Sold2020BRAM BOGART 1921 Delft - 2012 Sint-Truiden, BelgienBRAM BOGART 1921 Delft - 2012 Sint-Truiden, Belgien OHNE TITEL (1998) Farbige Aquagravure auf handgeschöpftem Bütten. 28 x 24 cm (R. 55 x 45,5 cm). Unten rechts datiert und handsigniert '(19See Sold Price
Sold2019FIGURENGRUPPE: BEWEINUNG CHRISTI Frankreich o. Belgien,FIGURENGRUPPE: BEWEINUNG CHRISTI Frankreich o. Belgien, 19. Jh. Gips, farbig gefasst, teils vergoldet, Holzsockel. H. 40 cm, L. 58 cm. Über einem rechteckigen Sockel naturalistische Plinthe mit dSee Sold Price
Sold2017Girandole Belgien, 20.Jh. Silber. Rundfuss darüberGirandole Belgien, 20.Jh. Silber. Rundfuss darüber Balusterschaft mit 5-flammigem Leuchter. Geschweifte Faltenzüge. Gemarkt, Feingehalt 800, H 30 cm, ca. 980 g. - Bodenunterseite: eingesetzte FussplSee Sold Price
Sold2017Preisliste 1958 (Version fuer Belgien)1958/2, ohne Kennung, mit franzoesischen Texten und Preisen in Belgischen Francs, ohne Haendlerstempel, fast neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2024Set of 3 Maps - Netherlands - Belgien - Switzerland - J. BarlowSet of 3 engraved maps, by J. Barlow and more. Size: ca 20 cm x 25 cmSee Sold Price
Sold2016Vase, Charles Catteau Um 1930. Keramis, La Louvière,Vase, Charles Catteau Um 1930. Keramis, La Louvière, Belgien. Feinsteinzeug (grès), über grünlichweissem Fond geometrische Ornamentik in brauner Glasurmalerei. Bezeichnet:KERAMIS MADE IN BELGIUM,See Sold Price
Sold2023A Luluwa Miniature Figure, "mbulenga"Miniaturfigur, "mbulenga" Lulua (Luluwa), DR Kongo Mit Sockel / with base Holz. H 17 cm. Provenienz: - Galerie Ambre Congo, Pierre Loos & Pierre Bayet, Brüssel, Belgien. - Christian Zingg (1956-2See Sold Price
Sold2022Corneille (Cornelis Guillaume Beverloo)(1922 Liège/Belgien - 2010 Auvers-sur-Oise/Frankreich) Komposition mit weiblichem Kopf und fliegendem Fisch in Landschaft Farbserigraphie/Lwd., 1998. Sign. u. dat.; Verso nummeriert 9/85. PSee Sold Price
Sold2022Twelve decorations, predominantly PrussianTwelve decorations, predominantly PrussianAllgemeines Ehrenzeichen, Kriegs-Denkmünze für Kämpfer 1864, Krieger-Verdienstmedaille 1873, Kronenorden-Medaille 1888 in Zinkausführung.See Sold Price
Sold2017ZylindervaseZylindervase Wohl Belgien, nach 1920 Farbloses Glas mit orangefarbenem Überfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Stilisierte Blüten, Kapseln und Blätter des Mohn. Flach gravierte BinnenzeichnSee Sold Price
Sold2018SECHS KAVIARSCHÄLCHEN MIT LÖFFELN IM ORIGINALETUISECHS KAVIARSCHÄLCHEN MIT LÖFFELN IM ORIGINALETUI Darunter Belgien, Antwerpen, Emile Anthony & Wolfers Frères, um 1900 / Frankreich, Ende 19. Jh. Silber, partiell vergoldet, Kristallglas. L. 4,6-7,See Sold Price
Sold2022Aufsatzschale (Tazza)Aufsatzschale (Tazza) Belgien oder Frankreich, 1. H. 18. Jh. Scheibenfuß mit Abriss, Fuß- und Schalenrand nach unten umgeschlagenem. Im Balusterschaft mit zwei Nodi eingestochene Luftblase. AufSee Sold Price
Sold2022A four-piece medal bar of a veteran of the Mecklenburg-Schwerin armyA four-piece medal bar of a veteran of the Mecklenburg-Schwerin army Die Schnalle mit preußischer Kronenorden-Medaille, bronzener Verdienstmedaille (FF IV.) aus Mecklenburg-Schwerin, FEK und ungaSee Sold Price
Sold2020EICHHORST, Franz (1885-1948), ''Soldaten beimEICHHORST, Franz (1885-1948), ''Soldaten beim Nachtmarsch in Belgien'', Öl/Holz, 32 x 39,5, besch., unten links signiert und ''1916'' datiert, R.See Sold Price
Sold2023A Lwena Comb, "cisakulo"Kamm, "cisakulo" Lwena, Angola Mit Sockel / with base Holz. H 21,5 cm. Provenienz: - Galerie Dartevelle, Pierre Dartevelle (1940-2022), Brüssel, Belgien. - Galerie Alain Naoum, Brüssel, BelgSee Sold Price
Sold2021BeutelflascheBeutelflasche Norddeutschland oder Belgien, A. 19. Jh. Olivgrünes Glas. Tropfenförmige, beidseitig abgeflachte Wandung mit Abriss und kurzem Röhrenhals. H. 26 cmSee Sold Price
