Sold2022Kaffee-/TeeserviceSchwäbisch Gmünd, 1920er Jahre. Silber, 4-teilig. Meistermarke Wilhelm Binder. Birnenförmiger Korpus mit J-Henkel, Wandung mit stilisiertem Blütendekor. Bestand: Kaffee-, Teekanne, CremierSee Sold Price
Sold2015Grosser Cachepot Zürich, 1970er J. Silber. MeisterGrosser Cachepot Zürich, 1970er J. Silber. Meister Silber AG. Konische Rundform mit leichtem Hammerschlagdekor. Wandung und Boden mit gravierten Inschriften. Geschäftsmarke, Feingehalt 925. D 29,5 cSee Sold Price
Sold2016Fussschale Schaffhausen, 1950er J. Silber. FirmenmarkeFussschale Schaffhausen, 1950er J. Silber. Firmenmarke Jezler. Quadratische Form mit gerundeten Ecken auf rundem Standfuss. Firmenmarke, Feingehalt 800. 25x25 cm/ ca. 590 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2019Anhänger "ART-DECO" von "THEODOR FAHRNER" PforzheimAnhänger "ART-DECO" von "THEODOR FAHRNER" Pforzheim 1920er Jahre, Silber 935/00, sig.: TF 935, zentraler grüner Chalcedon (facettiert) oben mit schwarzem Emaille ausgelegt. Die gesammte Fläche istSee Sold Price
Sold2018Reiseset: Ginflasche und 3 Becher USA, 1920er Jahre.Reiseset: Ginflasche und 3 Becher USA, 1920er Jahre. Silber. Hochrechteckiger Korpus mit Schraubdeckel und Becherfach mit 3 Bechern darin. H 18,7 cm, ca. 574 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Besteckservice Paris, 19.Jh. Silber, 164-teilig. MarkeBesteckservice Paris, 19.Jh. Silber, 164-teilig. Marke Emile Puiforcat. Bestand: 24 Suppenlffel, 30 Fleischmesser u. 30 -gabeln, 24 Dessertlffel, 24 -messer u. 24 -gabeln, 8 Servierbestecke. Garantie-See Sold Price
Sold2018Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 137-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 137-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Filet. Bestand: 12 Suppenlöffel, 8 Fischmesser u. 8 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 11 Dessertlöffel,See Sold Price
Sold2016Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber,Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber, 128-teilig fr 12 Personen. Firmenmarke M.H. Wilkens & Shne, Modell "Dresdner Barock". Bestand: 12 Suppenlffel, 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 FleischSee Sold Price
2017Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 96-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 96-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Château. Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fleischmesser und 12 -gabeln, 12 Dessertlöffel, 12 -messer und 12 -gabelnSee Sold Price
Sold2015Besteckservice London, 1926/27/30. Silber, 86-teilig.Besteckservice London, 1926/27/30. Silber, 86-teilig. Meistermarke Goldsmiths & Silversmiths Co. Ltd. Palmettendekor. 12 Suppenlöffel, 6 Fischmesser und -gabeln, 6 Fleischmesser und - gabeln, 12 FrucSee Sold Price
Sold2016Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 57-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 57-teilig. Jezler, Modell Windsor. Bestand: 7 Suppenlffel, 8 Fleischmesser u. 8 -gabeln, 8 Dessertlffel, 8 -messer u. 8 Kuchengabeln, 8 Mokkalffel, 2 ServieSee Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" der 1920er Jahre, Ringkopf Silber,Ring, "ART-DECO" der 1920er Jahre, Ringkopf Silber, Schiene GG 333/000, 7 Korallenboutons, in den Zwischenräumen mit Markasiten ausgelegt, RW ca. 53,5 (Koralle teilweise beschädigt)See Sold Price
Sold2022Grosser Kaffee-/TeeserviceTschechoslowakei, nach 1941. Silber, 6-teilig. Gebauchte Form über eingezogenem Fuss, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf, die C-Henkel aus Holz. Wandung mit geschweiften Faltenzügen. Bestand: KSee Sold Price
