Sold2017Fernando Botero- Bronze-"Horse". COA-Size:14 "h X 8"w XFernando Botero- Bronze-"Horse". COA-Size:14 "h X 8"w X13"d shipping in US $ 159See Sold Price
Sold2019Gorham foundry bronze,mother and child, c.1920Gorham foundry bronze,mother and child, c.1920.According to the consignor, who owned it 20 years, it was by a female sculptor. High:8", base:5.25"x3". A long time ago the family or someone looked it uSee Sold Price
Sold2023Brass Turtle Box, Andre Galtie Bronze,More - Lidded Brass Turtle, A.Galtie Bronze Medallion Coin,Brass Turtle Box, Andre Galtie Bronze,More - Lidded Brass Turtle, A.Galtie Bronze Medallion Coin, Lautree, MoreSee Sold Price
Sold2019P.J. Mene "Quarrel"Bronze on marble base. Signed in cast, P.J. Mene. 11h x 23w x 10d inches. #PJMene #Bronze #Equestrian #BronzeHorseSee Sold Price
Sold2019I'Accolade by P.J. MeneBronze on marble base. Signed in cast, Mene. 7h x 11.75w x 6.5d inches. #PJMene #Bronze #Equestrian #BronzeHorseSee Sold Price
Sold2019Stallion by P.J. MeneBronze on marble base. Signed in cast, P.J. Mene. 6.25h x 7.25w x 4.25d inches. #PJMene #Bronze #Equestrian #BronzeHorseSee Sold Price
Sold2019Horse Reclining with Bucket by ZimmerSigned Zimmer, '99. 4h x 7.75w x 4.25d inches. #BronzeHorse #Zimmer #EquestrianSee Sold Price
Sold2017Kleiner Bronzemörser mit PistillKleiner Bronzemörser mit Pistill Deutschland, um 1700 Glockenförmige Wandung mit Profilringen, der Henkel kantig. Gebrauchsspuren. H. 10 cm; Pistill L. 18 cm Kleiner Bronzemörser mit PistillSee Sold Price
Sold20182 Early Bronze Mortars2 Early Bronze Mortars Both with pestle. 1) Mortar with handle, height 4 1/3 in., c. 1800. - And: 2) Ribbed mortar, height 4 ½ in., c. 1700. 2 frühe Bronzemörser Jeweils mit Pistill. 1) MörserSee Sold Price
Sold2019GROSSER ITALIENISCHER BRONZE-MÖRSER Italien, wohlGROSSER ITALIENISCHER BRONZE-MÖRSER Italien, wohl Venedig, Alessandro Leopardi (attr.), 16. Jh. Glockenbronze. H. 26 cm. Eingezogener Fuß, umlaufende Profilgliederung sowie reliefierter WeinSee Sold Price
Sold2020Dollhouse Mortar, around 1900Dollhouse Mortar, around 1900 Small bronze mortar with pestle, around 1900. For dollhouses. H.4cm, Ø4,3cm, pestle L.5,8cm Puppenstuben Mörser, um 1900 Kleiner Bronze Mörser mit Pistill,See Sold Price
Sold2020Bronze mortar 19th century with pestleBronze mortar 19th century with pestle original patina, H.13cm, Ø22cm, pestle length: 22cm Bronze Mörser 19. Jh. mit Stößel original Patina, H.13cm, Ø22cm, Stößel L&See Sold Price
Sold2021Bronzemörser mit Holzdeckel und PistillBronzemörser mit Holzdeckel und Pistill Waiblingen, datiert ''1708'' Glockenförmige Wandung mit Profilringen. Zwei gegenüberliegende Kugelgriffe, dazwischen Inschrift in Hochrelief ''IOH: MATSee Sold Price
Sold2021BronzemörserBronzemörser Waiblingen, datiert ''1742'' Glockenförmige Wandung mit Profilringen. Zwei gegenüberliegende Kugelgriffe. Unterhalb der Mündung Inschrift in Hochrelief ''IOHANN MATTHIAS BECHESee Sold Price
Sold2017Bronzemörser mit PistillHöhe: 14,5 cm. Länge des Pistills: 24 cm. Um 1500.Glockenförmig nach oben sich weitend, von Rillen umzogen, seitlich kantige Henkel, umziehendes Reliefband mit spätgotischen Kreuzblumen im RapportSee Sold Price
Sold2017BronzemörserHöhe: 17 cm. Durchmesser: 15 cm. Wohl Frankreich, Anfang 16. Jahrhundert. Mörser zylindrisch sich nach oben leicht weitend. Vortretende Lippe von Band umzogen. Einhenkelig, Henkel kantig. Wandung geSee Sold Price
Sold2021Bronzemörser mit HirschjagdBronzemörser mit Hirschjagd Frankreich, 16. Jh. Geweitete Wandung mit auslandender Lippe. Zwischen den vertikalen Rippen vier reliefierte Jagdszenen: Jäger mit Spieß und Jagdmesser, zwei laufSee Sold Price
Sold2017BronzemörserHöhe: 15 cm.Durchmesser: 17 cm. Wohl Innsbruck, 17. Jahrhundert. Glockenform mit eingezogenem Fuß über Hohlkehle. Umlaufende Rundstabprofile. Im Mittelband an der Vorderseite Relief einer MarienbüSee Sold Price
Sold2016Bronzemörser mit DelphinhenkelBronzemörser mit Delphinhenkel Deutsch, 17. Jh. Glockenförmige, profilierte Wandung. Auf UNterseite Besitzermonogramm ''NF'' (ligiert). H. 19 cm Möglicherweise bezieht sich das LigaturmonograSee Sold Price
Sold2017Zwei frühe osmanische Bronzemörser mit PistillHöhe: 13,5 cm sowie 18 cm. Durchmesser: 20 cm sowie 15 cm. Osmanisch, 18./ 19. Jahrhundert. Ein Exemplar in gedrungener achtkantiger Form mit rundem Fuß. Dunkle Alterspatina. Das zweite Stück vasenSee Sold Price
Sold2016BronzemörserBronzemörser 17. Jh. In gotischer Form gegossen, Henkel kantig, um die Henkel gepunzter Dekor. Dazu geschmiedeter Stössel aus Eisen. H. 19,8 cmSee Sold Price
Sold2015Mrser mit PistillMrser mit Pistill Kleve, Willem Hachman(n), datiert ''1583'' Bronzemrser mit ausgestelltem, getrepptem Fu und zwei reliefierten Delphin- bzw. Drachen-Griffen, dazwischen schauseitig zwei reliefierte ESee Sold Price
Sold2019A 19TH CENTURY COLD PAINTED BRONZEHORSE PLAQUEA 19TH CENTURY COLD PAINTED BRONZE HORSE PLAQUE Coronation Stakes 1938, jockey J Salisse. 25 cm x 25 cm.See Sold Price