Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Paire de pendants d'oreilles amovibles or 750 pavés de diamants taille marquise (total env. 12Paire de pendants d'oreilles amovibles or 750 pavés de diamants taille marquise (total env. 12 cts) et trapèze formant un décor de feuillage stylisé, h. 7 ou 3 cm, 28gSee Sold Price
Sold2022Piaget, ensemble composé d'un collier et d'un bracelet pouvant former sautoir or 750 alternantPiaget, ensemble composé d'un collier et d'un bracelet pouvant former sautoir or 750 alternant des maillons godronnés et d'autres pavés de diamants taille brillant, signés, numSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN ANNÉES 1980RENÉ BOIVIN ANNÉES 1980 RARE BRACELET "CACHETTE" RUBIS ET DIAMANTS Le bracelet rigide ouvert à système porte au centre des pavages bombés de diamants taille brillantSee Sold Price
Sold2022Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants,Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants, années 1980-90Mouvement: cal. 21, mécaniqu Mouvement: cal. 21, mécanique, 17 rubis; BSee Sold Price
Sold2022TROIS BRACELETS RIGIDES EN OR, SAPHIRS, RUBIS,ÉMERAUDES ET DIAMANTS la partie centrale en forme des éclairs sertis de rubis, saphirs, émeraudes et diamants taille carrée Poids total 60,00 g environ, diamètre 6,1 cm THREESee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSau centre ornée d'un diamant du poids estimé à 1,76 cts épaulé par les diamants taille carrée et pavé de diamants, poinçon 750 Poids 10,00 g environ, tour de doSee Sold Price
Sold2022Buccellati, bracelet rigide or gris 750 alvéolé serti de diamants taille brillant,Buccellati, bracelet rigide or gris 750 alvéolé serti de diamants taille brillant, signé, numéroté M5682, circ. 16.5 cm, 32g, écrin or gris 750 alvéolé serti deSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR, ARGENT, GALUCHAT, DIAMANTSNOIRS ET INCOLORES bracelet en galuchat bleu centré d'un blason pavé de diamants incolores et noirs formant des dessins géométriques avec des motifs à frangés travaillSee Sold Price
Sold2022Bracelet rivière or 750 composé de plusieurs rangs de diamants taille marquise (total env.Bracelet rivière or 750 composé de plusieurs rangs de diamants taille marquise (total env. 25 cts) alternés de vagues de diamants calibrés, fermoir boucle déployante, circ. 16See Sold Price
Sold2022Broche or 750 et 585 entièrement sertie de diamants taille poire et marquise (total env. 11.5Broche or 750 et 585 entièrement sertie de diamants taille poire et marquise (total env. 11.5 cts), h. 4.5 cmSee Sold Price
Sold2022BRACELET/COLLIER EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTSentièrement réalisée avec une série de seize saphirs taille goutte entourés de diamants huit-huit, la partie de la chaîne est amovible et réalisée avec des mailSee Sold Price
Sold2022Rolex, Datejust, réf. 6917/6900, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants et d'éRolex, Datejust, réf. 6917/6900, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants et d'émeraudes, circa 1979Mouvement: cal. 2030, automatique, Mouvement: cal. 2030, automatique, 28 rubis, n°See Sold Price
Sold2022Audemars Piguet, Lady Royal Oak, réf. 67601BA.ZZ.D012CR.02, montre-bracelet en or 750 sertie deAudemars Piguet, Lady Royal Oak, réf. 67601BA.ZZ.D012CR.02, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants et cadran en nacre, circa 2004Mouv Mouvement: cal. 2712, quartz, 7 rubis, n°590252; BSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR, ARGENT, ÉMAIL, SAPHIRS, RUBIS ETGRENATS stylisé d'un motif floral orné d'émail vert, de saphirs jaunes, de rubis et de grenats verts de taille circulairePoids 60,00 g environ, diamètre 5,5 cm A GOLD, SILVER, ENAMEL, SASee Sold Price
