Sold2021A Chinese Embroidered FabricBesticktes Gewebe China Ohne Sockel / without base B 40 cm. L 123 cm. Provenienz: Martin Gross (1922-2017), Biel. Lt. Sammler-Inventar "Rajput (Jaipur) ca. 1850" CHF 300 / 600 EUR 258 / 516See Sold Price
Sold2021A Tibetan (?) Embroidered FabricBesticktes Gewebe Tibet (?) Ohne Sockel / without base B 100 cm. L 65 cm. Provenienz: Martin Gross (1922-2017), Biel (1993 in Indien erworben). Lt. Sammler-Inventar "Lhasa School 18. Jh." CHF 100 / 20See Sold Price
Sold2021A Chinese Embroidered FabricBesticktes Gewebe China Ohne Sockel / without base B 53 cm. L 58,5 cm. Provenienz: Martin Gross (1922-2017), Biel. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2021Count Méjan - a diplomatic uniform, 2nd half of theCount Méjan - a diplomatic uniform, 2nd half of the 19th centuryZweispitz mit schwarzem Mohairfilz (etwas berieben), schwarze Ripsborte, Agraffe aus schwarzem, golden besticktem Samt mit vergoldeteSee Sold Price
Sold2016srceen tin, with embroidered picture, 12 cm Germansrceen tin, with embroidered picture, 12 cm German Description Paravan Zinn, mit besticktem Bild, 12 cmSee Sold Price
Sold2022A Chinese Silk FabricBestickter Seidenstoff China B 100 cm. L 130 cm. Provenienz: - Renée Boser-Sarivaxévanis (2021-2005), Basel. - Schweizer Privatsammlung, Basel. Professionell auf neuzeitlichen Stoff applizieSee Sold Price
Sold2016Jugendstil Paravent / Art Nouveau Folding Screen, wohlJugendstil Paravent / Art Nouveau Folding Screen, wohl Majorelle, Ecole de Nancy Material: Holzgestell, bestickter Seidenbezug, Maße: H. 136 cm, L. max. 118 cm, Zustand: 1x Bezug verloren, StickereieSee Sold Price
Sold2016Star Trek: Enterprise Klingon Disruptor Pistol/HolsterA klingon disruptor featured in the prequel series Star Trek: Enterprise. This disruptor features a larger design, updated by the production department for the new Klingons that existed pre-TOS. MadeSee Sold Price
Sold2017Lot: Frankreich Ende 19.Jhd., 1 Longion mitLot: Frankreich Ende 19.Jhd., 1 Longion mit Schildpattgriff und Federmechanik, L = 19 cm; 1 Stabbrille zum Ausklappen (mit alter Rep. Stelle) mit Originalschuber, L = 22,5 cm; 1 besticktes BrillenetuiSee Sold Price
Sold2018Damen-Armbanduhr, "MICHEL JORDI" 1998, Quarz,Damen-Armbanduhr, "MICHEL JORDI" 1998, Quarz, Zentralsek., Dat. auf 3 Uhr, D = 37,0 mm, besticktes Lederband mit Dornschließe, ungetragen !See Sold Price
Sold2015Geldtasche, früh, schwarz mit Blumenstickerei, H:Geldtasche, früh, schwarz mit Blumenstickerei, H: 6,5 cm, B: 15 cm, dazu ein beidseitig besticktes Notizbuch, H: 15 cm, B: 9 cm, T: 1 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.See Sold Price
Sold2022Lot: 2 bestickte KleidungsstückeChina, 20.Jh. Seide mit polychromer Stickerei, tlw. mit Goldfäden. Seidenrock mit Plissees und Applikationen. L 100 cm. / Damengewand mit langen Ärmeln, apfelgrün mit gesticktem SchmetterlinSee Sold Price
Sold2022Lot: 2 bestickte SeidenröckeChina, Anfang 20.Jh. Seiden- und Goldfadenstickerei auf Seidenbrokatgrund. Rock in Hellrot mit weissen und blauen Details, Blumen-, Insekten- und Drachendekor in Plattstich. L 93 cm. / Rock in DunkelrSee Sold Price
Sold2020Drei bestickte Westen, balkantürkisch, 1. Hälfte 20.Jeweils kurze, unterschiedlich reichhaltig mit Silberlahn und Brokatborten bestickte Weste ohne Ärmel. Ein Exemplar im Brustbereich mit korallenbesetzter Knopfreihe, das zweite mit reichhaltigem BSee Sold Price