Sold2022AUDOUX & MINET - POUF EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Pouf à structure en rotin et soutien d'assise en rubans élastiques croisés Plaque de l'éditeur 31 x 54,5 x 54,5 cm Provenance : SSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - BIBLIOTHÈQUE EN ROTIN À DÉCOR DE CROISILLONSAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Importante bibliothèque en rotin à décor de croisillons et six plateaux en bois de placage Plaque de l'éditeur 209 x 162 x 38 cmSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - ÉTAGÈRE EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Etagère d’applique dissymétrique à deux plateaux en rotin et un angle bas en retour Plaque de l'éditeur 43,5 x 152 x 24,5 cSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - ÉTAGÈRE D'APPLIQUE EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Etagère d'applique en rotin à décor de croisillons à double plateaux en formica Plaque de l'éditeur 36 x 138 x 22 cm ProvenaSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - BUREAU ASYMÉTRIQUE EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Intéressant bureau asymétrique en rotin et formica ouvrant par sept tiroirs Un côté du plateau devant être fixé sur unSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - 3 CHAISES EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Ensemble de trois chaises en rotin à garnitures en tissu Plaque de l'éditeur 95,5 x 42 x 42,5 cm Provenance : Succession de Monsieur PierreSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - GUÉRIDON BAS EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Guéridon bas en rotin et assise en écorce croisée Plaque de l'éditeur 50,5 x 65 cm Provenance : Succession de Monsieur Pierre BiaSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - MEUBLE ÉTAGÈRE EN ROTIN ET FORMICAAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Meuble étagère en rotin et plateaux en formica Plaque de l'éditeur 88 x 63 x 40 cm Provenance : Succession de Monsieur Pierre BianchiSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - MEUBLE ÉTAGÈRE EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Meuble étagère en rotin et plateaux en formica Plaque de l'éditeur 81 x 60 x 39 cm Provenance : Succession de Monsieur Pierre BianchiSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - TABOURET CARRÉ EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Tabouret de forme carrée à structure en rotin et soutien s'assise en écorce de rotin Plaque de l'éditeur 44,5 x 33 x 33 cm ProvenSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - BUREAU À CAISSONS EN ROTIN ET FORMICAAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Bureau à caissons latéraux ouvrant par neuf tiroirs, en rotin, bois de placage et plateau garni de formica (à recoller à un angleSee Sold Price
Sold2016AUDOUX-MINET (XX) Paire de fauteuils en rotin à assiseAUDOUX-MINET (XX) Paire de fauteuils en rotin à assise en tissu jaune 67 x 52 x 66 cmSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - CADRE DE LIT 1 PLACE EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Cadre de lit une place en rotin 110 x 196 x 88 cm Provenance : Succession de Monsieur Pierre Bianchi - Propriétaire de la Maison Audoux Minet &#See Sold Price
Sold2022TRAVAIL DES ANNÉES 1970 - 4 LAMPES EN ROTINTravail des années 1970 Quatre lampes rotin Projets de lampe pour Audoux Minet 65 x 29 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021AUDOUX MINET, attribué à - vers 1955 LustreAUDOUX MINET, attribué à - vers 1955 Lustre en corde à 3 bras de lumière 47 x 55 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021AUDOUX MINET, attribué à - vers 1955 AppliqueAUDOUX MINET, attribué à - vers 1955 Applique en corde et abat jour conique en papier. H : 27 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Adrien AUDOUX & Frida MINET (XX) pour VIBO - VersAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) pour VIBO - Vers 1940Fauteuil en bois et corde tressée77 x 64 x 70 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - DESSERTE CIRCULAIREAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Desserte circulaire sur roulette à plateau supérieur en verre Plaque de l'éditeur 87 x 70 cm Provenance : Succession de Monsieur PierrSee Sold Price
Sold2021Adrien AUDOUX & Frida MINET (XX)Paire de tabourets cubiques en bois naturel et jonc raphia tressé, Vers 1970 43 x 33 x 43 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais suppSee Sold Price
Sold2021Audoux Minet for Vibo Pair of rope chairs in goodAudoux Minet for Vibo Pair of rope chairs in good vintage condition. Origin: FrancePeriod: 1950-1979. seat 17" H, back 28" HSee Sold Price
Sold2021Audoux Minet for Vibo Pair of rope chairs in goodAudoux Minet for Vibo Pair of rope chairs in good vintage condition. Origin: FrancePeriod: 1950-1979. seat 17" H, back 28" HSee Sold Price
Sold2022WOOD AND ROPE SIDE CHAIR BY AUDOUX MINET C.1950A wood and rope side chair by Audoux Minet circa 1950. Ht: 30.5" Wd: 17.25" Dpth: 18.5" Seat: 18"See Sold Price
Sold2022PAIR CHAIR AUDOUX MINET STYLEA pair of wood and cord chairs in the manner of Audoux Minet. Ht: 30.5" Wd: 29" Dpth: 25" Seat: 16"See Sold Price
Sold2024FRENCH RATTAN SIDEBOARD WITH IRON STRAP HINGE DECORATION IN THE MANNER OF AUDOUX MINET C 1960.French rattan sideboard with iron strap hinge decoration in the manner of Audoux Minet C 1960. Ht: 33" Wd: 67.25" Dpth: 18.25"See Sold Price
7 days LeftHess Fine AuctionsHammerman Bros. Over 1ctw Diamond 18k Gold En Tremblant Rose Signed Numbered Clip – Opens & Closes$275(8 bids)
7 days LeftHess Fine AuctionsTiffany Co Diamond Ruby Sapphire Emerald En Tremblant 18k Gold Sheaf of Wheat Floral Midcent Brooch$175(6 bids)
2 days LeftBonhamsSTATUETTE DE TARA VERTE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MING, MARQUE À SIX CARACT&#...€120,000
2 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHDaum Frères, Nancy, Miniature vase 'Paysage en automne', 1905-10€600(1 bid)
2 days LeftBonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
6 days LeftCrescent City Auction GalleryRufino Tomayo (Mexican/American, 1899-1991), "Personaje en Gris,"ca. 1980, H.- 29 3/8 in., W.- 21$800(1 bid)
2 days LeftBonhamsSTATUETTE DE VAJRAPANI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT TIBET CENTRAL, XIE/XIIE SIÈCLE€480,000
2 days LeftBonhamsSTATUETTE DE VAJRADHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE M...€480,000
Jun 18BonhamsDALE CHIHULY (BORN 1941) 'Gold Venetian with Topaz Amber Flowers'2011blown and applied glass, en...$8,000
2 days LeftBonhamsSTÈLE EN PIERRE NOIRE REPRÉSENTANT CHAKRASAMVARA INDE DU NORD-EST, ÉPOQUE PALA, V...€25,000
2 days LeftBonhamsBOL À AUMÔNES EN ÉMAUX CLOISONNÉS ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MI...€32,000
3 days LeftBonhamsMAGNIFIQUE ET RARE PARAVENT À DOUZE FEUILLES EN LAQUE DE COROMANDEL Époque Kangxi (166...€48,000
Jun 22Check the Oil Promotions, LLCGargoyle Mobiloil En Venta Aqui "On Sale Here" DSP Porcelain Sign$25(1 bid)
BonhamsGRAND VASE BALUSTRE EN TERRE CUITE PEINTE Période néolithique, culture Majiayao, phase...€10