Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,51 Flakgeschütz 8,8cm mit abnehmbaren Protzen, Lineol, zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, Abzugshebel (rastet nicht ein) und Seilrollen wohl farblich überarbeiteSee Sold Price
Sold2023Leica M3 black paintBei der hier angebotenen schwarz lackierten Kamera handelt es sich um die allererste Leica M3 mit Einzelschwungaufzug, langem Aufzugshebel, Meßsucher mit optischer Schärfentiefenanzeige undSee Sold Price
Sold2019Kleines Polyphon mit 16 LochplattenNussbaum, furniert. Rechteckiger Korpus mit flachem, aufklappbarem Deckel. Innen polychromes Etikett. Spielwerk mit vielzüngigem Tonkamm, An- und Absteller sowie frontseitigem Aufzugshebel. Bez.See Sold Price
Sold2023Polyphon-LochplattenspielerNussbaum, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus mit entsprechendem Deckel. Spielwerk mit Tonkamm, Temporegulator sowie frontseitigem Aufzugshebel und An- und Absteller. Herstellerzeichen. Dazu 10 LocSee Sold Price
Sold2023Symphonion-LochplattenspielerHolz, ebonisiert und polychrom staffiert. Gerader, rechteckiger Korpus mit entsprechendem Deckel. Spielwerk mit zwei Tonkämmen, frontseitigem Aufzugshebel und seitlichem An- und Absteller. HersteSee Sold Price
Sold2023Kleiner Polyphon-LochplattenspielerHolz, in Maseroptik gefasst. Gerader, rechteckiger Korpus mit entsprechendem Deckel. Spielwerk mit Tonkamm sowie seitlichem Aufzugshebel und An- und Absteller. Dazu 14 Lochplatten. ÜberholungsbedSee Sold Price
2016SPORTARMBRUST Deutsch, Ende 18./Anfang 19. Jh.SPORTARMBRUST Deutsch, Ende 18./Anfang 19. Jh. Schmiedeeisen, Holz, Bronze. L. 89 cm, B. 42 cm. Armbrust aus massiver Holzsäule, geschweifter Abzughebel. Gebrauchsspuren, unvollständig, Funktion nicSee Sold Price
Sold2007Abzugshebeleiner gotischen Armbrust, deutsch, 14./15.Jhdt. Langer, zweifach abgewinkelter, eiserner Abzugshebel mit vierkantigem Profil. Die Oberseite abgeflacht mit Achs-Lochung. Gereinigter Bodenfund. Länge 5See Sold Price
2006Abzugshebeleiner gotischen Armbrust, deutsch, 14./15.Jhdt. Langer, zweifach abgewinkelter, eiserner Abzugshebel mit vierkantigem Profil. Die Oberseite abgeflacht mit Achs-Lochung. Gereinigter Bodenfund. Länge 5See Sold Price