Sold2018Schale Den Haag, 1934. Silber. Herstellermarke J.M.Schale Den Haag, 1934. Silber. Herstellermarke J.M. van Kempen & Zoon. Leicht gehämmerte Rundform mit passigem Rand und vertikalen Faltenzügen. Garantie-, Herstellermarke, Feingehalt 800. D 22 cm, cSee Sold Price
Sold2017Cutlery service gilded silver (48 pieces)Cutlery service gilded silver (48 pieces) Deutsch: Besteck-Service vergoldetes Silber (48 teilig)See Sold Price
Sold2018Runde Schale, Deutsch, um 1900, bezRunde Schale, Deutsch, um 1900, bez. J. H. Werner, Berlin, Silber 800/000, glatte Form, seitl. angesetzte Henkel, Wandung mit bekröntem Monogramm. Ø 14 cm, ca. 277 gSee Sold Price
Sold2016Plakate VolksparteiPlakate Volkspartei Deutschnationale Volkspartei. - Für uns wählt Deutsche Volkspartei. Farblithographie. Im Stein bezeichnet Ortmann. Druckvermerk J. J. Weber, Leipzig-Berlin, 1920er Jahre. 69 x 47See Sold Price
Sold2022Grosser Tafelaufsatz, St. Petersburg1881. Silber mit Resten einer Vergoldung. Meistermarke J.B. (nicht identifizierbar), Beschaumeistermarke Ivan V. Yevstigneyev. Schaft mit Kosake, eine runde Schale über seinem Kopf tragend. St. PetSee Sold Price
Sold2017SEHR DEKORATIVE FIGUR DES HEILIGEN GEORGS DEMSEHR DEKORATIVE FIGUR DES HEILIGEN GEORGS DEM DRACHENTÖTER Hanau, J. D. Schleissner Söhne, Ende 19. Jh. Silber, partiell vergoldet, Elfenbein. H. 28,9 cm, 696 g. Auf der Sockelunterseite punziert miSee Sold Price
Sold2022PAAR LEUCHTERPAAR LEUCHTER Die Niederlande, Den Haag, J. M. van Kempen & Zoon, um 1890 Silber, gedrueckt, gegossen. H. 24 cm, 751 g. Punziert mit Garantie und Stadtmarken und Herstellersignet sowie mit RepunzierunSee Sold Price
Sold2018ZWEI SCHALEN UND EIN SCHENKKRUG Deutsch, darunterZWEI SCHALEN UND EIN SCHENKKRUG Deutsch, darunter Hamburg, Otto Stüber / Hanau, J. D. Schleissner & Söhne, Anfang 20. Jh. Silber, farbloses schliff- und schnittverziertes Glas. H. 5,5-20,8 cm, 895 gSee Sold Price
Sold2015Set: Teekanne, Cremièr, Sucrièr London, 1906/1907.Set: Teekanne, Cremièr, Sucrièr London, 1906/1907. Silber. Ovale Form mit godroniertem Rippenmuster, J-Henkel und Deckelknauf aus Holz. Gemarkt, H 11 cm/ ca. 409 g.See Sold Price
Sold2019Lot Silberschmuck, "TAXCO", 1960/70er Jahre, SilberLot Silberschmuck, "TAXCO", 1960/70er Jahre, Silber 925/000, 1 Armband, sig. J.N.Jacobo Tasco, stilisierte Fische, L = ca. 17,5 cm; 1 Armband, sig. Taxco, L = ca. 19,5 cm, beide mit untergebautem KastSee Sold Price
Sold2022Besteckservice, Christofle "Renaissance"Frankreich, 20.Jh. Silber, 72-teilig. Herstellermarke Christofle/Cardeilhac, Modell Renaissance. Bestand: 12 Tafellöffel, 12 -messer und 12 -gabeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffel, ServierbestSee Sold Price
5 days LeftAuktionshaus Schreiber2 Silberschalen. 830 S / 800er Silber. Mit Adleskronen und Wappen.€300
6 days LeftM.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceJohn Hardy Legends Naga Dragon ldouble Wrap Bracelet$190(6 bids)
6 days LeftM.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceJohn Hardy Legends Naga Dragon Collar$175(5 bids)
6 days LeftM.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceAmethyst and Diamond Filigree Ring$110(4 bids)
6 days LeftM.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceTwo-Tone Gold Necklace with Diamonds$155(3 bids)
6 days LeftM.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceStanko Café At Arles Oil on Canvas Painting$22(2 bids)