Sold2023Ordensspange. Preußen. Deutsch-Dänischer Krieg 1864.Bestehend aus: 1x Militär-Verdienstkreuz in Silber, 1x Militär-Ehrenzeichen 2. Klasse, 1x Düppeler- Sturmkreuz für Kämpfer. Weiße Bronze, 1x Alsen-Kreuz für KämSee Sold Price
Sold2019ORDENSSPANGE MIT VIER ORDEN Deutsch, um 1900 Silber,ORDENSSPANGE MIT VIER ORDEN Deutsch, um 1900 Silber, Gold, Emaille, Textil; drei Orden an der Spange befestigt, einer in Schatulle. H. 5 bis ca. 6,5 cm. Das Konvolut umfasst: 'Hausorden der WendischenSee Sold Price
Sold2023Ordensspange mit dazugehöriger Feldspange. World War I.Consisting of: EK II, FA-Kreuz, Kriegsverdienstkreuz des Herzogtums Braunschweig 2. Klasse, Frontkämpferabzeichen mit Schwertern, Roter Adler Orden Kreuz 4. Klasse ohne Schwerter, Kronen Orden 4.See Sold Price
Sold2020Große Ordensspange und passender Uniform -Von links nach rechts.Eisernes Kreuz 2. Klasse. 1914.Teilnehmerabzeichen 1914 - 1918 "32 R V PFORZHEIM". Beschädigt.Sachsen-Orden für treue Dienste bei der Fahne 2. Klasse für 12 Jahre.SchlesischesSee Sold Price
Sold2015Ordensspange mit Abzeichen / Rank Pins With MedalsOrdensspange mit Abzeichen / Rank Pins With Medals Inhalt: 1x EK 2. Kl. 1914, 2x Ehrenkreuz fr Frontkmpfer, 1x Kriegsverdienstmedaille 1939, 2x Feuerschutz-Ehrenzeichen, 1x Kriegsverdienstkreuz mit ScSee Sold Price
Sold2020Ordensspangemit 4 Orden bzw. Auszeichnungen. WK 1. EK II. Klasse, Kriegsteilnehmerkreuz, Verdienstkreuz 25 Dienstjahre u. Centenar Med.See Sold Price
Sold20173- teilige Ordensspange, 1.Weltkrieg, 1 x Eisernes3- teilige Ordensspange, 1.Weltkrieg, 1 x Eisernes Kreuz 1914/1913; 1 x Eisernes Kreuz 1914 / 1918; 1 x FRIEDRICH II GROSSHERZOG VON BADEN; 1 x Spange: KARPARTHENKORPS (mit Fehlstelle !), 1 x WiederhoSee Sold Price
Sold20173-teilige Ordensspange, 1.Weltkrieg, 1 x Eisernes3-teilige Ordensspange, 1.Weltkrieg, 1 x Eisernes Kreuz 1914/1913; 1 x Eisernes Kreuz 1914 / 1918; 1 x FRIEDRICH II GROSSHERZOG VON BADEN gute Erhaltung !; 1 kl. Nadel (gleiche Abzeichen); 2 KnöpSee Sold Price
Sold2022A small group of ordersA small group of orders Ein EK 1 (repariert) und zwei EK 2, dreiteilige badische Ordensspange sowie zehn weitere Auszeichnungen, Abzeichen oder Nadeln. Dazu eine rumänische Treuedienst-Medaille 2See Sold Price
Sold2018Zwei Teile Militaria,Zwei Teile Militaria, Ordensspange mit Eisernem Kreuz II. Klasse Preußen undKriegsteilnehmer Medaille, jeweils von 1914-1918 am Band, 1 Schirmmütze der Kriegsmarine, um 1940 German Translation: ZweiSee Sold Price
Sold2018Bünting, Heinrich Braunschweigische und LüneburgischeBünting, Heinrich Braunschweigische und Lüneburgische Chronica ... 4 Tle. in 1 Bd. Mit Holzschnittdruckermarke bzw. -vignette, 152 tls. wdh. Textholzschnitten, 1 Titel in Rot u. Schwarz sowiSee Sold Price