Sold2022IMPORTANT BRACELET « SCHIAVA » EN OR ET DIAMANTSentièrement orné de diamants taille brillant et baguette poids total 100 cts, poinçon 750, accompagné d'une lettre Poids 237,80 g environ, diamètSee Sold Price
Sold2022Adler, Ostinato, bracelet manchette ébène avec incrustations et finitions en or gris 750Adler, Ostinato, bracelet manchette ébène avec incrustations et finitions en or gris 750 serti de diamants taille brillant entourant 7 rub ébène avec incrustations et finitions enSee Sold Price
Sold2022Bulgari, Parentesi, réf. BJ 01, montre-bracelet en or 750 avec cadran et bracelet sertis deBulgari, Parentesi, réf. BJ 01, montre-bracelet en or 750 avec cadran et bracelet sertis de diamants, années 1990Mouvement: cal. 512-MBBO Mouvement:  cal. 512-MBBO, quartz, 6 rubis; Bo&See Sold Price
Sold2022Audemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et bracelet sertis deAudemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et bracelet sertis de diamants, années 1980-90Mouvement: cal. 250 Mouvement: cal. 2502, quartz, 7 rubis, n°248469; BSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTSornée d'un rubis de taille ovale entouré de diamants, poinçon 750 et de l'orfèvre, accompagné d'un certificat GRS no. GRS2018-057089 du 14/05/2018 attestant le poids de rubisSee Sold Price
Sold2022Rolex, Datejust, réf. 69158/6900, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et cornesRolex, Datejust, réf. 69158/6900, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et cornes sertis de diamants, circa 1990 Mouvement: cal. 2135, automatique, 29 rubis, n°1350092 Boîtier:See Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR, SAPHIRS, RUBIS ETDIAMANTS composé d'une série de cinq panneaux retenus par des maillons rectangulaires en or satiné et en or battu à décors floraux agrémentés de saphirs, rubis cabocSee Sold Price
Sold2023Rolex montre Datejust 18KSublime montre Rolex Datejust pour femme. - Boitier en or jaune 750 millièmes. - Lunette sertie de diamants et de quatre saphirs, fond vissé. - Cadran bleu foncé, 10 diamants en applique. - MSee Sold Price
Sold2024VACHERONDescription française: VACHERON Montre-bracelet Vacheron Constantin en or blanc 18K, boîtier carré, lunette et bracelet sertis de diamants taille rond brillant totalisant approximativement 2.0 ct,See Sold Price
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de boucles d'oreilles platine et or gris 750 sertis de deux saphirs de 6.76 et 7.38 carats,CHF 15,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesFrascarolo Pierino pour Cartier, important bracelet or 750 stylisant un renard, émail polychrome,CHF 12,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesSterlé pour Chaumet, broche années 1973 fleur 2 ors 750 sertie de diamants et d'émeraudesCHF 15,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesBulgari, Sassi, pièce unique important collier composé de cinq rangs de diverses pierres polies,CHF 20,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 3337, montre en or 750 avec phases de lune ornée d'un mouvement entièrement ciseléCHF 6,000(1 bid)
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesPatek Philippe, réf. 5146J-001, montre en or 750 avec quantième annuel, écrin et documentsCHF 15,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de pendants d'oreilles Art Déco platine et or gris 585 entièrement pavés de diamants tailleCHF 8,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
5 days LeftMynt AuctionsHERMES Hermes Scarf Muffler Carre 90 Fleurs et papillons de Tissus Flower Blooming Woven Blue BLEU$5
7 days LeftPotter & Potter Auctions[OCCULTISM & SATANISM]. Le Grand Grimoire, avec La Grande c...$150(2 bids)
Jun 12Ostantix AuctionsA Hermes Marqueterie De Pierres D'orient et D'occident Dinnerware service of 29 pieces€500
594 Lots AwayBidhausOmega De Ville Prestige 424.10.40.20.06.001 - De Ville Prestige Co-Axial 39.5 mm Automatic Grey$10