2021Große Adler-Skulptur.Bronze, dunkel patiniert, vierteilig. Der in einen bizarren, mit Efeu bewachsenen Felsen eingesteckte, sitzende Raubvogel ist in gespannter Haltung, mit nach Beute spähendem Blick dargestellt, diSee Sold Price
2021Skulpturengruppe "Tiger und Adler mit Baum".Holz, aus einem Baumstamm vollplastisch geschnitzt. Schwarze, goldene und farbige Lackfassung. Die Adlerskulptur als Bekrönung ohne die ehemals gesteckten Schwingen. Kleinere Spannungsrisse und ASee Sold Price
2007Adlerskulptur,Italien oder Frankreich, 17./18.Jhdt. Großer, vollplastisch gearbeiteter Adler aus grauem Sandstein. Auf einer kleinen, ovalen Plinthe stehender Vogel mit zur Seite ausgebreiteten Schwingen und schöSee Sold Price
2008Adlerskulptur,Italien oder Frankreich, 17./18.Jhdt. Großer, vollplastisch gearbeiteter Adler aus grauem Sandstein. Auf einer kleinen, ovalen Plinthe stehender Vogel mit zur Seite ausgebreiteten Schwingen und schöSee Sold Price
2014Otto POERTZEL (1876-1963)"Adler" Skulptur-Volumen, Bronze, H: 33 cm, B: 45 cm, signiert Bronze, height 12.99 in., width 17.72 in., signedSee Sold Price
2019coffee table, France, around 1870, corpus mahogany andcoffee table, France, around 1870, corpus mahogany and mahogany veneer, partly mirrored,orig. marble top, orig. brass appliqués, four Adlerskulpturen and four Bronzegirlanden, one garland loose, roseSee Sold Price