Sold2018Chinesische Bronzeschale, 20A Chinese bronze bowl, 20 th c., the bowl on four feet, the handle in the sytle ofArchaic, six character Xuade mark, H. 7,8 cm German Translation: Chinesische Bronzeschale, 20. Jh., geschweifte, vierpSee Sold Price
Sold2020KAJ BLOMQVIST 1939 Finnland GROSSE BRONZESCHALE Bronze,KAJ BLOMQVIST 1939 Finnland GROSSE BRONZESCHALE Bronze, mit dunkler Patina. H. 7,5 cm, D. 38 cm. Unter dem Stand signiert 'Kaj Blomqvist' (geritzt). Auf drei flachen Füßen montierte BronzescSee Sold Price
Sold2017Peter Tereszczuk (1875-1963), figürliche Bronzeschale,Peter Tereszczuk (1875-1963), figürliche Bronzeschale, tiefe Schale mit plastischer Kröte und einem Jungen, der in Begriff ist gegen diese zu treten, seitlich sign. u. monogr., H. 17 cm Notes: BildhSee Sold Price
Sold2020Art Déco Bronzeschale / An Art Deco bronze tray,Art Déco Bronzeschale / An Art Deco bronze tray, Dinanderie Loys-Paris, um 1930 Material: Bronze, partiell patiniert, versilbert (Hammerschlag), Marke: Gießerstempel 'Executé par LO-YS à la main',See Sold Price
Sold2017Deckenleuchte Konstruktion aus spitzovalem BronzeschirmDeckenleuchte Konstruktion aus spitzovalem Bronzeschirm mit Milchglas und Bronzebeschwerer. Guter Zustand. L 69 cm.See Sold Price
Sold2016Konv. 3 Puppen, BAER & BROESCHILD für BRUNOKonv. 3 Puppen, BAER & BROESCHILD für BRUNO SCHMIDT 2097, Charakter-Puppe, 40 cm, Biskuit-Kurbelkopf, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne u. Zunge, Sitzbabykörper, bewegl. HänSee Sold Price
Sold2018Kleine Bronzeschale, AnfKleine Bronzeschale, Anf. 20. Jh., ovaler Korb als Ablage, getragen von einem Knaben, 6,5x 12 x 12,5 cm German Translation: Kleine Bronzeschale, Anf. 20. Jh., ovaler Korb als Ablage, getragen von eineSee Sold Price
Sold2018Kleine Bronzeschale, 1Kleine Bronzeschale, 1. H. 20. Jh., ovaler Korb, getragen von einem Knaben mit Zipfelmütze, Patina partiell ber., 5,7 x 11,5 x 13,7 cmSee Sold Price
Sold2017Bronzeschale mit herausnehmbaren Einsatz, 19. Jh.,Bronzeschale mit herausnehmbaren Einsatz, 19. Jh., bauchige Form auf drei gerollten Blattfüßen, schwenkbare Bügelgriffe, H. 10,3 cm, Ø 17 cmSee Sold Price
Sold2021RäuchergefässChina, 20.Jh. Bronze. Ding-Form. Bronzeschale auf drei hohen Beinen und mit zwei C-Henkeln. Rand mit Marke: Daming Xuande Nianzhi. H 18,8 cm, 1,73 kg.See Sold Price
Sold2016Löwenfell-Bronzeschale/Bronze Bowl Depicting The SkinLöwenfell-Bronzeschale/Bronze Bowl Depicting The Skin Of A Lions, Frankreich, 19. Jh. Ablageschale / Vide Poche in Form eines Löwenfells. Bronze mit alter Patina, bernsteinfarbene Augen aus Glas. L.See Sold Price
2015Bronzeschale Achämenidisch, 5.Jh. v. Chr. Schale ausBronzeschale Achämenidisch, 5.Jh. v. Chr. Schale aus getriebener Bronze mit leicht ausgestellter Lippe. Aussenwandung mit graviertem Lotosblumendekor. Leicht gebogen. Rand mit Riss. Grüne, krustigeSee Sold Price
2015Bronzeschale auf drei Fen / Bronze Bowl, frhes /Bronzeschale auf drei Fen / Bronze Bowl, frhes / early 20. Jh. Material: Bronze, auf drei kurzen Fen, seitl. Henkel Mae: D. 24 cm Zustand: part. oxidiert Kommentar: unters. dreieckige Firmenmarke undSee Sold Price
2016DEKORATIVE BRONZESCHALE Deutsch, um 1900 Bronze. H. 8DEKORATIVE BRONZESCHALE Deutsch, um 1900 Bronze. H. 8 cm, D. 24 cm. Im Spiegel seitlich rechts monogrammiert 'G.G.' sowie mittig betitelt 'Verletzt'. Auf drei geschweiften Rocaillenfüßen runde SchalSee Sold Price
2017Bronzeschale mit feuervergoldeter, umlaufenderBronzeschale mit feuervergoldeter, umlaufender Relief-Darstellung von vierklauigen Drachen mit Flammenperlen vor Wolkengrund. Bauchige Form, leicht erhöht auf rundem Standring, eingezogener Hals mitSee Sold Price
2018Tintenfaß mit BronzeschaleTintenfaß mit Bronzeschale Böhmen, um 1900 Grünes, wellenoptisch geripptes Glas, irisiert. Montiert auf Bronzeschale in Form einer Jakobsmuschel, im Fond Reliefporträt eines bärtigen Mannes mit LSee Sold Price
2017Kl. Bronzeschale, 20. Jh., flache, rechteckige Form,Kl. Bronzeschale, 20. Jh., flache, rechteckige Form, über den Rand greifendes Indianer-Kopf-Motiv im Hochrelief, 11,7 x 10,8 cmSee Sold Price
2017Bronzeschale, Italien, 20. Jh., Gießereimarke "VenturiBronzeschale, Italien, 20. Jh., Gießereimarke "Venturi Arte Cera Persa Bologna", flache Schale mit Figurenpaar und weitausgebreitetem den Spiegel überformenten Mantel, Ø 34 cmSee Sold Price
2017Japanische Bronzeschale der Meiji-Periode, runde SchaleJapanische Bronzeschale der Meiji-Periode, runde Schale mit reliefierten Hühnern und teils vollplastischen Bambuszweigen mit Libelle, D. 16 cmSee Sold Price
2017Bronzeschale, Frankreich, um 1910, bauchige Form aufBronzeschale, Frankreich, um 1910, bauchige Form auf erhöhtem Standring, zentrale Darstellung mit Venus mit Armor, im Guss sign. "O. Roty", am Übergang zur Fahne bez. "Ch. Lorileux & Cie à Fritz BeSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHBronzeschale mit Lackdekor - indo-persisch, ca.19. Jh., Bronzelegierung, ansteigende gebauchte€140