Sold20171 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter Mündung. Unterglasurroter Dekor mit QiliSee Sold Price
Sold20191 Paar VasenChina, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balustervase mit plastischen Makarakopf-Handhaben. Polychrom bemalt mit jeweils gespiegelter Darstellung von Fu, Lu, Shou bzw. zwei Knaben auf zwei OchseSee Sold Price
Sold2016*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan.*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan. Vierkantiges Gefäss in duchbrochenem Sockel. Bemalt in den Farben der Famille verte mit geometrischem und floralem Muster. Reliefdekor mit PfirsichSee Sold Price
Sold20211 Paar VasenChina, 19./20.Jh. Porzellan mit blauer Glasur. Stilisierte Kleeblattform mit schmalem Fuss. Am Hals vier stilisierte Elefantenkopfhenkel. H 30,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balusterform mit seitlichen Fabeltierkopf-Henkeln. Polychromer figürlicher Dekor alternierend mit Inschrift. Rand bestossen und restauriert. Henkel mSee Sold Price
Sold20181 Paar Vasen China. Qianlong-Marke. Porzellan.1 Paar Vasen China. Qianlong-Marke. Porzellan. Unterglasurblauer Drachendekor mit Wunschperlen zwischen Wolken. H 17,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Hohe1 Paar Vasen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Hohe Viereckform. Polychromer Kostbarkeitendekor alternierend mit Inschrift. Risse, bestossen. H 28 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Vasen Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Signiert Nikko zô.1 Paar Vasen Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Signiert Nikko zô. Schneelandschaft mit Ansicht des Nikkô Toshôgu und andere. Goldrand berieben. H 31 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar Vasen Wohl Frankreich, 19./20.Jh. Porzellan,1 Paar Vasen Wohl Frankreich, 19./20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt und vergoldet. Hügelige Landschaft mit Gewässern, Architektur und figürlichen Darstellungen. Balusterform, Henkel in Form einesSee Sold Price
Sold2022Amphora-Werke Riessner, 1 Paar VasenTurn-Teplitz, um 1910. Keramik. Gepresste Manufakturmarke "AMPHORA", Formnummer 580, Pressnummer 42 bzw. 40. Polychrom gemalte, partiell vergoldete Waldansicht. H 33 cm.- Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Pfirsichdekor mit eisenroten Shou-Zeichen auf gelbem Fond. Randbestossungen, Restaurationsstellen. H 32 cm.See Sold Price
Sold20221 Paar VasenJapan, 19.Jh. Porzellan. Imari-Dekor. Die passigen Reserven mit Szenen spielender chinesischer Kinder. Hintergrund mit Chrysanthemenrankendekor. H 25,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Phönix-Schwanz-Form. Polychrome figürliche Szene. H 36 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balusterform mit Fabeltierkopf-Henkel. Polychromer Blumen- und Kostbarkeitendekor, figürliche Szene und Gedicht. Randbeschädigungen. H 42,5 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fledermaushandhaben. Polychromer Figurendekor. Vergoldung berieben. H 26 cm.See Sold Price
20181 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform.1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Polychromer figürlicher Dekor. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold20221 Paar Cloisonné VasenJapan, Meiji-Zeit. Email Cloisonné. Balusterform mit abgerundeten Kanten und schmalem Hals. Grosse Kartusche mit polychromem Blumen-/Vogeldekor. Schmalseitig mit Glyzinien und Schwertlilien mit SchSee Sold Price
Sold20151 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Flaschenvasen mit polychromem Wachtel-Dekor auf dem kugeligem Körper. Hals mit Lotos-Rankendekor auf gelbem Fond. Qianlong-Marke. Berieben. H je 40 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Xuantong-Marke.1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Xuantong-Marke. Schlachtszene in Famille rose auf cremefarbenem, craqueliertem Grund. Schulter und Henkel in Form von mattbraun glasierten, vollplastischen Drachen. FSee Sold Price
Sold20151 Paar kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Henkel. Beidseitig polychromer Landschaftsdekor. H 15 cm.See Sold Price
Sold20221 Paar kleine VasenJapan, Mitte 20.Jh. Email cloisonné. Schlanke Vasen. Polychromer Schwertliliendekor auf türkisgrünem Fond. H 18 cm. - Haarrisse.See Sold Price
Sold2018PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, spätePAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, späte Qing-Dynastie Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. 39,1 cm-39,5 cm. Figürliche Szenerie auf der Wandung umlaufend. Vegetabiler Dekor auf dem Hals.See Sold Price
Sold2017PAAR VASEN UND CACHEPOT IM SÈVRES-STILPAAR VASEN UND CACHEPOT IM SÈVRES-STIL Frankreich, Sèvres-Stil, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 24,5 cm (Deckelvasen). Blaue Sèvres-Imitationsmarken. 1 Cachepot mit goldSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
714 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE a pair of seat rail girders for Porsche 356 C German Description PORSCHE 1 Paar€200
484 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE a pair of Hella taillights for Porsche 904, NOS German Description PORSCHE 1 paar Hella€500
441 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ a pair of headlights (sealed-beam headlight) for Mercedes-Benz type 300SL Roadster€950(1 bid)
703 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE a pair of Lemmerz steel rims for Porsche 911, 5 1/2J x 15, dated 7.69, used German€100
702 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE a pair of Kronzprinz steel rims for Porsche 911, 5 1/2J x 15, dated 3.70, used German€100
511 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ a pair of leather protector pads for Mercedes-Benz type 300SL Roadster (W198) German€240
701 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE a pair of Kronzprinz steel rims for Porsche 356C, 4 1/2J x 15, dated 1.64, used German€100
513 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ a pair of window regulator handles for Mercedes-Benz type 300SL Roadster (W198), good€180
909 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI a pair of window decals motif Ferrari 250TR, 24 heures du Mans 1959 German Description€200
447 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ a pair of front bumper edges for Mercedes-Benz type 300SL Roadster (W198), restored,€950
327 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW a pair of hood trims for BMW 326 Autenrieth Cabriolet, length: 61.5cm German Description BMW€300
265 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ a pair of original window lifters for Mercedes-Benz type 300SL Roadster (W198),€750
266 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ a pair of wiper-angular gears for Mercedes-Benz type 300SL-Roadster (W198), ET.-No.€800
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHbig mixed lot of doll shoes, 3 - 10.5 cm, 1910 - 1930, mostly oilcloth, among it a pair with roller€40
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, mixed lot KÄTHE KRUSE, c. 20 pieces, pockets, wigs, shoes, with 4 catalogs, 2€80
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHspinning wheel, 18.5 cm, bathroom, sheet metal, probably KIBRI, width: 25 cm, some dollhouse€30
268 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ / CARL ZEISS JENA a pair of searchlights, manufacturer Zeiss, for Mercedes-Benz€2,000
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHsteam engine, probably DOLL or FLEISCHMANN, surface area 27 x 28 cm, kettle with a diameter of: 5€20
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHChristmas tree decoration, butterfly with clamp, glass tail wings, width: 11 cm, broad, some wing€30(1 bid)
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF tractor mixed lot, plastic and wooden parts, 1 sheet metal tractor , some screws are€60
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHDOLL 2 pieces, swing boat, height: 15.5 cm, base plate with scratches on the paintwork, 1 hammer€60
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHERZGEBIRGE treasure chest, big Stollwerck money box machine, 27 cm, sheet metal, lithographed,€40
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHdoll bed, 23.5 cm, with small celluloid dolls, some plastic dolls, 1 doll, bisque porcelain head,€30