Sold2017Drei Wandteller, Meissen, nach 1950, 1. W., glatteDrei Wandteller, Meissen, nach 1950, 1. W., glatte Form, Dekore in Aquatintablau, einmal mit Meissen-Markenzeichentafel, zweimal mit Arbeitsmotiven nach W. Bering, u. bez., D. 25 cm Notes: PorzellanSee Sold Price
2017ZylinderbecherZylinderbecher K.k. Österreich, um 1825 Oberhalb des Standes mit Lanzettschliff verziert. Frontal feine, teils polierte Schnittausführung nach einem Aquatintablatt von Johann Heinrich Lips: unter eiSee Sold Price
2018Vier Kuchenteller, Meissen, nach 1950, Deputat, BlumenVier Kuchenteller, Meissen, nach 1950, Deputat, Blumen und Insekten in Aquatintablau,ziervergoldet, Ø 18 cm German: Vier Kuchenteller, Meissen, nach 1950, Deputat, Blumen und Insekten in AquatintablSee Sold Price
2018Große Vase, Meissen, Marke um 1980, 1. W., BlumendekorGroße Vase, Meissen, Marke um 1980, 1. W., Blumendekor in Aquatintablau, Goldrand,Modellnr. 504000, H. 37 cm German: Große Vase, Meissen, Marke um 1980, 1. W., Blumendekor in Aquatintablau, GoldranSee Sold Price
2017Speise-Restservice, 54-tlg., Meissen, 20. Jh., FormSpeise-Restservice, 54-tlg., Meissen, 20. Jh., Form Neuer Ausschnitt, Blumen und Insekten in Aquatintablau, 8 Suppenteller, D. 23 cm, 8 Speiseteller, D. 26 cm, runde Deckelterrine, D. 27 cm, 8 BrottelSee Sold Price
2017Sechs Frühstücksbrettchen, Meissen, Marke nach 1934, 1.Sechs Frühstücksbrettchen, Meissen, Marke nach 1934, 1. W., Dekor deutsche Blumen und Insekten in Aquatintablau, L. 26, 5 cm Notes: PorzellanSee Sold Price
2017Vase, Meissen, um 1980, 2. W., Modellnr. 50400, DekorVase, Meissen, um 1980, 2. W., Modellnr. 50400, Dekor mit Blumen und Insekten in Aquatintablau, Goldrand, H. 37 cm Notes: PorzellanSee Sold Price
Sold2022C. R. StockC. R. Stock (Britischer Grafiker. Tätig Ende 19. Jh.) "Donovan". Originaltitel Altkoloriertes Aquatinta-Blatt/Papier, 1889. Nach einem Gemälde von Sydney R. Wombill (1857-1916). Zeigt einenSee Sold Price
Sold2021Edward Gilbert Hester(1843 Hammersmith/Middlesex - 1903 Saint Albans) "Kincsem". Originaltitel Altkoloriertes Aquatinta-Blatt nach Alfred Grey (1845-1926), um 1877-1880. Im Stein sign., bez. u. betitelt sowie Inschrift "TSee Sold Price
Sold201238 Kaffeeserviceteile, Meissen,"Neuer Ausschnitt". Blumen und Insekten in Aquatintablau. Bestehend aus: Neun Tassen (4x Rand min. best), fünf Untertassen (1x Rand best.), zehn Kuchentellern, acht Anbiettellern, ovalem Tablett, 22xSee Sold Price
Sold2019Stövchen mit Brenner, Meissen, um 1980, 1. W.,Stövchen mit Brenner, Meissen, um 1980, 1. W., Blumendekor in Aquatintablau, ziervergoldet, Ø 16,5 cm English: Warmer with burner, Meissen, around 1980, 1st quality, floral decoration in aquSee Sold Price
Sold2019Blaue Vase, KPM Berlin, Marke 1962-1992, 1. W., grüBlaue Vase, KPM Berlin, Marke 1962-1992, 1. W., grüne Reichsapfelmarke, Würfelform, Entwurf Trude Petri im Jahr 1951, Dekor mit fischschuppenartigen Linien in Aquatintablau, Entwurf von CharSee Sold Price
Sold2019Zwei Kaffeekannen, Kaffekanne, KPM Berlin, Ende 18.Zwei Kaffeekannen, Kaffekanne, KPM Berlin, Ende 18. Jh., Blumenmalerei in Rot, Grün und Grau, Deckel Mariage, H. 21 cm, dazu Kaffeekanne, Meissen, nach 1950, 2. W., Blumen in Aquatintablau, ziervSee Sold Price
Sold2019Vier Kuchenteller, MVier Kuchenteller, Meissen, nach 1950, Deputat, Blumen und Insekten in Aquatintablau, ziervergoldet, Ø 18 cmSee Sold Price
2006Aquatintablattvon Robert Havell, London bei Burkitt und Hudson 1816. Darstellend die Beschießung von Algier durch die britische Marine am 27. August 1816 unter Führung von Admiral Hornblower. Im leicht beschädigSee Sold Price
2020Kaffeeservice für 6 Personen,Kaffeeservice für 6 Personen, 22-tlg., Meissen, Marken nach 1934, 1. W., form neuer Ausschnitt, Blumen und Insekten in Aquatintablau, ziervergoldet, Kaffekanne, H. 24 cm, 6 Kaffeetassen mit UT, H.See Sold Price
2019Meissen-Teller, nach 1970, 2. W., Form GroßerMeissen-Teller, nach 1970, 2. W., Form Großer Ausschnitt, Entwurf Ludwig Zepner und Heinz Werner ab 1973/76, Dekor Vogelhochzeit in Aquatintablau, ziervergoldet, Ø 19 cm English: Meissen plaSee Sold Price
2019Runde Deckeldose, Meissen, nach 1970, 1. W., FormRunde Deckeldose, Meissen, nach 1970, 1. W., Form Neumarseille, Blumendekor in Aquatintablau, ziervergoldet, Ø 13 cm English: Round lidded box, Meissen, after 1970, 1st quality, form NeumarseilleSee Sold Price
2019Vier Kuchenteller, MVier Kuchenteller, Meissen, nach 1950, Deputat, Blumen und Insekten in Aquatintablau, ziervergoldet, Ø 18 cmSee Sold Price
2019Große Vase, Meissen, Marke um 1980, 1. W.,Große Vase, Meissen, Marke um 1980, 1. W., Blumendekor in Aquatintablau, Goldrand, Modellnr. 504000, H. 37 cm Description: Große Vase, Meissen, Marke um 1980, 1. W., Blumendekor in AquatintaSee Sold Price