Sold2020Ordenspange mit 5 Orden, DeutscOrdenspange mit 5 Orden, Deutschland/Österreich, 1. WK. Ca. 18 x 7 cmSee Sold Price
Sold2020Textblatt mit früher Göttingen-Ansicht in derHolzschnitt mit Gesamt-Ansicht aus "Braunschweigische und Lüneburgische Chronica" von Heinrich Bünting, dritter Teil, 2. Auflage, Magdeburg, erschienen bei Paul Donat & Ambrosius Kirchner, 1See Sold Price
Sold2021Teller, Fürstenberg.Im Spiegel und auf Fahne bunt gemalte, auf Zweigen sitzende Singvögel. Goldrand. Blaue Unterglasurmarke Herzoglich Braunschweigische Manufaktur Fürstenberg, um 1780-1790. 1. Wahl. D. 23,5 cmSee Sold Price
Sold2021Tasse mit Untertasse, Fürstenberg.Halbkugelig mit Rocaillenhenkel, Untertasse in Schalenform (Standring l. best.). Bunte Blumenbouquetmalerei, Goldränder. Blaue Unterglasurmarke Herzoglich Braunschweigische Porzellanmanufaktur, FSee Sold Price
Sold2023Die Bauwerke der Herzoglich Braunschweigischen Südbahn von Börssum bis Kreiensen,Eisenbahn Die Bauwerke der Herzoglich Braunschweigischen Südbahn von Börssum bis Kreiensen, zusammengestellt von der Herzoglich Braunschweigisch-Lüneburgischen Eisenbahn- und PostdirectSee Sold Price
Sold2023Das Schwelwerk der Braunschweigischen Kohlenwerke in Helmstedt. Spätes 20. Jh. Öl auf Lwd.Geologie - Bergbau u. Hüttenwesen Das Schwelwerk der Braunschweigischen Kohlenwerke in Helmstedt. Spätes 20. Jh. Öl auf Lwd. Ca. 59 x 78 cm. Unten rechts signiert mit "Wi.Thelen Df". VeSee Sold Price
Sold2024Gobler, Justinus Chronica und Historien der Braunschweigischen Fürsten herkommen, Stamm unndGobler, JustinusChronica und Historien der Braunschweigischen Fürsten herkommen, Stamm unnd Geschlecht ... Vor zeiten in Reimen schlecht einfeltiglich beschrieben, jetzt aber ... gebessert, und iSee Sold Price
Sold2023Knopf, J. D. u. Johann Christian Förster Braunschweigisches Kochbuch für angehende KöGastronomie Knopf, J. D. u. Johann Christian Förster Braunschweigisches Kochbuch für angehende Köche, Köchinnen, Haushälterinnen und Hausmütter. Nebst einer Anleitung zuSee Sold Price
Sold2018Knopf, J. D. u. Johann Christian FörsterKnopf, J. D. u. Johann Christian Förster Braunschweigisches Kochbuch für angehende Köche, Köchinnen, Haushälterinnen und Hausmütter. Nebst einer Anleitung zu der so unentSee Sold Price
Sold2016Reichard, Elias Caspar Matthäus und Veit Konrad SchwarzReichard, Elias Caspar Matthäus und Veit Konrad Schwarz nach ihren merkwürdigsten Lebensumständen und vielfältig abwechselnden Kleidertrachten aus zwey im Herzoglich-Braunschweigischen Kunst- undSee Sold Price
Sold2019(6) Group of Antique Religion, Foreign Language Books(6) Group of Antique Religion and Foreign Language titles, including - Neues Braunschweigisches Gesangbuch 1887; Dietrich Theden "Im Zauber Der Dichtung" (Philipp Reclam, Leipzig); Clara Cron "Fur HerSee Sold Price