Sold2017Brieföffner/Falzbein London, 1878. Meistermarke WilliamBrieföffner/Falzbein London, 1878. Meistermarke William Frederick Williams. Elfenbein in Silberfassung. Elfenbeinzahn-Spitze als Griff. Gemarkt, Feingehalt 925. L 43 cm. - Gebrauchsspuren, tlw. patinSee Sold Price
Sold2008Brieföffner/Falzbeinum 1900. Silber und Elfenbein. Langes, sparsam beschnitztes Elfenbeinblatt, darauf schauseitig bekröntes Löwenwappen, auf der anderen Seite Ritterfigur. Handhabe in Form eines naturalistisch gearbeiSee Sold Price