Sold2018Platte Rouen, Frankreich, Ende 18.Jh. Fayence, überPlatte Rouen, Frankreich, Ende 18.Jh. Fayence, über hellblauem Fond floraler Dekor in polychromer Malerei. Ovale, passige Form. L 43 cm.See Sold Price
Sold2022Trompetenvase - Delft, 2. H. 18. Jh., Fayence, kleisterblaue Glasur, Blaudekor mit Tiermotiven,Trompetenvase - Delft, 2. H. 18. Jh., Fayence, kleisterblaue Glasur, Blaudekor mit Tiermotiven, Pflanzen und Ornamenten, achteckige gerippte Wandung, Bodenunterseite mit blauer Pinselmarke "A/JvdB/3"See Sold Price
Sold2022Anonym/AnonimoPotpourri-Deckelgefäß, 2. Hälfte 18. Jh.;Fayence, 34 x 34 x 40 cm, 1 seitliches Motiv abgeschlagen, Klebestellen am Deckel Wappen mit Pfau Provenienz: Privatbesitz Südtirol Dank an Mag. VeSee Sold Price
Sold2017Fayencewalzenkrug Oettingen-Schrattenhofen, 18.Jh.Fayencewalzenkrug Oettingen-Schrattenhofen, 18.Jh. Fayence, polychrome Vögel und Pflanzenmalerei in Rocaillenkartusche. Zinndeckel. Am Boden bezeichnet: "Schrattenhoffen". H 24 cm. - ReparaturspurenSee Sold Price
Sold2017BAROCKER SPAZIERSTOCK 18. Jh. Hartholz, partiellBAROCKER SPAZIERSTOCK 18. Jh. Hartholz, partiell gedrechselt, Silbermontierungen an Griff und Schlaufenöse, Metall-Zwinge. L. 96,5 cm. Die Montierung am Griff ist mit teils gewellten StrahlenmusternSee Sold Price
Sold2022Kleiner, barocker Handleuchter : 18. JhSmall Silver Candlestick from the Baroque period : 18th century. Round eaves bowl with curved, profiled rim, central canted spout over short shaft, curved handle in the manner of an acanthus leaf. SilSee Sold Price
Sold2017BAROCKER SPAZIERSTOCK 18. Jh. Hartholz-Knauf,BAROCKER SPAZIERSTOCK 18. Jh. Hartholz-Knauf, Silbermontierung an Griff und Schlaufenöse, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 88 cm. Schlaufenöse punziert mit Beschaumarke und Feingehalt '12'. ÖstSee Sold Price
Sold2022Barocker Salontisch : M. 18. Jh. und spaeterBaroque salon table : Mid 18th c. and later On curved legs with flat carved decoration and a frame with linear maple inlays, protruding, profiled and curved top; inlaid with three birds in landscape iSee Sold Price
Sold2017BAROCKER SPAZIERSTOCK Mitte 18. Jh. Elfenbein-Knauf,BAROCKER SPAZIERSTOCK Mitte 18. Jh. Elfenbein-Knauf, metallmontierte Manschette und Auge, Malakkaschuss, Metallzwinge. L. 89,5 cm.See Sold Price
Sold2022Sechsfelderikone - Russland, Moskauer Schule Ende 18.Jh., feine Eitemperamalerei auf Goldgrund,Sechsfelderikone - Russland, Moskauer Schule Ende 18.Jh., feine Eitemperamalerei auf Goldgrund, zentrales Feld mit Darstellung der Auferstehung Christi, flankiert von dem Apostel Johannes und Hl. AgatSee Sold Price
Sold2015Humpen und Birnkrug, Westerwald, 18./19.Jh. Graues,Humpen und Birnkrug, Westerwald, 18./19.Jh. Graues, salzglasiertes Steinzeug, blau bemalt, Dekor geritzt und aufgelegt. Birnkrug mit Zinndeckel. H 20–21 cm. - Humpen mit Riss.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Teller Wohl 18.Jh. In der Art von Delft.Lot: 2 Teller Wohl 18.Jh. In der Art von Delft. Fayence. Blau-graue Glasur. Floraler Dekor in polychromer Malerei. D 22 bzw. 23 cm.See Sold Price
Sold2018Henkelkrug Winterthur, 2.Hälfte 17.Jh. Fayence,Henkelkrug Winterthur, 2.Hälfte 17.Jh. Fayence, ornamentaler Unterglasur-Pinseldekor. Zinnmontur. H 18 cm. - Erhaltungsmängel.See Sold Price