Sold2023Scarce 1st ed. Republic or monarchy? German posesHeading: Author: Bromme, Traugott Title: Die Verfassungen der Vereinigten Staaten Von Nord Amerika der Freistaaten Pennsylvania und Texas, Der Koenig-Reiche Belgien und Norwegen Place Published: StutSee Sold Price
Sold2023Marklin, 4 ProspekteMarklin, 4 Prospekte, 1955, 1956 Belgien, 157 englisch,, 1959 Belgien, sehr gutSee Sold Price
Sold2017streamlined saloon, Belgium, Adria, sheet metal, clockstreamlined saloon, Belgium, Adria, sheet metal, clock mechanism is intact, 28 cm, good condition German Description Stromlinienlimousine, Belgien, Adria, Blech, Uhrwerk intakt, 28 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2020Bell Telephone Manufactoring Company, AntwerpenKupfer, Bakelit, hergestellt in Belgien (ersichtlich am B der Modellnummer), Kupfergehäuse mit Tragegriff / Transportbügel, Bakelithörer, Drehscheibe, Doppelglocke, guter Zustand, StromSee Sold Price
Sold2021DISTLER TOY Spur 00, Zugpackung, Trans-Europe-Express,DISTLER TOY Spur 00, Zugpackung, Trans-Europe-Express, Made in Belgien, im Orig.-Kart., Artikel-Nr. 11977, Kart. leicht verschlissen, sonst gut, minim. LackschädenSee Sold Price
Sold2020Æthiopia, Objets d'EthiopieÆthiopia, Objets d'Ethiopie Exhibition Catalogue Van der Stappen, Xavier Tervuren, Belgien: Royal Museum of Tervuren (1996) ISBN: none Dutch and French Text/Edition 142 pages Numerous illustrations SSee Sold Price
Sold2022LOT OF BOOK BY IGNAZ KURANDA & MINIATURE PORTRAITA lot of two antique items. The first: a book, Belgien Feit Seinen Revolution (German Edition) by Ignaz Kuranda (Austrian, 1812–1884); hardcover; Leipzig, 1846. Verlag von Fr. Ludw. Herbig. TheSee Sold Price
Sold2022mass doll, Belgium, 44 cm, wig wasn't removed, please note that it is risky to transport the eyemass doll, Belgium, 44 cm, wig wasn't removed, please note that it is risky to transport the eye mechanism, celluloid doll, 33 cm, 2 fabric dolls German Description Masse-Puppe, Belgien, 44 cm, PerSee Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBOUGIE CHAMPION mixed lot of 4 advertising postcards, Williams in a Bugatti in Monaco 1929, Benoist€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 7 pieces, among it racing flyers with route plan Grand Prix Belgium 1966, race€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ handsigned original B/W photo Juan Manuel Fangio in a Mercedes-Benz W196, 1955 Grand€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 19 color slides 1972 Grand Prix Belgium among it Helmut Marko in a BRM P153B, Jacky€30
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot among it race programme Grand Prix Belgium Nivelles 1974, with press kit / participants€50
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCESAR BAILLEUX OHNE TITEL (ABSTRAKTE KOMPOSITION) (1966)€1,200
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 2 pieces, among it race programme Grand Prix Belgium June 18, 1961, with list of€50
BonhamsCHARLES LOUIS BAUGNIET (Belgian, 1814-1886) Farewell to the Bride (framed 82.0 x 98.0 x 5.0 cm (...$5,000
BonhamsGEORGES CROEGAERT (Belgian, 1848-1923) The Pleasure of Remembrance (framed 54.0 x 45.5 x 6.5 cm ...$2,000(3 bids)
Echoes of Glory International Military Auction HouseBelgian Made 12 Gauge Double-barrel Shotgun FFL Required: NSN (SGF1)$75(9 bids)
4 days LeftInternational Art Auction GalleryRene Magritte Belgian 1898 - 1967 Untitled Oil on Canvas Painting in The Style of. Dali Picasso Era$700(2 bids)
BonhamsA German Guard Officer's Sword For The City Militia Of Hamburg, And A Belgian Cavalry Officer's ...£460(3 bids)
93 Lots AwayHermann Historica GmbHA pair of Belgian silver-mounted flintlock pistols by Meunier of Liège, circa 1760See Sold Price