JOHN DE WIT (20TH C.) ORIENT & FLUME ART GLASS SPIRAL PAPERWEIGHT VASES$150
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot Teddy-Bu, replica 1925, complete with bag and certificate, clown-bear, replica,€20
5 days LeftSimpson Galleries, LLC.AN EGYPTIAN PTOLEMAIC ERA SCULPTURE, "Head of a Young Man," CIRCA 3RD CENTURY BCE$750
BonhamsGRANDPRE (LOUIS DE) Voyage a la côte occidentale d'Afrique, fait dans les annees 1786 et 17...£500
BonhamsUnknown Shipper 1963, Labelled Quinta do Noval Nacional (1) Taylor 1963 (2) Taylor, Quinta de Va...£440(1 bid)
3 days LeftAustin Auction Gallery(3) PATE DE VERRE INCL. DAUM KITTENS, ANNA BOOTHE BIRD & ABBOTT/ LEVA BOWL$175(5 bids)