Sold2022Moser, 8 Humpen20.Jh. Farbloses Kristallglas. Diverse Jagddekore in Mattschnitt. H 18 cm.- 1 Humpen etwas bestossen, sonst guter Zustand.See Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2016PAAR WUCAI-DECKELVASEN China, 18. Jh. Porzellan, DekorPAAR WUCAI-DECKELVASEN China, 18. Jh. Porzellan, Dekor in Unterglasurblau und bunter Aufglasurbemalung. H. 40 cm. Auf den Wandungen und den Deckeln umlaufender Dekor: Palastdamen mit spieldenden KindeSee Sold Price
Sold2016Bracket-Clock Michael Weilhart Prag Tschechien, 18.Jh.Bracket-Clock Michael Weilhart Prag Tschechien, 18.Jh. Holzgehuse mit Bronzefssen und Bronzeverzierungen. Verglastes Fronttrchen mit Appliken aus Bronze, seitlich verglaste Werksicht und verglastes WeSee Sold Price
Sold2022Anbietplatte mit Blumenkorbmotiv : Nuernberg, 1. H. 18. Jh.Serving Plate with Flower Basket Motif : Nuremberg, 1st half of the 18th century Oval, eight-piece curved form with reinforced rim on nine volute feet, in the centre a large basket with blossoms and fSee Sold Price
Sold2016BUDDHA AMITAYUS Sino-tibetisch, 18. Jh. Bronze,BUDDHA AMITAYUS Sino-tibetisch, 18. Jh. Bronze, vergoldet, Reste blauer Kultfarbe, Halbedelstein-Besatz. H. 17 cm. Auf der Unterseite in Schwarz bezeichnet. Im Meditationssitz auf einem hohen, viereckSee Sold Price
Sold2017Kleine Laternenuhr Frankreich, 18.Jh. VergoldetesKleine Laternenuhr Frankreich, 18.Jh. Vergoldetes Messinggehäuse mit Seitentürchen. Vier Füsschen und vier Zapfen auf dem Glockenstuhl. Gesägte Aufsätze auf dem Glockenstuhl. In Messingring gefasSee Sold Price
Sold2022Enghalskrug mit Geburt Christi : Nuernberg, 1. H. 18. Jh.Narrow-necked jug with birth of Christ : Nuremberg, first half of the 18th century Round, flared stand, spherical body with surrounding landscape, on the left adoration of the infant Jesus by the shepSee Sold Price
Sold2021Schrank, Letztes Drittel 18. Jh.Cabinet : Last third of 18th c. Two-door corpus with rounded corners, the four door panels inlaid with birds, partly engraved. Walnut and other hardwoods. 200 x 145 x 55 cm. - Drying damage. // SchranSee Sold Price
Sold2018Thangka der Vajrayogini Tibet, 18.Jh. Farben aufThangka der Vajrayogini Tibet, 18.Jh. Farben auf Leinwand. Vajrayogini in alidhasana auf zwei liegenden Figuren stehend und umgeben von einer Flammen-Aureole. In ihrer Linken hält sie eine kapala, inSee Sold Price
Sold2017Lotosteller China, Ende 18.Jh. UnterglasurblaueLotosteller China, Ende 18.Jh. Unterglasurblaue Qianlong-Marke. Porzellan mit Celadonglasur. Lotosblütenformig, Blütenblatt fein modeliert. Risse. D 20 cm.See Sold Price
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of congratulations cards, height: 11-25 cm, some prints, fashion late 18th - 19th century,€30
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery1856 Mississippi Map & Info Published By J.H. Colton & Co. No.172 William St. New York$5
Jun 13Uniques and Antiques, Inc.2pc Mid Century Illustration Art. JH COPELAND Painting of Skeleton with Jazz Saxophonist. Titled "An$125
5 days LeftAuktionshaus SchreiberAnnegret SOLTAU (1946). Portfolio. "Selbst" / "Self". 1975. "Berührungsraum" / "Space of€80