Sold2016Bronzeschale / Bronze Bowl, Indien, 19. Jh. Material:Bronzeschale / Bronze Bowl, Indien, 19. Jh. Material: Bronze mit Kupfer- und Silberdekor Maße: H. 7 cm, D. 12 cm, Zustand: mit Gebrauchsspuren + Material: bronze, decorated with copper and silver, OrSee Sold Price
Sold2019ALPHONSE GIROUX (WERKSTATT) 1776 Paris - 1848 ebendaALPHONSE GIROUX (WERKSTATT) 1776 Paris - 1848 ebenda DEKORATIVE BRONZESCHALE Frankreich, Paris, Alphonse Giroux & Cie, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze. H. 10 cm, L. 19,5 cm. Seitlich bez. 'Alph. GirouxSee Sold Price
Sold2023A Khmer Lidded BowlBronzeschale mit Deckel Khmer, Kambodscha Ohne Sockel / without base Kupferlegierung. H 11, 5 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Gérald Minkoff uSee Sold Price
Sold2021A Luristan Bronze BowlBronze-Schale Luristanisch Mit Sockel / with base Kupferlegierung. Ø 12,5 cm. Provenienz: Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). CHF 200 / 300 EUR 172 / 258See Sold Price
Sold2021Tiffany Studios (American, active 1878-1933), Desk LampTiffany Studios (American, active 1878-1933) Desk Lamp Model #419, New York, NY, circa 1910 Favrile glass, patinated bronze Shade with engraved signature: "L.C.T." Lamp base signed with impressed markSee Sold Price
Sold2018Chinesische Bronzeschale, 20A Chinese bronze bowl, 20 th c., the bowl on four feet, the handle in the sytle ofArchaic, six character Xuade mark, H. 7,8 cm German Translation: Chinesische Bronzeschale, 20. Jh., geschweifte, vierpSee Sold Price
Sold2020KAJ BLOMQVIST 1939 Finnland GROSSE BRONZESCHALE Bronze,KAJ BLOMQVIST 1939 Finnland GROSSE BRONZESCHALE Bronze, mit dunkler Patina. H. 7,5 cm, D. 38 cm. Unter dem Stand signiert 'Kaj Blomqvist' (geritzt). Auf drei flachen Füßen montierte BronzescSee Sold Price
Sold2017Peter Tereszczuk (1875-1963), figürliche Bronzeschale,Peter Tereszczuk (1875-1963), figürliche Bronzeschale, tiefe Schale mit plastischer Kröte und einem Jungen, der in Begriff ist gegen diese zu treten, seitlich sign. u. monogr., H. 17 cm Notes: BildhSee Sold Price
Sold2020Art Déco Bronzeschale / An Art Deco bronze tray,Art Déco Bronzeschale / An Art Deco bronze tray, Dinanderie Loys-Paris, um 1930 Material: Bronze, partiell patiniert, versilbert (Hammerschlag), Marke: Gießerstempel 'Executé par LO-YS à la main',See Sold Price
Sold2018Kleine Bronzeschale, AnfKleine Bronzeschale, Anf. 20. Jh., ovaler Korb als Ablage, getragen von einem Knaben, 6,5x 12 x 12,5 cm German Translation: Kleine Bronzeschale, Anf. 20. Jh., ovaler Korb als Ablage, getragen von eineSee Sold Price
Sold2018Kleine Bronzeschale, 1Kleine Bronzeschale, 1. H. 20. Jh., ovaler Korb, getragen von einem Knaben mit Zipfelmütze, Patina partiell ber., 5,7 x 11,5 x 13,7 cmSee Sold Price
Sold2017Bronzeschale mit herausnehmbaren Einsatz, 19. Jh.,Bronzeschale mit herausnehmbaren Einsatz, 19. Jh., bauchige Form auf drei gerollten Blattfüßen, schwenkbare Bügelgriffe, H. 10,3 cm, Ø 17 cmSee Sold Price
Sold2021RäuchergefässChina, 20.Jh. Bronze. Ding-Form. Bronzeschale auf drei hohen Beinen und mit zwei C-Henkeln. Rand mit Marke: Daming Xuande Nianzhi. H 18,8 cm, 1,73 kg.See Sold Price
Sold2016Löwenfell-Bronzeschale/Bronze Bowl Depicting The SkinLöwenfell-Bronzeschale/Bronze Bowl Depicting The Skin Of A Lions, Frankreich, 19. Jh. Ablageschale / Vide Poche in Form eines Löwenfells. Bronze mit alter Patina, bernsteinfarbene Augen aus Glas. L.See Sold Price
Sold2018Imposanter, figürlicherImposanter, figürlicher Brunnen nach einem Entwurf des 19. Jh. von Mathurin Moreau, 2. H. 20. Jh., dunkel patinierte Bronze, Schale mit aufsteigendem, umrankten Schaft und nackter, weiblicher Figur,See Sold Price
Sold2019Elegante Tischlampe um 1880, elektr., 2-flg.,Elegante Tischlampe um 1880, elektr., 2-flg., schlanker, hoher Bronzeschaft über rundem Stand über vier Füßchen, satinierte Milchglasglocke, Schalter in der abschließenden KugSee Sold Price
2015Bronzeschale Achämenidisch, 5.Jh. v. Chr. Schale ausBronzeschale Achämenidisch, 5.Jh. v. Chr. Schale aus getriebener Bronze mit leicht ausgestellter Lippe. Aussenwandung mit graviertem Lotosblumendekor. Leicht gebogen. Rand mit Riss. Grüne, krustigeSee Sold Price
5 days LeftAuktionshaus Blank GmbHBronzeschale mit Lackdekor - indo-persisch, ca.19. Jh., Bronzelegierung, ansteigende gebauchte€140